Укрепление энтузиазма

Психология про Укрепление энтузиазма, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Выгорание — это общий термин, изначально обозначавший вызванную стрессом хроническую усталость людей, чьи профессии предполагают активный умственный труд и плотное взаимодействие с другими людьми: истощение ментальной и физической энергии, отстранение от других людей и снижение производительности труда. Одним словом, это состояние, когда мы загнали себя, словно скаковую лошадь, и понимаем, что все это уже слишком.

И прямо сейчас, когда мы измучены стрессом, вызванным жизнью во время пандемии, и...

" Он замечательный, мой муж, он добрый, заботливый, трудолюбивый, - говорила моя новая клиентка, 32-летняя Марина, со слезами на глазах, - и уходить от такого мужа, говорят мне подруги, - глупо! Но и жить я c ним не могу!

Замучил меня ревностью! Стоит мне задержаться после работы на 15 - 20 мин, он меня допрашивает, как Мюллер Штирлица: В каком магазине была, почему там очередь, почему автобуса долго не было? О мужчинах - коллегах упоминать вообще нельзя: Сергей впадает в настоящую депрессию...

Во власти этих теорий подчас оказываются и полные добрых намерений начинающие менеджеры. Большинство вновь назначенных руководителей хотят всего сразу. Они пытаются относиться к своим подчиненным как к друзьям, но при этом, стараясь не выглядеть слабовольными, не желают признавать своих ошибок.

Они могут гордиться тем, что всегда бывают на стороне своих подчиненных, даже если те принимают поспешные решения, не учитывающие нужды всей команды. Они могут отдавать приказания своим подчиненным, не...

Введение.
Судьба посылает к нам людей, чтобы посмотреть на то, как мы будем устанавливать с ними взаимоотношения.

Для чего это происходит? Чтобы мы могли научиться общаться с самой судьбой - это способ установить с ней отношения.

Более того: это возможность отблагодарить ее за заботу о нас.

Люди вокруг нас - это олицетворение нашего желания научиться правильно общаться, научиться правильно любить.

Этим мы и отличаемся от животных.
Линия Жизни и линия Здоровья имеются и у обезьян, а...

Деловитые американцы тратят свыше миллиарды долларов ежегодно на всевозможные психологические руководства в стиле Думай и богатей", "Ваш путь к успеху", "Приемы эффективного лидерства", и т.д., и т.п. Со времен Дейла Карнеги литература такого рода пользуется огромной популярностью, но, увы, приносит гораздо меньше практической пользы, чем обещает.

Сегодня, когда подобные руководства завоевывают все больший успех и у нашего читателя, настало время разобраться, насколько им можно доверять. Ведь...

Как бы хорошо вы ни справлялись с работой, выполняя свои прямые обязанности, коллеги редко замечают это. От вас и так ждут, что вы будете хорошо делать своё дело. Руководители и коллеги начинают замечать вас именно за счёт мелочей.

Вот несколько простых вещей, которые, в конечном счёте, могут произвести на них впечатление.

Держите свой стол в порядке (ну хорошо, в относительном порядке). Тем самым, вы покажете себя как человека организованного и контролирующего ситуацию. “Вместо того...

«Кайзен» (кайцен) переводится как «улучшение» (от «кай» — «изменение» и «зен» (цен) — «хорошо»). Применительно к процессу управления и культуре бизнеса он традиционно означает процесс непрерывного и постепенного совершенствования, который становится возможным благодаря активному участию всех сотрудников компании в том, что она делает, и в том, как она это делает.

Однако кайзен не означает лишь «делать лучше»; он также подразумевает достижение таких конкретных целей, как устранение потерь...

Мотивация сотрудников является одним из самых главных вопросов руководителей и менеджеров по персоналу уважающих себя компаний. Что движет людьми, пришедшими в компанию? Какие цели - личные и профессиональные - они преследуют?

Чем можно их заинтересовать? Считается, что в основе поведения всегда лежит мотивация, за исключением деятельности, основанной на безусловных рефлексах.

В психологии мотив - это то, что активизирует поведение, либо поддерживает и направляет его. Это определение...

Новая болезнь цивилизации - синдром менеджера - приобретает характер эпидемии. В Новосибирске жертвы этого недуга обращаются за психологической помощью чаще, чем шизофреники, наркоманы и алкоголики.

Психотерапевты утверждают: если человек думает о работе больше десяти часов в день, то у него точно синдром менеджера.

От этой напасти страдают сегодня не только управленцы, но и люди, занимающиеся менее стрессоопасной работой. Синдром менеджера (его еще называют синдромом хронической...

Весной 1871 года один молодой человек встретил в книге фразу, - всего 21 слово, - которая оказала громадное воздействие на всю его последующую жизнь.

Студент-медик Монреальской больницы был озабочен предстоящими выпускными экзаменами, а также тем, что его ждет впереди, как дальше жить.

21 слово, которое он прочитал в 1871 году, помогли стать ему знаменитым врачом поколения.

Он основал всемирно известный медицинский институт им. Джонса Гопкинса. Он стал профессором и возглавил кафедру...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укрепление энтузиазма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни