Мотивационные

Психология про Мотивационные, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Главные общие принципы и процессы этой эволюции - индивидуализация и плюрализация культур и стилей жизни, так что нужно говорить не о сексуальности, а о сексуальностях, не о сексуальной культуре, а о сексуальных культурах.

Эти процессы нужно анализировать одновременно на социетальном (нормативная культура) и индивидуальном (мотивационные структуры и стили сексуального поведения). Это требует разных источников и методов исследования, но одно без другого неполно и непонятно.

Важнейшая...

Очень часто мотивационные курсы и книги сводят все к тому, чтобы стучать ногами и кричать во все горло, что все получится, если захотеть. Даже если вы физически не делаете ничего подобного, приглядитесь, ведь точно крики о всемогуществе на пути к цели, правда?

И это я считаю большой проблемой. Нет, вовсе не для тех, кто это продает. Результаты от такой накачки видны, вне всяких сомнений. Просто они кратковременны. Это не та мотивация, которая будет вас питать изнутри на всем жизненном пути...

Уже на ранних ступенях развития, наблюдая поведение животных, мы встречаем индивидуально-изменчивые формы поведения, которые в отличие от инстинктивных действий могут быть охарактеризованы как навыки. Под навыками при этом разумеют такие новые реакции или действия, которые возникают на основе выучки или индивидуального опыта и функционируют автоматически.

Поскольку первоначально, как уже отмечалось, инстинктивные действия носят диффузный, менее дифференцированный характер, а индивидуально...

Просиживающий жизнь на диване человек выглядит уныло и жалко, правда? Кроме тех случаев, когда это вы. Лень очень распространена в современном обществе, потому что большинство людей не умрут от голода, холода или нападения хищников, если будут работать реже и делать меньше.

Согласно Википедии, лень – это отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Для лени есть свои причины, однако мы не будем их рассматривать, потому что это не имеет особого...

№ 1 — Приёмы самоубеждения (ориентировочные варианты), применяются при стрессовых состояниях, обусловленных психотравмирующими переживаниями.

№ 1-1. Показание — депрессивный настрой (например, возникший вследствие несбывшихся планов, замыслов):

«Я добьюсь своей цели, так как у меня есть необходимые предпосылки для её достижения (знания, опыт и т. д.)»,

«Я обладаю комплексом положительных качеств&»,
«Нет худа без добра (лучше овладею знаниями, глубже пойму суть проблемы...)»,

«Я...

Деловитые американцы тратят свыше миллиарды долларов ежегодно на всевозможные психологические руководства в стиле Думай и богатей", "Ваш путь к успеху", "Приемы эффективного лидерства", и т.д., и т.п. Со времен Дейла Карнеги литература такого рода пользуется огромной популярностью, но, увы, приносит гораздо меньше практической пользы, чем обещает.

Сегодня, когда подобные руководства завоевывают все больший успех и у нашего читателя, настало время разобраться, насколько им можно доверять. Ведь...

Принято считать, что в основе речевых оговорок лежат некие психологические комплексы. Однако не всегда дело в проблемах подсознания, о которых говорил Зигмунд Фрейд, утверждают ученые. Очень часто за ситуацией, когда "с языка соскочило", стоит не что иное, как проблема с артикуляцией или скудный словарный запас, о чем свидетельствует большая часть оговорок Джорджа Буша.

Развенчивая роль подсознания за использованием ошибочного слова, новые исследования смещают внимание на проблемы речи и...

1. Умение отличать главное от второстепенного
Несмотря на очевидность этого положения,практическая его реализация в жизни осуществляется чаще всего лишь на интуитивном уровне. Превратившись в устойчивое свойство личности,принцип выбора наиболее значимых и отказ от несущественных мотивов и побуждений приносит неоценимую пользу при принятии отвественных решений и в решении различного рода кризисных ситуаций.

2. Внутренне спокойствие
Этот принцип не только не исключает энергичных действий...

Психические процессы целостные акты психической деятельности, отличающиеся отражательно-регуляционной спецификой

Познавательные —ощущение, восприятие, мышление, воображение, память

Эмоциональные

Волевые

Психические состояния Психические свойства текущее своеобразие психической типичное для индивида своеобразие деятельности (псих. процессов) , его психической деятельности обусловленное содер. (объектом) Темперамент деят. и его личностной значим. —индивидуальные особенности псих...

С утверждением простых технических устройств в общественном производстве принцип их действия все больше привлекал научную мысль, для объяснения по их образу и подобию функций организма. Первым большим достижением в этом аспекте стало открытие Гарвеем системы кровообращения, в которой сердце представлялось своего рода помпой, перекачивающей жидкость, для чего не требуется участия души.

Новый набросок психологической теории, ориентированной на объяснение принципов Галилея и новой механики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мотивационные вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни