Давление на мысли

Психология про Давление на мысли, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я хочу быть счастливой, вы хотите быть счастливыми – каждому хочется достичь этого загадочного состояния блаженства.

Счастье связывает всю нашу Вселенную воедино. Действия и мотивы каждого человека обусловлены стремлением к счастью. Но что отличает действительно счастливых людей от остальных, так это их осознанный выбор быть счастливыми.

Счастливые люди давно поняли, что счастье начинается с них самих, в частности, оно исходит из их мыслей. Всего несколько «правильных» мыслей могут помочь вам...

Мы хотим предложить вам несколько упражнений, при помощи которых можно эффективно избавляться от негативных мыслей. Однако пусть вас не обманывает кажущаяся простота – достичь успеха можно только при условии регулярных тренировок. Постепенно вы почувствуете прилив энергии, увидите, как изменятся к лучшему ваши отношения с окружающим миром.

Освоив все упражнения, впоследствии вы сможете выбрать те, что подходят именно вам.

1. Следите за осанкой

Проанализируйте свою позу в тот момент, когда вас...

Многие слышали утверждение: то, как мы мыслим, определяет наше будущее. Это чистая правда, но дело тут не в магии, а в так называемой нейропластике мозга. Ученые объяснили, как мы получаем то, чего хотим.

Вы наверняка слышали о том, что наше окружение и реальность формируются нашими мыслями. Для того, чтобы сила мысли помогала, а не мешала нам, необходимо мыслить позитивно, обходя стороной западню мыслеформ. Помните о семи главных мыслях, блокирующих энергетику. Чтобы в голове не возникало...

Очень часто мы слышим, как окружающие ошибаются, говоря не то, что хотят. Каждый может оговориться, но далеко не каждый задумывается о том, что же это может означать.

Наши слова могут как принести нам удачу, так и испортить судьбу. Оговорки не обязательно означают что-то плохое, но у них может иметься некий тайный смысл. Причины оговорок могут быть самыми разными.

Ваши мысли текут в ином направлении

Например, если женщина назвала своего мужчину другим именем, очевидно, что она в этот момент...

Возможно, вам приходится бороться с ограничивающими убеждениями, которые были выработаны в ранние годы вашей жизни и которые теперь разрушают позитивные установки.

К счастью, существует ряд эффективных способов, которые позволят вам справиться с привычкой думать негативно.

Вот 7 лучших способов побороть негативный образ мышления:

1. Признать негативные мысли

Начните ловить себя на этих ограничивающих мыслях по мере их возникновения. Как вы себя в этот момент ощущаете? Возможно, вы чувствуете...

Игры, в которые играет с нами разум, порой причиняют множество неудобств. Тревожные, навязчивые мысли сильно влияют на нашу жизнь. Даже посещая нас время от времени, они заставляют усомниться: «Все ли со мной нормально, если я представляю себе такое?»

Обеспокоенные голоса в голове велят на всякий случай перекапывать сумку по дороге на работу (вдруг пропуск забыли), бегом возвращаться домой — а если утюг не выключен. Или постоянно протирать руки антибактериальными салфетками (хотя в условиях...

Руминация — «пережевывание» тревог и неприятностей, зацикливание на негативных убеждениях — признана одним из важных спусковых механизмов депрессии. Когда мы беспрерывно повторяем про себя такие мысли, как радио с одним единственным каналом, это отражается на наших действиях и ограничивает наши возможности.

Но есть и хорошая новость: исследования показали, что, если потренироваться, можно приглушить эту музыку и тем самым снизить ее вредное влияние.

Упражнение

Выделите несколько минут на то...

Состояние, когда в голове крутятся нежелательные мысли, может сильно отравлять нам жизнь. Вы пытаетесь приказать себе: «Не думай об этом», но это не приносит желаемого результата. Они выводят нас из состояния эмоционального равновесия, не дают сосредоточиться на текущих делах.Как же избавиться от навязчивых мыслей?

Природа навязчивых мыслей

Иногда навязчивые мысли могут являться признаком расстройств невротического характера, на профессиональном языке это состояние называют неврозом навязчивых...

Как известно, мужчины терпеть не могут наших истерик и слез, а мы, в свою очередь, не любим, когда он на нас кричит, высказывает упреки и т.п. Ну, а как же быть? В жизни, к сожалению, не всегда все гладко.

Я долго думала, как достучаться до своего любимого.

А ведь мне порой казалось, что он совершенно меня не понимает, да и не хочет понять, что наши отношения – ошибка… и все в этом духе. Думаю, у каждого бывают такие абсурдные мысли, ни на чем существенном не построенные, просто ситуация...

Однажды поздно вечером мне позвонила моя клиентка.

Она боялась сгоряча наделать глупостей, а сама не могла справиться со своими эмоциями. Ей хотелось отомстить своему мужу за то, что он сделал и за то, что он не сделал.

Мы с ней пообщались несколько минут и она спросила: "Но, что мне остается думать об этом?".

"Все что угодно. И если вы хотите, чтобы вам было хорошо, то и думайте об этом так, чтобы мысли вызывали комфортную эмоцию".

Такого ответа она не ожидала.

"То есть я могу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Давление на мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни