Самые важные моменты в жизни

Момент первый

Это возникновение страха и самоосознание себя как того, кто чего-то боится. Боится собственной смерти или смерти родителей.

За основными страхами смерти огромная куча других, более мелких, которые как после первого разрыва салютной петарды – разгораются уже сами собой, автоматически.
Самые важные моменты в жизни
С этого момента проходят годы. Человек растёт, живёт, чему-то учится, с кем-то воюет, что-то самосовершенствует, кого-то улучшает, что-то ищет и обязательно чего-то ждёт и на что-то надеется.

Так человек зреет, чтобы хорошенько от такой жизни устать. Терпение у всех разное, поэтому устают далеко не все. Кому-то и так жить терпимо. И это совсем не плохо – кому так жить удобно и по-нраву, для того эта возможность всегда открыта. В подобном состоянии живёт, по подсчётам британских учёных, и их российских коллег около 80% человеческого населения планеты.

Менее терпеливые, те кто устают жить в перманентном неосознаваемом страхе и ожидании – подходят к пределу собственной терпимости. И на этом, едва различимом рубеже, встречаются далеко не с самыми приятными для себя открытиями. Не смотря на то что истории, жизненные события и жизненный опыт у каждого разные – суть этих открытий для всех одинакова: вы открываете собственный самообман. Обнаруживаете собственное лукавство, в котором существовали дооолгие годы (кто до 30, кто до 50, а кто и до 100 лет).

Тут-то и оказывается, что все те проблемы, страдания, и буквально ВСЕ трудности(*) в своей жизни сделали вы сами, собственными руками и абсолютно никто к этому не причастен. Даже те кто участвовали в ваших ситуациях вместе с вами ни к проблемам ни к вашему беспокойству ни к вашему страданию не имеют никакого отношения. И это открытие ошарашит каждого, кто осмелеет на него решиться. И прежними вас не оставит.

Так с вами в жизни может случиться

Второй очень важный момент

Жизнь чувствами или прогорающая карма.

Здесь прогорает ваша тяга страдать, здесь умирает ваше жертвенное восприятие всего того, что происходит с вами и вокруг вас. Это психологическая свобода. Свобода от любого авторитета, в первую очередь, это полная свобода от родительских оков. Только здесь вы психологически перестаёте быть ребёнком.

В это «мгновение» вы рождаетесь заново и можно смело сказать, в какой-то степени вы только-только начинаете жить. Только после этого в вашу жизнь входит настоящая чувствительность и радость простому.

Здесь вы больше не страдаете, здесь в вас больше не живёт психологический страх незнания, здесь вам нечего бояться. Здесь вы становитесь зрелым, смелым, взрослым, готовым встречать жизнь и любые события прямо – лицом к лицу. Здесь у вас будто отобрали возможность спрятаться, избежать или скрыться. Вы впервые не боитесь быть такими какие вы есть, со всеми своими изъянами, со всеми тараканами – вы впервые видите что всё это есть, не пытаясь хотя бы что-то из этого отрицать. И именно здесь с вами начинают случаться очень многие события, по-настоящему не встреченные и не пережитые ранее.

Говоря языком мистическим, именно здесь только-только начинает перегорать ваша карма – все эмоциональные заряды непрожитых в смирении ситуаций, которых вы всеми силами избегали, откладывали, притворялись что этого нет. Теперь притворяться у вас не получится, потому что даже если вы попытаетесь – вы мгновенно окажетесь в самом пекле ада. Поэтому здесь хочешь-не-хочешь – а переживать всё что происходит придётся и придётся целиком и спрятаться уже негде – когда позади горит адская сковорода.

Так вы живёте годы. Многие годы, пока колесо ваших привычек, вранья, желаний и надежд не прогорят целиком. Прогорают они не у многих из тех, предыдущих 80%, по подсчётам всё тех же знакомых нам учёных, у процентов 10%.

И однажды, прогорев, вы окажетесь в пустыне, голые – совсем без ничего. Без чёрта за пазухой, без историй, без собственной важности, без надежд и без желаний – вы окажетесь чистыми как младенцы, совсем без лица.

И тут с вами может случиться

Третий важный момент в жизни

Это момент встречи с осознанностью или медитацией.

Безусловно и осознанность и медитация уже заглядывали к вам в гости чуть раньше, но тогда это были временные гости, они у вас не задерживались. Насыщаясь встречей, из раза в раз, вы просаживали нектар как транжиры в казино на новые желания и незаметно просочившиеся устремления, на очень тонкий контроль, который тогда ещё различать не умели.

Но теперь, Здесь, ваши привычки и желания уже перегорели либо целиком, либо практически полностью. Перегорели лампочки надежды и веры. Вам больше нечего терять. Но больше нечего в жизни и находить. Вас не манят ни события, ни впечатления, ни компании, ни отношения, ни ощущения, ни эмоции, ни перспективы.

Вас не печалит прошлое – оно стало целиком для вас безвкусным. Вас совсем не будоражит будущее – вы ясно видите, что никакие события в жизни ничего нового, незнакомого или желанного принести вам уже не могут.

И именно здесь вам ничего больше не остаётся, кроме как просто быть. Осознавать само восприятие.

И для этого уже не нужна ни практика никакие усилия. Это единственное, что жизнь оставила для вас – быть безо всякого выбора, в вас буквально больше не осталось ни единого интереса. Так с вами случается осознанность или осознание самого восприятия.

Так вы прибываете некоторое время, уже совсем недолго, пока с вами не случается

Четвёртый важный момент в жизни

Это момент самоосознания.

Тут для вас ответ на вопрос «Кто я?» звучит иными, совсем не интеллектуальными красками.

Тут для вас всё исчезает и будто рождается снова.

Тут вас нет и тут вы есть.

Тут вы всё и тут всё – вы.

Тут вы ничего ровным счётом не знаете и не понимаете и это незнание раскрывается как самое приятное и желанное и единственно возможное.

Тут вы рождаетесь как небытие, неуязвимое осязаемое отсутствие, распустившееся красками тысяч радуг и сотен райских цветов.

Вот тут-то вас больше действительно ничего не страшит, вы открываете себя бессмертного, тысячеликого, молчащего в самом центре циклона.

Поговаривают, что за этой «чертой» есть ещё одна. И британские учёные совместно с российскими из Сколково, утверждают, что это случается с 1-2% из текущей выборки. И это очень похоже на правду.
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Самые важные моменты в жизни

  • Смерть это великий переход в техниках бардо давно все изучено и практикуется наша беда что у нас неправильное отношение к этому!Мы ее очень боимся не готовимся к ней цепляемся за все и вся уходим в смятении мыслей и чувств!Не так только у монахов и адептов!Даже зверь уходит умирать в уединенное место а не среди сородичей-потому что от последнего переживания зависит результат перехода сознания в новую форму существования!Система Матрица использует нас как батарейки и момент смерти ее деликатес и энергия необходимая нам для перехода в иную реальность похищается ею почти всегда,и мы неосознанно как во сне ввергаемся в точно такое же почти существование с теми же уродствами и недостатками если нехуже только в другой оболочке!Мы топливо неужели не видно как бактериям нам дают сахар земной жизни а потом поглащают нас ка вино т.н. боги или полубоги и это длится эоны лет!Отсюда надо валить говоря по простому и тащить за собой тех кто еще не проснулся а не строить из вонючей браги замки цивилизации и прочий бред спящего ума который будучи просто слабым отражением Высшего Я или Бога возомнил себя Сущим!Мир Всем!
     

По теме Самые важные моменты в жизни

Самые важные церковные обряды в православии

В жизни русских людей можно выделить две категории обрядов: православные и...
Религия

Моменты жизни

Нет никакого основания рассматривать точки этой окружности, проникающие на...
Религия

Самые главные слова

Дело в том, что мы забыли самые главные для человека слова, которые формируют...
Религия

Самые неожиданные лайфхаки для медитации

Устали вестись на отговорки своей лени? Эти советы помогут вам медитировать...
Религия

Самые популярные религии мира

Религия — это определённое мировоззрение, стремящееся познать высший разум...
Религия

Мантра, способная победить самые серьезные болезни

Махамритьюджая Мантра также называется мантрой, побеждающей смерть. В ведической...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество