Кричу на мужа

Здравствуйте! Я постоянно кричу на мужа, по пустякам. Мы живем год, у нас есть ребенок. Я понимаю что этого не нужно делать, но ничего поделать с этим не могу... У меня постоянные претензии к нему... Мы уже близки к разводу... Что мне делать? Помогите (((

Онлайн консультация Кричу на мужа

Здравствуйте!
Налицо огромное недовольство собой и своей жизнью.
Большинство людей, с кем мы общаемся, а особенно близкие, являются нашими зеркалами. Нам не нравится в них то, что не нравится в самих себе. И, кстати, сильнее всего раздражает не явное, а небольшое напоминание. Вы находитесь сейчас на критической линии неприятия себя самой и это действительно чревато большими неприятностями, чем сейчас, разводом в том числе.

Вам срочно нужно начать менять себя. Все внимание сосредоточить на себе, а не на муже. Как только возникает раздражение делайте это упражнение:

1. На вдохе (вдохах) соберите раздражение, агрессию в плотный комочек Неприятное ощущение будет тяжелым сгустком собираться в груди или в районе солнечного сплетения.

2. После того, как комочек сформировался представьте его в виде темного шарика, с медленным выдохом (или несколькими выдохами) вытолкните, выпустите его вверх через голову и представьте, как высоко над головой он лопается, превращаясь в искры огня, в лепестки цветов, в снежинки и т. п.

После этого наблюдайте за собой, за своими мыслями, поведением как бы со стороны, без анализа, просто наблюдайте. Это поможет вам становиться осознаней и избегать сор, криков, придирок. Во время стороннего наблюдения вам станет понятна неадекватность вашей реакции и даже смешно.

Осознанность будет трансформировать вас, убирать ваши недостатки. Но вам надо ускорить этот процесс.

В первую очередь повысить свою самооценку, перестать критиковать себя, научится радоваться мелочам.

Помочь вам в этом может любой курс самосовершенствования, например мой «Если хочешь быть здоровым, счастливым и богатым». Не откладывайте работу над собой на завтра. Начинайте сейчас же.

Удачи.

Онлайн консультация Кричу на мужа

Здравствуйте Оля, для всего есть причина, и для крика тоже.

Необходимо изменить ваш негативный настрой, он разрушает не только ваши отношения, но и вас саму, вашу психику и здоровье.

Сначала попробуйте методом простого анализа понять в чем причина и устранить ее.

Спросите у себя, для чего я кричу, какая у меня цель, определите что вы хотите этим добиться, внимания, удовлетворения своих желаний, или просто сбросить эмоциональный негативный заряд энергии.

Затем спросите почему я так поступаю, что или кто создает это, найдите что или кто играет главную роль во всем этом, это может быть ваше раздражение, неудовлетворенность чем то, или даже возможно внутренние протесты против мужа, нелюбовь к нему, выясните это.

Если не получается поверхностно понять и измениться, значит причина гораздо глубже, - в вашем прошлом.

Вспомните аналогичные случаи из вашей жизни, с чем они связанны, что вас раздражало?..

Проанализируйте свою прошлую ситуацию, где вы создали ошибочное действие ( мысли, чувства, поступки, убеждение) это необходимо исправить, в воображении, в мыслях.

Если не сможете вспомнить что либо аналогичное в этой жизни, значит это лежит еще глубже, в вашем подсознании ( в том, что не помним, но это было) и тут в переписке проблему не решить, надо более тщательно разбирать вашу жизнь, чтобы верно определить " диагноз"

Попробуйте сначала самостоятельно "изучить " ваше сознание, которое руководит нашими поступками.

Онлайн консультация Кричу на мужа

Ольга, здравствуйте!

Окончание первого года брака отмечается кризисом.
Кризис характеризуется /в основном/ процессом, который условно можно назвать "разделение обязанностей".

Если до кризиса каждый из супругов считает за честь и стремится помочь другому в его делах, взять на себя обязанности другого, разделить с супругом/ой/ его переживания, его впечатления, его события, то к году наблюдается некая усталость от двойных нагрузок, происходит произвольное и непроизвольное распределение обязанностей в быту, в личных взаимоотношениях, в сексе.

Определяются и закрепляются роли в партнерских взаимоотношениях, пропорциональное /или для кого-то не совсем удобное/ их распределение.

Например: мужчине требуется, чтобы жена /помимо прочих ролей/ исполняла и роль матери для своего супруга не просто периодически, а постоянно и в заметном "количестве".

А жена вообще не понимает, чего от нее требуется /она просто про это ничего не знает, а за хлопотами - не чувствует/.

В случае, когда ребенок появляется раньше, чем это распределение ролей заканчивается, в семье наблюдается полный сумбур: у папы - комплекс молодого папаши, а мама - заКлопотанная, ну такая "вся из себя" хозяйка, что ей не до романтических переживаний лишенного всякого внимания мужа.

Бомогомолиха, например, чтобы не перегружать себя в постродовой период глупыми комплексами этих беспомощных самцов, пожирает его, бедолагу, после первой брачной ночи. И - никаких проблем.

В этом что-то есть! /?/

Ольга! Опомнитесь!
Ваш муж так же как и Вы подвержен сомнениям/туда ли он попал, куда мечтал? Например/, волнениям и переживаниям /а справится ли он с новыми, ранее неведомыми и свалившимися невесть откуда обязанностями? /, соответствует ли ВАШИМ требованиям и как параллельно не уронить свой статус в среде друзей? И.... Т.д.

К КАЖДОМУ кризису / 1-й месяц, 1,3,5,7лет/ супругам следует осознанно готовиться, вдвоем и поодиночке.

И сейчас Вам следует осознать, ГДЕ каждый из Вас делает ошибки, обсудить это в тишине и спокойно, со знанием дела /а не в пылу раздражения/.

Вы должны понимать, что мужчина точно в эти же моменты ваших вспышек испытывает то же, что и Вы, раздражение на Вас.

Чем это может закончиться?.......

Думать, Ольга, думать!!! /если Вы, конечно, любите своего супруга/.

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Кричу на мужа

Ольга, здравствуйте.

Такие вопросы лучше всего решать очно, на консультации. Если ваш брак дорог обоим, и именно Ваш крик, прежде всего, угрожает ему - значит, стоит найти специалиста и решить проблему.

Дурацкие советы, типа "Ты успокойся, подумай, сделай вдох..." и т. д. не работают. Думаю, что Вы их уже не раз слышали, но не следовали им.

Решайте проблему серьёзно.

По теме Кричу на мужа

Кричу на мужа

Не могу себя сдержать, после свадьбы стала проявлять агрессию по отношению к...
Психология

Часто кричу на мужа

Здравствуйте! Мы с мужем женаты 7 лет, у нас ранний брак, мне было 18, ему 21...
Психология

Кричу на ребенка: что делать? 3 ответа на вопрос

Какая мама не срывается на ребенка? И какая потом не казнит себя за это? А...
Психология

Измена мужа

Иногда бывает так, что один из супругов, прожив нн-ое количество лет со своей...
Психология

Выбор мужа

Что необходимо учитывать именно в наше время при выборе своей половины...
Психология

Хочу чужого мужа!

Хочу чужого мужа! Страдать или согрешить? Представьте себе, что вы уже несколько...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество