6 причин прихода души на землю

Рано или поздно, в молодом или старшем возрасте большинство людей задумывается о смысле жизни. Но это более многогранное понятие, чем может показаться на первый взгляд, ведь человек — существо многомерное.

Каждый из нас способен определить смысл жизни на уровне человеческого сознания, хотя иногда это бывает непросто.
6 причин прихода души на землю
Но если задуматься о том, в чем смысл жизни на уровне души, которая воплощается на Земле в человеческом теле, можно совершить интересные открытия.

В периоды жизни, когда человеческий смысл жизни пропадает, подумайте о том смысле, ради которого душа проживает земную жизнь, какие задачи она пришла выполнить в этой инкарнации. Конечно, задачи у каждой души свои. Но можно выделить основные причины прихода души в человеческое воплощение, общие для всех или почти всех душ:

Исполнение желаний.
Рост и развитие.
Повторение.
Компенсация.
Расплата.
Служение.

Шесть основных причин прихода души в человеческие инкарнации:

1. Исполнение желаний.

Одно из стремлений души, — ведь оно было ее частью и в Духовном Мире, еще до начала бесконечного цикла реинкарнаций.

А во время проживания жизней душе в человеческом теле либо удается исполнить свои желания, либо она переносит их дальше — в последующие жизни, но уже более сильными и навязчивыми.

Привязанность превращает желание в очень сильную эмоцию, отчаяние, что приводит к дисбалансу, и в итоге то, чего мы так сильно желали, оказывается заблокированным и недоступным для нас. Чтобы этого не происходило, желать следует без болезненных пристрастий, страха и Эго.

Некоторые желания, приводящие душу в человеческое воплощение:

наслаждаться — вдыхать аромат цветов, ощущать дуновение ветра, греться на солнце, слушать пение птиц и шум моря, пробовать на вкус, чувствовать, осязать, радоваться.

самовыражаться — генерировать идеи, восхищаться озарениями, интерпретировать прекрасное и распространять истину, творить, созидать, рисовать, петь, писать, танцевать, проектировать.

познавать — набираться опыта, наблюдать, понимать, знать, переживать.

расти — выходить за рамки привычного, избавляться от привычек, расширять кругозор, расширяться, исследовать новые пути и дороги.

быть в отношениях — любить и быть любимыми, чувствовать родство, делиться с другими, помогать и служить.

2. Рост и обучение.

Душа стремится к эволюции. Проходя различные уроки и опыты на Земле, она развивается, становится более мудрой.

Человеческое восприятие в большинстве случаев отмечает значительные победы и крупные приобретения, но мы можем посмотреть на себя и жизнь глазами души. Это значит, в любой ситуации — плохой или хорошей — не забывать о своей вечной ценности. Это всегда помогает продвинуться на жизненном пути.

Взглянув с такой перспективы, мы перестаем быть беспомощными жертвами и становимся наблюдателями.

Но даже проходя через трудности и тяжелые ситуации на пути, мы должны помнить, что неприятности, горе и боль нам даны не ради страданий, а ради ценности, “жемчужин мудрости”, которые мы находим по пути. Это дар, который мы получим, когда сможем осознанно прожить свои болезненные чувства и эмоции и освободиться от них.

Следующие три пункта: повторение, компенсация и расплата ведут к балансированию, трансформации негативных энергий в ценный опыт и к избавлению от кармических долгов.

3. Повторение.

Намерения души могут повторяться из воплощения в воплощение. Иногда хочется повторять приятный опыт, например, настоящую любовь или реализацию через призвание.Но бывает так, что души повторяют и менее приятные вещи: тяжелые времена и негативные воздействия.

Дело в том, что во время личных трагедий и катастроф души нарабатывают очень сильный эмоциональный заряд. И душа вынуждена переживать подобный опыт снова и снова, пока не исцелит его. Со временем души стремятся освободиться от вредных привязок, они выходят из замкнутого круга, восстанавливают баланс и чистоту мотивации. См. также Как мы притягиваем те опыты, которые должна пройти душа

Примеры повторений:

Действия, приносящие удовольствие.

Например, если в какой-то из жизней нам не хватило времени на простые радости: полюбоваться восходом или насладиться вкусом спелых ягод — мы не исполнили желание души. В следующей жизни душа вполне может указать нам на это, чтобы мы поняли, что потеряли, ведь такие, на первый взгляд, мелочи относятся к лучшим эпизодам жизни.

Повторяющиеся пристрастия.

Иногда кажущееся приятным ощущение может стать так необходимо, что станет движущей силой всей жизни.

Еда, курение, алкоголь и прочие пристрастия становятся так привычны и важны, что приводят к уходу от реальности. Если так случилось в одной из наших жизней, то в следующей, как правило, нужно выйти из подобных разрушающих алгоритмов, ведь пристрастия перекрывают нашу связь с духом.

В такой ситуации душа стремится вывести человека из зависимости и снова вернуть его к сонастройке с его истинным Я.

Повторение личных качеств.

Например, если вы не умеете постоять за себя (так уж сложились обстоятельства в детстве), возможно этот опыт тянется из предыдущих воплощений. Вы можете обладать каким-нибудь другим качеством, которое в нынешней жизни не помогает, а только вредит.

В таком случае задача души — избавиться от этих укоренившихся алгоритмов поведения. Поможет в этом осознание, принятие и воля.

Повторяющиеся отношения.

Бывает, что наши души повторно воплощаются в одно и то же время, чтобы провести время вместе. Когда в отношениях есть любовь, принятие, доверие и бережное отношение друг к другу, — такое желание душ понятно.

Но бывает и так, что воплощенные в человеческих телах души повторяют негативные, напряженные и даже унизительные отношения. Почему?

Душа хочет выучить урок и преобразовать этот опыт. Так что долг человека в подобной ситуации: выяснить реальные мотивы этих отношений, а затем вернуться к истине, любви и чести. Даже событие, кажущееся ужасным, учит, как можно трансформировать негативный опыт, стать более мудрым и любящим.

4. Компенсация.

Появляется, когда очень сильные переживания из одной жизни вызывают чрезмерную реакцию в другой.

В таких случаях мы заходим слишком далеко в обратном направлении, пытаясь развернуть энергию прошлых переживаний. Такая компенсация бывает так сильна, что становится источником полярно противоположных переживаний, чем испытанные в прошлой жизни.

Примеры компенсаций:

Компенсаторные пристрастия.

Примером может служить человек с избыточным весом, переживший в прошлом голод или недоедание. Сильные пристрастия исцеляются самосовершенствованием и сбалансированностью.

Сильное желание обычно становится кармической причиной компенсации.

Когда неблагоприятные обстоятельства продолжаются долго, появляется сильное желание перемен. Вот только это желание может сбыться не так, как хотелось, или вообще не в той жизни, в которой оно было актуально.

Например, в прошлой жизни вы не реализовали себя как художник, потому что вышли замуж и не оставили себе время на себя, а в этой жизни отношения с любимым человеком не складываются, потому что вы боитесь брака, и что опять потеряете себя в нем.

Компенсация сильного дисбаланса.

Пример: вы жили в достатке, все ваши прихоти исполняли слуги, но вы относились к ним без уважения и равнодушно; очень вероятно, что в следующей жизни вы сами будете кому-то прислуживать или даже станете рабом. А вот осуждение людей и враждебность к ним ведут к расплате.

5. Расплата.

Как и компенсация представляет собой энергетический маятник, который раскачивается от одной к другой крайности.

Отличие вот в чем: если компенсация — это обращение энергетического опыта, то расплата — возвращение вашей собственной теперешней энергии. Тем не менее расплата — это не наказание, вы просто авансом энергетически платите за ошибки прошлого: с вами будут обращаться в будущих жизнях так, как вы сейчас обращаетесь с другими.

Расплата в человеческих инкарнациях часто проявляется в смене ролей: два человека по очереди одинаково обращаются друг с другом, пока хотя бы кто-то из двоих не разорвет этот круг. Разорвать круг можно, отпустив эмоции и выбрав свою подлинную силу вместо иллюзий.

Несколько сценариев расплаты:

Осуждение, предубеждение, неравноправие — расплата может стать следствием вашего отношения к каким-то людям или группам людей. Осуждение, откровенная враждебность или бессердечность по отношению к кому-то станет тем, что вы сами должны будете пережить.

Отношения между родителями и детьми — если ваше детство прошло под аккомпанемент вечной критики и пренебрежения со стороны родителей, возможно, в прошлом воплощении вы были таким же родителем.

Плохое отношение к вам вызывает у вас жажду реванша и обиды, но совсем не обязательно и не стоит держаться за эмоции, сопутствующие этим состояниям. Вы хотите быть любимы и заслуживаете любви и признания. Отпустите негативные чувства и старые обиды, станьте для себя любящим родителем.

Любовные отношения — гнев и отказ от любви приводят к расплате, которой могут стать отношения полные ссор, в попытках доказать, кто прав, а кто виноват.

В подобных отношениях содержится важный урок: нужно относиться друг к другу с сочувствием. Еще один урок: оба партнера — равны.

Ведь когда каждый из супругов утверждаются в собственной правоте и власти, они забывают о заботе друг о друге. Чтобы избавиться от подобной разрушительной кармической связи, избавьтесь от желания мстить за плохое обращение, отпустите тех, кто не готов двигаться вперед, начните новую жизнь, наполненную любовью к себе и другим.

6. Служение.

Искреннее желание совершать добро во благо себе и другим. Одно из высших проявлений любви. Искреннее служение излучает очень высокую вибрацию. Если ваше служение не искреннее, и вы помогаете другим из гордыни, страха или конформизма, вибрации вашего хорошего поступка будут замутнены негативом. А это может стать причиной неблагоприятной кармы.

Служение бывает:

Кармическое — ваше намерение служить — реакция на опыт прошлых воплощений. Например, если в предыдущей инкарнации вы считали себя выше других и полагали, что все вам должны, то в этой — у вас может появиться сильное желание помогать другим.

Личное — повышенная забота об окружающих, с которыми вас связывают узы любви и почитания, становится для вас естественной.

Духовное — акт свободного дарения, направленный на весь мир. Так как все мы связаны между собой, все, что происходит с другими, происходит и с нами. Выходит, что, помогая другим, мы помогаем себе.

Служение с чистыми намерениями — одна из наивысших целей воплощения души в человеческом теле. А любовь к себе и другим повысит ваши вибрации, поможет жить в душевном равновесии и следовать путем служения, идущим от сердца. У души есть стремления, и отрицать их бессмысленно.

Даже если вы не отдаете себе отчета в своих глубинных мотивах, они все равно влияют на ваши действия и жизнь. Но когда сознательные намерения совпадают с истинными потребностями и желаниями, начинаются чудеса. Идите за своим чувствами, ведь через них к вам обращается душа.
Взято из открытых источников.
×

По теме 6 причин прихода души на землю

Как спускаются Высшие души на Землю

Разберём пример, как готовилась душа Христа к работе в нашем мире. Внешне Иисус...
Религия

План твоей души. Почему мы приходим на Землю

Воплощаясь на Земле, мы забываем о своей истинной родине. О том, что так...
Религия

Воплощения души, или Когда Боги спускаются на Землю

В процессе жизненных воплощений душа проходит ряд посвящений. И на каждом...
Религия

Небесное влияние на Землю

Небесное влияние на Землю огромно, повсеместно происходят события, неразрывно...
Религия

Спустите Святых на Землю!

Долгая тёмная ночь затянулась на планете. Та оказалась окутанной темнотой...
Религия

Как спустить Небеса на Землю?

Зачем нам здесь, на планете Земля, нужны Небеса с их Святыми? Ответ мы можем...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны