Контролировать

Психология про Контролировать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Контролировать свои эмоции можно и нужно. Чтобы не страдать самому и не накапливать в себе обид и недовольства.

Чем дольше их собираешь, таишь в себе, тем сильнее срываешься. Надо стараться реагировать на обидное сразу же, и желательно в доброжелательном тоне.

Если что-то не понравилось, надо пытаться сразу же изменить ситуацию, поговорив с глазу на глаз (без посторонних).

И не только с родными людьми, но и с начальством. Ведь они тоже люди и понимают нормальный человеческий язык, а...

Ключевой термин, связанный с предательством и противоположный ему по смыслу, – верность. Быть верным – значит выполнять свои обязательства, быть лояльным, не изменять. Верному человеку можно доверять, на него можно полагаться.

Когда верность нарушена, это становится причиной страданий человека, которого предали.

Эта травма пробуждается в возрасте от двух до четырех лет, когда развивается сексуальная энергия и возникает эдипов комплекс. Эта травма переживается с родителем противоположного пола...

Травма несправедливости может быть обусловлена мыслью, что у нас есть больше материальных благ, чем у других людей, но чаще бывает обратное – нам кажется, что у нас благ недостаточно.

Эта травма пробуждается в период развития индивидуальности ребенка, то есть в возрасте приблизительно от трех до пяти лет, когда он осознает, что является человеческим существом, отдельной целостной сущностью со своими особенностями.

Ребенок ощущает как несправедливость то, что он не может быть целостным и...

Успешность - это особое состояние сознания, которое не имеет отношения к какой-то форме игры. Невозможно сыграть в состояние сознания. Оно должно быть не 8 часов, пока я работаю и пытаюсь стать успешным, оно должно быть 7 дней в неделю по 24 часа в сутки, а значит, это состояние сознания должно быть естественным уровнем его развития.

Состояние сознания не сымитируешь, его не создашь через напряжённые усилия, его не сыграешь, как в театре. Или я работаю над этим всю свою жизнь или это просто...

Один из сильнейших страхов, таящихся в человеческой душе (иногда осознаваемый, но часто нет), — это страх перед хаосом и анархией, не только перед социальной, политической и поведенческой, но и перед внутренней, психологической анархией.

Страх, являющийся подоплекой многих фундаменталистских направлений, это страх того, что без насильственного принуждения люди выйдут из-под контроля. Фундаментализм выстраивает жесткие категории добра и зла, борющихся за души людей. Зло изображается настолько...

Слова женщины, которая видела во сне большого крокодила, скрывающегося в воде. Его вид был угрожающим, но она знала, что должна смело встретиться с ним и принять его таким, каков он есть.

Мужчина видел сон, в котором он вышел из дома, где были другие люди, переправился через ручей и взобрался на вершину скалы с торчащими острыми краями.

Он начал соскальзывать со скалы и, чтобы не упасть, лег на спину и стал смотреть вверх. Затем скала заскрипела под ним и спросила, куда он идет. Мужчина...

«Боже, дай мне спокойствия принять вещи,
которые я не могу изменить, мужества
менять вещи, которые я могу изменить, и
мудрости между этими двумя различать.»
Reinhold Niebuhr (1892 – 1971)
Как же достичь в себе прочного и ничем непоколебимого спокойствия? Шаг первый – это попытаться принять то, что невозможно изменить, научиться акцептировать вещи, которые вам неподвластны. Отпустите от себя желание изменить обстоятельства, ситуации и людей, хотя вам это и тяжело даётся. Благодаря этому...

Еще ребенком я начал записывать свои сновидения, но, даже будучи зрелым человеком с солидной аналитической подготовкой и опытом научной работы в области психологии и теоретической физики, я все еще не мог понять характер связи между сновидениями и телом.

Лет двенадцать тому назад я заболел. Болезнь застала меня врасплох. Умея работать со сновидениями, я понятия не имел, что мне делать со своим физическим недугом. Я обратился к врачам по поводу мучивших меня мигреней и болей в суставах, но...

Страх перед неопределенностью — это ситуация, при которой человек беспокоится и переживает стресс относительно непредвиденных событий, которые могут или не могут произойти. Об этом понятии начали говорить лишь недавно, поэтому оно считается новомодным веянием, о котором совсем скоро забудут.

Однако это не так. Сейчас мы подробно поговорим о том, почему об этой проблеме нужно знать.

У Тони Роббинса есть фраза, которую он повторяет все время: «Качество вашей жизни прямо пропорционально...

Перестать покупать лишние вещи может быть полезно не только с целью экономии денег, но и еще по нескольким причинам. Например, рациональная организация пространства: хранение ненужных вещей может занимать много места и создавать беспорядок. Если вы перестанете покупать лишние вещи, вам будет легче организовать свое пространство и хранить только то, что нужно.

Также стоит задуматься о экологических последствиях. Производство и использование лишних вещей может иметь негативные экологические...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Контролировать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни