Интуиция

Психология про Интуиция, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Издавна считается, что женская интуиция намного сильнее мужской, что помогает прекрасному полу выпутываться из ситуаций, в которых мужчина, якобы, останется с носом. Однако ученые, протестировав более 15 тыс. человек, утверждают – что у мужчин интуиция развита не хуже, чем у женщин, а в некоторых случаях даже лучше!

Перед началом тестирования участвующих мужчин и женщин попросили оценить свои интуитивные способности. Большинство женщин, 77%, без чувства ложной скромности признались, что их...

Никого не нужно убеждать в том, что интуиция – это преимущество. Наверняка каждый может вспомнить примеры из жизни, когда, прислушавшись к подсказкам внутреннего голоса, человек принимал самое лучшее решение.

Практически после каждой авиакатастрофы выясняется, что некоторые пассажиры по неведомым причинам отказались лететь, хотя билеты на рейс были у них на руках. Как объяснить внезапную перемену решения? Или, к примеру, в чем секрет некоторых биржевых брокеров, успех которых базируется не на...

У каждого из нас есть свое собственное представление о мире. Но мир многообразен. Возможно все, есть тысячи вариантов. Мы выбираем всего один. Обычный человек опирается на свою картину мира, пытается применить свой жизненный опыт.

Все меняется очень быстро. Вчерашний опыт уже не актуален, он был сформирован в других условиях. Нужно уметь чувствовать ситуацию 24 часа в сутки, ощущать пульс времени.

К цели есть короткие и длинные пути. Интуиция помогает добиться результатов в самый короткий...

Даже те, у кого она работает хорошо, с трудом могут пояснить, как она работает. Нам ее дали, но не научили пользоваться. В чем секрет интуиции?...

Интуиция напрямую связана с чувствами. Есть два пути познания мира: рациональный и чувственный.

Оба они очень важны и очень полезны. Рационально мы выстраиваем логические цепочки, причинно-следственные связи и на их основе понимаем, что происходит сейчас, и что будет происходить в ближайшее время. Все было бы хорошо, не обладай мир множеством...

Каждый человек в своей жизни хоть раз сталкивался с явлением неподдающейся простой логике, когда какое то внутреннее чувство вопреки всему удерживало его от казалось бы продуманных поступков и оно оказывалось право. Многие люди перед полетом на самолете, который потом разбился ,просто отказывались лететь либо опаздывали на этот рейс .И таких примеров можно навести очень много.

Это чувство и есть наша интуиция-шестое чувство, которое имеют все без исключения люди, но не все развивают интуицию...

Развить экстрасенсорные способности вполне реально. Хотели бы вы заранее знать, к чему приведет тот или иной выбор? Чего ожидать от общения с тем или иным человеком? Как изменить свою судьбу?

Человеку с неразвитой интуицией бывает сложно принимать даже повседневные решения: он чаще ошибается и терпит неудачу. Наряду со зрением, слухом, обонянием, вкусом и осязанием, интуиция присуща каждому. Главное, не изолироваться от нее и не загонять свои возможности глубоко внутрь. Даже если вы не...

Интуитивное чувственное восприятие может помочь вам понять динамику этих порядков внутри порядков. Это поможет вам раскрыть и развернуть свой полный потенциал и, таким образом, дает вам право распоряжаться своей жизнью. Только одно это умение, возможность использовать свое ИНТУИТИВНОЕ ЧУВСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ, может сделать для вас больше, может помочь вам добраться из пункта А в пункт Б быстрее, чем какое-либо другое умение.

ИНТУИТИВНОЕ ЧУВСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ ответственно почти за все наши...

Интуиция изначально есть у каждого человека! Вопрос только в том, насколько у Вас с ней налажена связь и насколько Вы к ней прислушиваетесь.

Часто бывает так, что человек говорит: «вот, блин, знал же, что тут будет такая засада, зачем же я туда пошел?»

Вы слышите свою интуицию и все равно ее игнорируете.

Еще не достаточно узнать, в чем твое предназначение, нужно еще его воплощать в жизнь.

Сама интуиция за Вас ничего не сделает, она дает Вам импульс, а рационально им воспользоваться...

Интуиция часто бывает права. В жизни ничто не происходит случайно. Инстинкты и чутье постоянно посылают знаки, предупреждающие о чем-то важном. Есть 6 предчувствий, которые нельзя игнорировать, чтобы не упустить свое счастье.

Знаков, которые посылает нам Вселенная, очень много. Они могут быть скрытыми или тайными: таинственные случайности, встречающиеся на пути люди, повторяющиеся цифры в номере телефона.

1. Необоснованный страх

Страх часто появляется внезапно. Если вы не склонны к паническим...

Интуиция - одна из форм познания человеком окружающей действительности. Поэтому, понимание сущности интуиции предполагает определенное решение проблем бытия. В то же время, она используется нами довольно ограниченно. Было установлено, что человек использует потенциал работы мозга сознательно только на 10%, а остальные - 90% приходятся на подсознание и практически не используется нами.

В настоящее время традиционные методы обучения и повсеместная компьютеризация направлены на развитие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интуиция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни