Религия
Религия - советы Дома Солнца, посвященные религии, различным религиозным конфессиям, направлениям, учениям и традициям. В общем смысле религия - это мировоззрение человека (или группы людей), в основе которого лежит вера во что-то сверхъестественное, необъяснимое. Поддержание веры выражается в вероисповедании, молитвами богам, походом в места служения, где собираются люди с таким же вероисповеданием.
Посетили вчера мужской Тихвинский монастырь Антония Дымовского. Служитель с искренней верой и радостью рассказал о том, как Святой удалился от мира и ИСТЯЗАЛ сове тело. Антоний носил вериги долгое время, а также 8-ми килограммовый металлический шлем с гвоздями внутрь, зимой и летом носил этот головной убор. Он молился на камне в воде. Все эти его ПОДВИГИ были учтены при отыскании его мощей........
А я хочу заниматься йогой, которая проведут красивое текучее тело, чтобы оно не отвлекало неприятной болью при медитации. Зачем же, по-вашему, нам Вселенная дала тело - чтобы лелеять его или умервщлять (плоть)?
4 ответа  ·  более года назад
На одном форуме православных священнослужителей встретил вопрос о том, как поступить, если представитель ислама попросит священника благословить его автомобиль (есть такой Чин освящения колесницы). Многие православные священнослужители это делают, другие отказываются. И это всё не единичные случаи. Видимо в исламе нет такой практики, а люди (то ли из дани моде, то ли на всякий случай) хотят себя обезопасить на дороге. Я с таким случаем в реале не сталкивался.
Но вот недавно ко мне обратился мусульманин, у которого сложности с жильем, так как там ранее жили другие люди. Меня удивило, что он спросил, можно ли ему в церкви взять св. воды и свечей и этим почистить свою квартиру. На моё недоумение он сказал, что Исус (Исса), почитаемый пророк, и верим мы в одного Бога, поэтому он здесь ничего необычного не видит.
Я его отговаривать не стал, посоветовал почитать так-же суры из Корана на благословение дома и принести в жертву барана. А так-же пригласить в дом имама для благословения.
2 ответа  ·  более года назад
Доброе время суток!!! Сегодня в 2 часа ночи когда проснулся мой сын подошел к нашей с мужем кровати и сказал что описался я стала его переодевать и менять постель на его кроватке, а он прилег на нашу кроватку к папе,неожиданно упали все иконы которые стоят в углу на полочке над кроватью и все они упали на моего мужа я очень напугалась ведь поняла что это не хорошо, я их быстренько собрала, поставила на место ,перекрестилась и легла спать но уснуть мне так и не удалось, потому что под утро поднялась неожиданно температура у моего сыночка.Почему это могло произойти и что это за знак?????????
6 ответов  ·  более года назад
Нательный крестик который мы носим
как Христиане ещё называют петровский..
Почему?
4 ответа  ·  более года назад
Что Означают слова из библии, сказанные Сыном Господа :
..--ударят по правой щеке ,подставь левую щеку ..!?
10 ответов  ·  более года назад
В церковь хожу редко,но иногда тянет зайти в церковь.В эти дни захожу - а там праздник,посвященный Иоанну Крестителю - либо его рождество,либо усекновение главы.Причем приходится отстоять всю службу и все складывается так,что я прохожу даже некоторые обряды - помазание,целование иконы и.т.п. и люди направляют меня.Я случайно попадаю на именно его праздники или это что то значит? долго занималась гаданиями и только недавно поняла что делала и сожгла карты.Зашла в церковь по дороге и опять попала на рождество Крестителя.Мне там дали хлеб,вымоченный в вине,я прошла помазание и целование иконы.И дали платок на голову.заранее спасибо за ответ.даты этих праздников не знаю.
3 ответа  ·  более года назад
Здравствуйте, Добрые !.., Хорошие!.., Уважаемые!.., Полезные!.., Мудрые !.., )))Приятные , форумчане " Дома Солнца!!!!!"
Прошу вашего для меня Совета!
Я(я)), венчался в Американской Русской Христианской Православной церкви в 2006 г. ! Могу я, развенчаться в Российской Христианской Православной церкви?
7 ответов  ·  более года назад
Кто-нибудь знает,когда придет последний пророк?Кто скажет,что Мухаммад был последним пророком,не соглашусь,он был крайним.
1 ответ  ·  более года назад
Вечером пыталась выучить молитву " Ангеле Божий, Хранителю мой святый....."-раньше мне она почему-то не попадалась....Почти выучила, легла спать. На следующий день с подругой пошли на Православную выставку и меня просто "притянуло" к иконе Господа Боже Отче Саваофе, не знала такую раньше. Икона была из мужского монастыря, где-то в Чувашии. Батюшка мне рассказал про эту икону, я к ней приложилась, заказала поминовения, купила небольшую икону. И Батюшка мне говорит: Я хочу подарить тебе маленькую иконку с изображением Ангела Хранителя и даёт мне её. Я с благодарностью принимаю, переворачиваю её, а на обратной стороне- молитва, которую я учила накануне..... Сказала об этом Батюшке, он посмотрел мне в глаза, улыбнулся, ни чего не сказал... Что это было? У меня было ощущение Чуда...
8 ответов  ·  более года назад
С раннего детства я почему то испытываю необъяснимые чувства и ощущения.Например, когда я вижу фото Франции или слышу французский язык - слезы на глаза наворачиваются с 5 лет -какая то тоска что то вроде светлой ностальгии.Сердце сжимается.мама говорила что я в детстве пропускала твердую л, а р говорила как Мирей Матье.Сейчас на стенах и вещах у меня эйфелева башня, замки, французская природа.Это придает мне сил и веру в себя, окрыляет даже.Если мне не дают питаться по французской кухне - чувствую себя несчастной, как будто поесть не дают.С 5 ти до 18 лет мне снился мужчина из 17 века в шляпе с перьями как живой.Лицо незнакомое, а во сне я его знала.смотрела на его печальное лицо и плакала.душа разрывалась, знала что я потеряю его и люблю до боли.в детстве очень хотела уехать во Францию и жить там.Мама меня называет французская душа.А когда впервые прочитала о французах - поведение и образ жизни совпал.Это из прошлой жизни? Мама советует поехать туда.А надо ли?И как жить с этим?
12 ответов  ·  более года назад

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты