Лжец

Психология про Лжец, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У каждого человека в жизни случались моменты, когда необходимо было узнать, врут вам или говорят правду. Думаю, каждый человек не отказался бы от способности распознавать ложь, чтобы никогда не оказаться в шкуре обманутого. К великому сожалению, отличать правду от лжи весьма сложно. Зачастую мы сами не различаем собственные фантазии и выдумки от того, что происходит в реальности.

Каждому человеку характерны какие-либо жесты в беседе. Одни из них указывают на подтверждение сказанного, а другие...

Даже самого умелого лжеца могут выдать малозаметные детали. Если вы хотите вывести его на чистую воду, то обратите внимание на язык тела, жесты, дыхание, речь - именно они подскажут вам, когда собеседник говорит неправду.

Пожалуй, никто не умеет так виртуозно распознавать ложь, как специалисты, работающие в полиции и спецслужбах. Им приходится иметь дело с лжецами слишком часто. Первое, что они советуют: понаблюдайте за нормальным поведением человека, когда он расслаблен, открыт, у него нет...

Психологом А. Закатовым на основании изучения следственной практики и литературных источников были выделены определенные “симптомы лжи”. Ниже приводится система, основанная на признаках лжи, обнаруженных исходя из анализа содержания информации.

1. Противоречие высказываний другой собранной по данному вопросу информации, а также противоречие внутри самой информации

Ложь трудно продумать во всех деталях, поэтому лжец старается запомнить то, что считает наиболее важным среди осмысленных им...

Можем ли мы вообще знать, что происходит в сознании другого? Может ли женщина знать, что значит быть мужчиной? Какие переживания испытывает младенец во время родов? Какие переживания испытывает, если вообще испытывает, плод в чреве матери?

А как насчет психики не-людей? О чем думают лошади? Почему грифов не тошнит от гниющей падали, которой они питаются? Когда рыболовный крючок пронзает рыбью губу, причиняет ли он рыбе такую же боль, какую причинил бы вам, если бы пронзил вашу губу? Могут ли...

Понятие мировоззрения является сравнительно традиционным, хотя нельзя считать его полностью вписанным в понятийный строй наук о человеке. В англоязычной литературе отсутствует понятийное различение между мировоззрением и картиной мира (world view); нередко в англоязычных текстах, если возникает необходимость вычленить основные инварианты картины мира, используется без перевода немецкое слово Weltanschauung.

В русскоязычной традиции понятие мировоззрения долгое время носило политически...

Одна из самых мерзких вещей на свете - это прийти на дорогущую свадьбу (обошедшуюся в сумму с тремя нулями), и через пятнадцать минут после начала обнаружить поперек кружевного платья из жемчужного сатэна три масляных пятна.

Попробуйте после этого выдержать трехчасовую церемонию! Только с женщинами случаются такие вещи. Приходится делать вид, что видишь это впервые: "О, Господи! Что же это такое?! Откуда?! Наверное, из-за той соленой рыбы, которую подавали в…, - и натужно рассмеяться, - Ну...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

Ложь - это способ приукрасить или изменить действительность!? А может ли ложь самому себе быть инструментом для развития?

Хорошо ли обманывать? Такие вопросы, как правило, не имеют однозначного ответа. Может быть, и ложь во благо с гуманистической целью, чтобы сделать человеку лучше.

Ну, например, вспомните произведение М. Горького «На дне». Лука, который приукрашал действительность, чтобы сделать жизнь постояльцев лучше, спокойней. Не могли они измениться, но чтобы они не маялись, он...

Приходилось ли Вам встречаться с несправедливой критикой в свой адрес или с банальной грубостью? Нет?! Тогда Вам стоит подать заявку на занесение своей персоны в книгу рекордов Гиннеса! Вероятно, Вы - уникальная личность в ещё более уникальных обстоятельствах.

5 техник, которые помогут вам защитить себя от грубости и критики

К сожалению, всем остальным из нас приходится сталкиваться с этими неприятностями наравне с другими несовершенствами этого мира.

А может быть и «не к сожалению». Именно...

Когда и зачем лгут?

Каждый из нас знает, что такое ложь и неискренность. Порой в ходе общения какое-то седьмое чувство подсказывает нам, что что-то не в порядке. Мы не понимаем в чем дело, а спустя время, удостоверившись в ненадежности информации, ненадежности человека, ругаем себя, почему не доверились своей интуиции.

Ведь как-то же мы определили, пусть даже неточно, неискренность собеседника. В деловом общении обман — довольно распространенное явление. В этой области как нигде для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лжец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни