Люблю мужчину, но не могу мириться с его отношением

Добрый день. Помогите, пожалуйста, очень нужна консультация опытного человека, имеющего независимое мнение со стороны. Так же хотелось бы получить объективную оценку всего произошедшего и происходящего.

С моим молодым человеком мы только 2 года вместе. Он добивался и ждал меня 6 лет еще с момента, когда мне было 18, а ему 16. Я у него первая (в постели) по его словам. Первый год отношений он на руках меня носил, я осознавала, насколько мне повезло, считала его своим идеалом, своей судьбой. Ровно год назад он мне сделал предложение. На тот момент у него была хорошая работа, но открылась первая ложь: оказывается, он не учился в другом городе, как говорил всем, в том числе и родителям, а работал там, хотя они ему оплачивали жилье и питание.

Пожениться нам так и не удалось, т. к. он снова заврался. Родителям ничего не говорил до подачи заявления, мне ничего не говорил, что у него накрылась работа и что родители не в курсе ВСЕХ событий. Тогда у нас наступил переломный момент, но мы его вместе выдержали. С тех пор он все чаще стал хамить, грубить, подозревать, что у меня кто-то есть.

Вобщем, своей ревностью он съедал изнутри и меня и себя... Мы стали ссориться очень часто, доходило до расставания, но потом все равно мирились. Расставание было своеобразной манипуляцией... Последний месяц меня окончательно измотал. Он ежедневно отвозил меня домой пораньше, и до глубокой ночи уходил гулять с другом. Неделю я его вообще не видела, звонил лишь1-2 раза в день, на 2 минуты.

Неделю назад пришел с рейса второй друг. Без моего согласия, он поставил меня перед фактом, что они своей кампанией едут за город на дачу. Мне так обидно стало, весь тот день он не брал трубку сам и не звонил мне. Я первый раз за 2 года собралась с подругами и ушла в клуб на ночь. Он знал. На следующий день он приехал, наговорил мне кучу гадостей, что ему противно ко мне прикасаться, т. к. он уверен, что у меня там с кем-то что-то было, что я гулящая-пропащая, что ему мерзко быть со мной и он не видит смысла в дальнейших отношениях.

На что я ему через день сказала, что раз так, то не стоит мучить друг друга и можно мирно разойтись. На что он ответил: "Что ж, это твое решение, видимо, я был прав насчет той ночи, и тебе есть куда идти". И пропал....

Онлайн консультация Люблю мужчину, но не могу мириться с его отношением

Алиса, здравствуйте.

Уже много раз было одно и то же. Он считает, что он прав - а отношения зависят от обоих поровну. Если что-то не ладится, значит, есть вклад и с одной, и с другой стороны.

Такие ситуации сами не разрешаются. Обычно это решается с посторонней профессиональной помощью - так намного проще кому-то регулировать процесс, без скатывания в обычный шаблон. Либо не решается.

Думаете, Вы в силах его вернуть, если он сам не хочет?

Решать Вам.
Вопрос не в том, смогу ли я его вернуть. Вопрос в том, что делать, когда человек вернется? А вернется он рано или поздно. Простить, закрыв глаза на все это? Или предложить консультациюу психолога? Или пересилить себя и свои чувства и искать более подходящего для жизни человека? Просто страшно от той мысли, что любовь рано или поздно пройдет, а что останется?

По теме Люблю мужчину, но не могу мириться с его отношением

Искусство мириться

У пар, которые время от времени выясняют отношения, обиды не копятся внутри, а...
Психология

Я его очень люблю

Я его очень люблю
Психология

С таким отношением мне страшно за будущее

С этим человеком мы встречались пять лет. Отношения были далеко не гладкими...
Психология

Страх перед недоброжелательным отношением других

Страх перед недоброжелательным отношением других возникает у нас, когда мы не...
Психология

Как справиться с негативным отношением ребенка?

«Доброе утро», «разрешите», «спасибо», «пожалуйста», «извините»... Очевидно...
Психология

Как удержать успешного мужчину и не подарить его

Пишу под впечатлением от встречи с друзьями. У моей подруги муж успешный мужчина...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество