Общество
Общество - советы Дома Солнца, посвященные вопросам различных сфер общественной жизни: политике, истории, культуре, традициям общества и другим. В широком понимании слова, общество - это совокупность всех видов взаимодействия и форм объединения людей, которые сложились исторически; в узком понимании - исторически конкретный тип социальной системы, определённая форма социальных отношений; группа лиц, объединенная общими морально-этическими нормами (устоями).
Ордена суфиев существовали до появления ислама. Я недоумевал, почему те, для кого водительство ангелов в порядке вещей в качестве рамочной концепции выбрали не христианство а ислам. Со временем ответ стал очевиден - христианские миссионеры говорили что Бог один а личностей три. Слово "один" собственно и означает что личность одна, и остается только пальцем у виска покрутить. Возможный отказ представителей христианского мира от догмата Троицы снимает основное противоречие с исламом.

Не библейские картины сходятся в том что все сущее не сводится к материальному миру, и что в полноте сущего действуют сильные разумные существа которых называют духами, ангелами, богами... Предлагаемые этими картинами представления о появлении всего не назовешь их сильной стороной, и все сущее воспринимается как данность. И эта данность вполне соответствует моей картине.

Я считаю предлагаемое мной - в этих заметках и на других площадках - миропонимание приемлемым для светских обществ в качестве базового. Я считаю его четкой альтернативой гендерному беспределу и другим затеям тех кто намеренно погружает мир людей в хаос. Я считаю что следует внятно заявить об этом в публичном пространстве.

12 октября 2022 Николай Гурулев
Тема без ответов
Как отражается перевод часов на "летнее" или "зимнее" время на вашем самочувствии? И каково ваше отношение к отмене перевода часов в России с 2011 года?
2 ответа  ·  более года назад
Если Россия - светское государство, то почему религиозный праздник Рождество у нас имеет государственный статус и является выходным днём? Как вы к этому относитесь?
3 ответа  ·  более года назад
Мы все друг другу помогаем,
..стихи, рассказы сочиняем.
Толкуем сны про То про Это .
Советы разные даём --"..про то как жить .!. и как живём ((.?.))
И вот себя чтобы исправить .., скажем местами так под править ...
Хотелось бы у ВАС узнать, что надо с час мне исправлять ?
Прошу сказать мне как всё есть!!
(( пусть это даже будет жесть..
Пишу вам это с уваженьем , Прошу принять моё Почтение!
и так вопрос мои друзья-
---"..какой , я Дурак .. или Я?!
скажу только спасибо за это!
с уважением ко всем Вам ! я.
3 ответа  ·  более года назад
1 2 3

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты