Имидж

Психология про Имидж, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У этих женщин куча недостатков, но еще больше обаяния и шарма, которыми они беззастенчиво пользуются, достигая желаемых результатов. Этих женщин ненавидят менее успешные дамы, и банально завидуют их успеху. Почему-то таких женщин называют стервами.

Как-то психологи умудрились провести среди мужчин совсем глупый опрос "Какими вы видите своих жен". Так вот люди с образованием три класса и не менее примитивными интересами во главу угла ставили в женщине "хозяйственность", то есть жена-умница...

Впрочем, то же самое касается и прекрасного пола: она почему-то отказывается показать свою переписку на сайте, хотя уверяет, что общается там исключительно с “девчонками”. Поговорим сегодня о тайнах вашего любимого человека.

ЗНАЧИТ, ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ!

Наташа села за компьютер, чтобы поискать оригинальный рецепт приготовления курицы, и обнаружила, что Вадим забыл выйти из сайта, на котором, по ее наблюдению, он частенько просиживал по вечерам. Обычно Вадим следит за тем, чтобы никто не мог...

ПРИВИВКА ПРОТИВ СТОЛБНЯКА

По своему эмоциональному содержанию свидание - сильнейший стресс для нашей психики. На кого-то выброс адреналина действует возбуждающе - повышает остроумие, стимулирует решительность и сексуальность.

Но есть робкие юноши и застенчивые девушки, которых одно понятие "первое свидание" вводит в полный столбняк. Чтобы в самый ответственный момент не отупеть от страха, забудьте раз и навсегда само слово "свидание". Именно стереотипы, стоящие за этим понятием, и...

Мать, которая не любит своего ребенка... Одна из самых табуированных тем, причем для обеих сторон этой драмы. Подобные ситуации давно не секрет для людей любых помогающих профессий. Матери трудно признаться себе, что она не любит ребенка, трудно увидеть по тем или иным причинам дефицитарность своего ресурса и обратиться за помощью, а дочери, пережившей опыт детства в такой семье, сложно увидеть неискаженную нелюбовью реальность.

Есть немало книг на английском, которые выносят эту проблему на...

Только через тело, его реакцию на то или иное событие мы можем понять, что что-то с нами не так. Излишне сэмоционировали, разгневались, или прониклись, прочувствовали чужую боль, все это обязательно остается в наших тонких телах, а затем может дать о себе знать и недомогание в физическом теле.

Уже потом, вечером, придя домой, ощущается усталость, раздражительность. А откуда это, порой думаем мы, вроде бы вагоны не грузил(а), а нет никаких сил?

Где теряется энергия

Не обязательно грузить...

В разных ситуациях и в различные моменты общения собеседники (в том числе и участники психологического интервью) существенно различаются в том, насколько они вовлечены в это общение, в какой мере готовы раскрыть свои внутренние переживания и быть понятыми друг другом.

Большинство теорий общения описывают коммуникативную реальность, если можно так выразиться, одномерно, "по горизонтали" – как рядоположенные компоненты, структуры, этапы и т.п. Бюджентал, развивая идеи К.Юнга, утверждает, что...

Потратив на изучение этой темы много лет, проконсультировав множество людей, я, как мне кажется, постепенно увидел основные психологические законы, регулирующие процесс отражения ударов. Мне кажется, что эти законы объективны и существуют вне зависимости от сознания человека, однако работать они начинают все-таки в зависимости от уровня его сознания.

Это не какой-то интеллектуальный парадокс, но факт, с которым мне приходилось встречаться сотни, если не тысячи раз. Рассмотрим данные законы...

Первое убеждения Гомера

Очередность приводимых аргументов влияет на их убедительность. Наиболее убедителен следующий порядок аргументов: сильные — средние — один самый сильный.

Из этого правила следует, что слабыми аргументами лучше не пользоваться: выявив их в процессе подготовки, не пользуйтесь ими для убеждения. Они принесут вред, а не пользу.

Действительно, собеседник уделяет больше внимания слабостям в ваших аргументах. Поэтому важно не ошибиться. Не количество аргументов решает...

Первый раз… в новый офис

Давайте вспомним тот восхитительный вечер, то состояние, что предшествует первому рабочему дню на новом месте. Пожалуй, лишь немногие отнесутся к этому с легкостью и не будут испытывать тревоги.

Как все будет? Как лучше одеться? Как повести себя в самом начале контакта с сослуживцами? Трудно ли будет адаптироваться и скоро ли рабочее место станет “своим”? Как вести себя с руководством? А с подчиненными? В общем - не самый простой вечер в нашей жизни.

И вот оно...

Утешали себя тем, что, мол, наша отечественная культура так фундаментальна, что соседство с жалкими приметами общества потребления не унизит ее и не умалит. Однако идет время, логотипы западных фирм по-прежнему сияют в центре столицы, а влияние нашей культуры все меньше ощущается в общественной жизни и образе мыслей и действий наших граждан.

Неужели знаки чужой цивилизации стали восприниматься как свои, родные? Неужели культура и ценности народа способны так быстро и радикально меняться?

С...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Имидж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни