Мужчина

Психология про Мужчина, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Один мой друг часто заканчивает дискуссию с женщиной такой фразой: "Да, дорогая, ты конечно права. Предпочитаю с женщинами не спорить". Он - мужчина, если кто не понял. Я была с ним абсолютно солидарна в том, мужчины и женщины мыслят совершенно по-разному, и поэтому спорить с противоположным полом бесполезно и непродуктивно.

Мужчины и женщины настолько по-разному думают, что могут даже не понимать друг друга, как будто говорят на разных языках.

Но сегодня, когда я ехала на машине (кстати...

ГАЛСТУК ДЕЛАЕТ МУЖЧИНУ

Справедливости ради стоит сказать, что подавляющее большинство мужчин - около 95 процентов - галстук носят, правда, кто-то повязывает его практически ежедневно и тратит на сей предмет гардероба баснословные деньги, а кто-то скрепя сердце надевает купленную на рынке 100-рублевую “удавку” лишь в торжественных случаях. Однако сам факт того, что шею мужчины украшает галстук, говорит сам за себя: его обладатель неравнодушен к своей внешности, он хочет произвести на...

Зачем женщина нужна мужчине? Мы говорим о серьезных вещах. Ответ крайне прост: как мать, любовница, мать детей или жена (лучше, если последняя позиция совпадает с двумя предыдущими). Вариант подруги или партнера по бизнесу возможен только в том случае, если на него претендует особый женский тип – мужчина в юбке – а потому в данном контексте не рассматривается.

Итак, женщина на тех или иных правах и ролях (смотри выше) приходит в вашу жизнь. Очень важно сразу понять что поведение женщины чем...

В нашей комнате офиса обитают одни женщины. Их шестеро. Все разные, все непростые. Но мы прекрасно ладим. Мы одна команда. Почему? А потому, что мы не хотим проблем на работе и потому, что на работе надо работать, а не выяснять отношения.

Но вот однажды наша коллега Анна Сергеевна - ум, честь и совесть нашего скромного женского звена - решила от нас уйти. Проводы были пышными, а через неделю ее стол занял мужчина в костюме и с усиками. И все изменилось. Мы стали какими-то другими – злыми и...

Здравствуйте!
Я познакомилась более года назад с мужчиной. Близкие отношения 10 месяцев. Мне 37 лет ему 38. Поначалу наши планы совпадали: семья, дети. Пару месяцев назад он сделал анализы. Выяснилось, что детей он иметь не может. При желании имeть детей нужно проходить обследование, лечиться и, возможно, делать искусственное оплодотворение. Для этого надо заключать брак, стоит все много денег.

Он сказал это, на этом все и закончилось. Я попросила дать результаты анализов, чтобы...

Разного рода моралисты, религиозные деятели и психологи непрерывно дают готовые зачастую манипулятивные советы, транслируя общепринятые нормы, религиозные устои или откровенную около эзотерическую чушь.

Своеобразный "бальзам на душу" льется со всех сторон:

· Как заставить мужчину дарить тебе подарки?
· Как вдохновить его зарабатывать больше?
· Как способствовать его финансовому успеху тратя его деньги?

· Как сердечно и / или сексуально привязать его к себе на всегда? и т.д.

Легче...

Если у представителей разного пола во время процесса коммуникации возникают проблемы, то вместо того, чтобы разобраться по существу, в чем, собственно, дело, многие предпочитают свалить все на то, что мужчины и женщины слишком разные.

Недовольные таким примитивным объяснением теперь могут сослаться на исследования американской психологини Джанет Шибли-Хайд из университета Висконсин, которая доказала, что все мы абсолютно одинаковые. Конечно, с некоторыми оговорками.

Подвергнув...

«И Бог создал человека по образу и подобию своему» (Быт. 1.26)

Дорогие читатели! В этих, простых на первый взгляд, словах из Библии, сокрыта глубокая истина создания человека во Вселенной. Два начала - мужское и женское, две энергии Инь и Янь, белое и чёрное - это символы противоположностей, которые в своем соитии создают Творение.

Жизнь нашего мира и других миров созданы благодаря Высшему Разуму: взаимодействию и слиянию энергий Творца Райской троицы и Всевышнего Материнского Духа. Мы с...

Конечно, кто-то может возразить, что талантливый мужчина всегда обладает особой притягательностью, что рост здесь ни при чем. Но и в нормальном, незвездном кругу усредненный вектор женского интереса отнюдь не смещается в сторону гигантов.

Как правило, мечты о высоком голубоглазом блондине свойственны лишь юным девам, черпающим свои эротические представления из телесериалов и приключенческих романов. По мере же приобретения собственного сексуального опыта многие женщины убеждаются, что длина...

Он пришел на консультацию расстроенный, растерянный и долго собирался с мыслями.

После первых безоблачных месяцев брака погода семейной жизни неожиданно переменилась. Дмитрию 27 лет, жене Елене — 23. У обоих это первый брак.

Сначала все было хорошо, а потом… Потом начались разные истории.

«Жена сказала: «Какой дурацкий праздник 8 Марта! Мужчин заставляют дарить женщинам цветы и подарки. Как это неправильно! Ничего мне не дари!» Ну, я ничего и не подарил, раз она не хочет. А вечером...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мужчина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность