Визуализация цели

Психология про Визуализация цели, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чтобы претворить в жизнь все свои мечты и желания, нужно знать, как ставить цели. Ведь ежедневное пошаговое выполнение маленьких целей поможет осуществить даже самую большую и заветную мечту. Тем более что составление плана действий не займёт много времени, особенно если вы знаете, как ставить цели.

Весной на тротуарных дорожках часто встречаются спортсмены-любители, решившие поправить своё здоровье. Однако энтузиазма, как правило, хватает им ненадолго. Так как они не знают, как ставить цели...

Ваши двери

Если на пути к цели приходится постоянно преодолевать препятствия, значит, либо цель выбрана чужая, либо вы идете к цели через чужую дверь. Единственная вещь в жизни, которую можно считать важной, — это определение своей цели и двери. Стремясь к чужим целям, вы можете потратить всю жизнь и ничего не добиться. Нет ничего печальней признания, что все усилия потрачены даром и жизнь не удалась.

Маятники приучили людей делать то, что необходимо, и притом принимать это как должное...

Что такое созидающая визуализация?
Созидающая визуализация является таким способом использования

воображения, который позволяет создавать то, чего вы желаете. В

созидающей визуализации нет ничего странного, нового или необычного. В

действительности вы пользуетесь ею каждый день, каждую минуту. Это

естественная мощь вашего воображения, первичная созидательная энергия

космоса, которой вы сознательно или неосознанно постоянно пользуетесь.

В прошлом многие из нас использовали силу...

Не бойтесь, что сила созидающей визуализации может причинить вред. Созидающая визуализация - средство преодоления и разрушения барьеров, которые мы сами соорудили на пути к естественной гармонии, изобилию и любви, существующим во Вселенной.

Она действительно эффективна, когда используется для высших целей и задач, для высшего добра всех существ.

Если кто-либо попытается использовать эту мощную методику с эгоистичной целью для разрушения и причинения вреда, он лишь продемонстрирует на своем...

Основная техника созидающей визуализации проста. Теперь важно научиться пользоваться ею так, чтобы она действительно работала на вас..., что поможет вам внести позитивные изменения в свою жизнь. Чтобы наиболее эффективно использовать созидающую визуализацию, полезно знать несколько основных понятий и научиться некоторым методикам продвинутого этапа.

Важнее всего помнить, что созидающую визуализацию надо использовать часто, и она должна стать регулярной частью вашей жизни. Большинство людей...

При коллективном использовании созидающая визуализация особенно эффективна, так как энергия коллектива автоматически придает ей большую мощь. Энергия одного человека поддерживает энергию другого, таким образом общая энергия будет больше чем сумма составляющих ее отдельных частей.

Не важно, в какую группу вы входите; это может быть ваша семья или коллектив ваших друзей, группа сотрудников, церковная или духовная община, группа социального действия, члены вашего класса или кружка. Вы увидите...

Я не буду рассказывать Вам, что такое визуализация — это Вы и без меня знаете. Я лучше сразу поделюсь с Вами одной замечательной техникой. Тренингом? Игрой? Упражнением? В общем, всем сразу. Назовите как хотите. Но прежде этого (ну я ж не могу без лирических отступлений) я расскажу о том, какие трудности и почему возникают у некоторых людей с этой самой визуализацией.

Визуализация — это, как всем известно, разновидность медитации. А для успешной медитации, имеющей целью получение от Вселенной...

простое упражнение-визуализация для тех, кто хочет реально изменить свою жизнь или расстаться с паническими страхами, основанными на страхе смерти

У поэта Николая Гумилёва есть известное стихотворение, которое начинается вот такими строчками:

«Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы ж, увы, со змеями не схожи.
Мы меняем - души, не тела»...

Поэт был практически прав. (Только без слова - увы).

Мы действительно должны понять с Вами одну простую вещь: процесс смерти...

Для стабильной работы техник по воплощению желаемого надо развивать свои умения в визуализации. Чем лучше, тем быстрее ваши желания начнут воплощаться. Для этого нужно прочувствовать то или иное чувство достаточно сильно.

Представить предмет или человека как можно реальнее. Всё до мельчайших деталей.

Техники на визуализацию разнообразны. И все они хороши. Вот лучшие из них. В отличие от техник тут не надо входить в измененное состояние сознание (транс).

Просто ложитесь, закройте глаза...

Утверждение - один из наиболее важных элементов созидающей визуализации. Утверждение - это положительная установка на то, что нечто воображаемое уже существует. Это способ "материализовать" то, что вы представляете.

Многие из нас знают, что мы почти постоянно в своем сознании ведем внутренний "диалог". Наш разум занят "разговорами" с самим собой, он бесконечно комментирует нашу жизнь, мир, чувства, наши проблемы, других людей и т.д.

Слова и мысли, которые проходят через наше сознание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Визуализация цели вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни