Рвота

Психология про Рвота, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Она использует для достижения терапевтического эффекта измененные состояния сознания, вызываемые с помощью управляемого дыхания, провоцирующей музыки и других форм звукового воздействия, специфических приемов работы с телом и рисования мандал в заключительной части.

Дословный перевод термина «холотропная теапия» - терапия, направленная на восстановление целостности. Холотропная терапия, согласно высказывания С. Грофа, «важная и эффективная альтернатива традиционной глубинной (аналитической...

Иногда просто после чрезмерных физических нагрузок. Но это временное явление. Это реакция вашего организма на нагрузки. А они могут быть не только физические, но и эмоциональные. Если у вас дрожат руки при неприятностях и огорчениях, то это вовсе не свидетельствует о нарушении работы центральной нервной системы.

Правда, здесь надо учитывать, насколько часто это происходит.

Жизненные неурядицы бывают у каждого. Мы просто по-разному на них реагируем. Бурно, со слезами - как правило...

В настоящее время в России вымирает так называемая алкогольная популяция и формируется новая - наркотическая. По официальным сведениям на учете в наркологических службах находится примерно 80 тысяч наркоманов, но "подводная" часть наркологического "айсберга" больше, чем в 10 раз превышает эту цифру.

Следовательно, около миллиона наших граждан употребляют наркосодержащие вещества. Из них около 40 процентов приходится на школьников.

В медицинском аспекте все наркотики по Международной...

При использовании — и особенно злоупотреблении — ЛСД следует помнить, что если вы несете в себе программы саморазрушения, вам следует быть крайне осторожным в выборе правильного руководства и установок до, во время и после сеанса.

Ввиду освобождающего характера периода изменения сознания, вызванного ЛСД включаются программы, скрытые ниже уровня порога осознавания. В обычном состоянии сознания существуют защитные программы, которые противостоят программам саморазрушения. В ЛСД-состоянии связь...

Чем бы не была вызвана тревога, она всегда является призывом к изменениям. Это сигнал: "Посмотри на меня, именно здесь находится ключ к улучшению твоей жизни"! Но испытывать тревогу ооочень неприятно.

Она сопровождается физическими проявлениями (сердцебиение, потливость, учащенное дыхание, рвота) и неприятными эмоциональными аффектами, например, беспомощность и нетерпение. Поэтому наша психика делает все, чтобы избежать встречи с этим важным, но тягостным чувством.

Карен Хорни выделяет четыре...

Ежедневно мы сталкиваемся с множеством различного рода неудач, разочарований и конфликтов, которые, как известно отрицательно влияют на состояние нашего здоровья. Межличностные столкновения и негативный эмоциональный настрой человека, обусловленный реальной или предполагаемой неудачей, несбывшимися надежами, может привести к возникновению невротических расстройств.

К самым распространенным приобретенным функциональным заболеваниям нервной системы относится невроз. Болезнь возникает не только на...

Аблютофобия – это иррациональный страх любого вида контакта с водой. Человек попросту боится, что с ним что-то произойдёт, если он намочится и вообще, прикоснётся даже к маленькой капельке.

Что собой представляет?

Для начала хочу сделать акцент на том, что существует гидрофобия, она также означает боязнь воды. Только гидрофоб боится утонуть, а вот аблютофоб нет. Ему кажется, что в его организме начнутся необратимые последствия от малейшего попадания влаги на кожу.

Поэтому он при возникновении...

Айхмофобия переводится с греческого «aichme» как «остриё» и, соответственно «phobos», как боязнь. Есть ещё одно название, но оно не столь часто используется – это оксифобия.

Этот страх настолько иррационален, что человек в тяжёлых случаях не может даже использовать в повседневной жизни карандаши и ручки.

А теперь представьте, как ему обходиться в быту, готовить еду, делать уборку и просто выходить на улицу, где повсюду находятся предметы, о которые легко можно пораниться?

Никакие уговоры и...

Что собой представляет?

Примерно 400 миллионов людей на планете испытывают панический страх высоты. Они не могут летать на самолёте, ходить в гости к друзьям, которые живут в небоскребах, не посещают горнолыжные курорты.

Да что уж говорить, они порой не в состоянии залезть на стремянку, пройти по мосту и просто выйти на балкон второго этажа, чтобы подышать свежим воздухом.

Даже посещение торговых центров, где есть эскалаторы им не под силу. Поэтому можно смело утверждать, что акрофобам...

Булимия наиболее часто встречается у молодых женщин 18-35 лет. Мужчины данным заболеванием страдают крайне редко. После неконтролируемого приема избыточного количества пищи пациентки, боясь прибавки в массе тела, выполняют изнурительные физические упражнения, вызывают рвоту сразу после еды, злоупотребляют слабительными.

Основные клинические признаки и симптомы заболевания:

быстрое потребление чрезмерного количества высококалорийной легкоусвояемой пищи тайком от окружающих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рвота вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни