Стать лидером

Психология про Стать лидером, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Проблема многих современных женщин в том, что они не умеют быть женственными. Конкурентная борьба за пальму первенства с мужчинами привела к тому, что многие женщины утратили способность очаровывать. Слабый пол стремиться стать сильным, при этом забывая про то, что женщина при любых обстоятельствах должна сохранять женские черты.

Ведь во многом, проблема одиночества для женщин стоит так остро потому, что женщины разучились себя подавать, они напоминают хищниц, хотя должны быть слабыми и нежными...

Бывают такие дни, когда кажется, что вся жизнь идёт, или бежит по кругу. Постоянно надо решать какие-то второстепенные или важные задачи, однако даже их решение не приносит удовлетворения.

Появляется чувство уныния, однообразия жизни, и хочется что-то изменить. Появляется желание стать счастливым, вдохнуть полной грудью. Но очень часто люди не позволяют себе этого.

Это происходит даже не потому, что недостаточно любви к себе или принятия собственных достижений, всё дело в тех убеждениях...

Открытый человек – это тот, кто не боится и не стесняется выражать свое мнение, делиться своими мыслями и чувствами с другими людьми, рассказывать о своем опыте (удачном и неудачном, победах и поражениях) и о себе (достоинствах и недостатках, сильных и слабых сторонах, увлечениях и т.д.). А также это тот, кто готов выслушать любого человека и старается понять и принять каждого, с кем знакомится. Давайте разберем подробнее, кто такой открытый человек и в чем проявляется открытость. А также узнаем...

Мы каждый день, каждый миг создаем свой мир. Создаем его своими словами, мыслями, действиями. Именно в такой последовательности – слова, мысли, действия.

Речь человеческая – это не только инструмент для общения друг с другом, но еще и мощное средство для формирования своей жизни.

И для этого надо знать-то всего несколько простых правил – как при помощи речи создать, сформировать любое нужное вам событие или даже целую жизнь.

Что происходит, когда мы произносим слова?

Как известно...

Рассталась с мужем 1 января. И как-то так счастливо порхала 2 месяца: блеск в глазах, легкость на душе, хотелось весь мир обнимать. Главное - все стало чрезвычайно удачно складываться в жизни.

И вот он в субботу стал заваливать меня смс. Долгое время пыталась ему объяснить, что жизнь его продолжается, что он еще встретит свою любовь, а нас больше не существует.

А дальше он мне сообщил, что купил травмат и что в такое-то время выстрелит в себя, если я не скажу ему 3 заветных слова о любви...

Что такое неуверенность?
Неуверенность это прежде всего страх. Страх принять решение. Есть множество разновидностей страха, вызванных неспособностью предвидеть будущее, боязнь неудачи и поражения, страх быть не понятым и отвергнутым, боязнь осуждения и еще куча всяких там страхов. Страх чувство съедающее изнутри, отравляющее душу.
Но что такое страх по сути? Это привязанность к чему либо. Какой самый сильный страх? Наверное страх смерти. А что это, как не привязанность к телу. Избавляясь от...

Чувствуете себя неудачником? Постоянно недовольны собой и другими? Вот наиболее эффективные советы для тех, кто хочет перестать чувствовать себя чужим на празднике жизни.

«Есть такой тип людей, которые стоят на тротуаре, смотрят, как мимо проходит карнавал, и никогда не задумываются, что могли бы стать его частью, — считает Ричард О'Коннор, американский психотерапевт и автор бестселлера «Психология вредных привычек». — Они усваивают такую парадигму: жизнь не стоит того, чтобы испытывать судьбу...

Попадали ли вы в такие неловкие ситуации, когда минуты молчания застывали стеной между вами и вашим новым знакомым? Если да, то эта статья ваше непременное спасение, которая будет выручать вас даже из самой скучной и нудной атмосферы беседы. Чтобы стать мастером общения, не нужны обучающие лекции, семинары или программы. Достаточно усвоить несколько уроков и применять их в беседе.

Чтобы научиться выбирать интересную тему для беседы, нужно постоянно «тренировать» свое искусство и общаться...

Отчуждение от общего мира - это частый спутник городского жителя. Каждый хотел бы повысить свои навыки в общении, научиться находить общий язык с интересными людьми. Сейчас я приведу вам несколько простейших советов и упражнений, который помогут вам стать более коммуникативным и общительным человеком, найти множество новых друзей и знакомых.

1. Не забывайте про свои достоинства и не препятствуйте их развитию. Каждый человек имеет индивидуальные качества, которые вот-вот готовы раскрыться при...

Устойчивость — одна из основных составляющих счастья и успеха. Наша жизнь наполнена неудачами и несчастьями. То, насколько хорошо вы реагируете на невзгоды, определяет вашу жизнеспособность. Устойчивые люди всегда доходят до финишной черты, причем не озлобленными из-за прошлых неудач, а более сильными и опытными.

Противоположность устойчивости — беспомощность. Это привычка (или черта характера), при которой вы ошеломлены неприятной ситуацией, переживаете негативные эмоции и не хотите или не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стать лидером вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни