Разочарование. Все в этой жизни продается и не имеет смысла

Мне 23, замужем пол года, но в своей жизни не вижу смысла. Я очень открытый человек, мне всегда хотелось помогать людям, быть полезной, жила по принципу: делай добро и бросай его в воду, если работать, то с идеей, что от этого кому то станет лучше, если любить, так уж так, чтоб полностью посвятить себя этому человеку.

Но сейчас я вижу, что людям вокруг меня не нужно, чтоб им помогали, их вполне все устраивает, нытье доставляет им удовольствие и от помощи они отказываются. В том числе и родственники, которых я люблю, я бы могла, но им не надо. На работу устраивалась садовником, в работе за фантики (деньги) разочаровалась.

Не могу работать от забора и до обеда. Должна быть цель, смысл. Уволилась, поняла, что моя работа никому не нужна. Через пол года узнала, что зимний сад в котором я работала снесли - сердце кровью обливалось.

В личной жизни вообще бардак: первого парня я бросила, когда узнала, что он по ночам крышует парковки и бьет морды ментам. Потом влюбилась без памяти... В женатого... Ожила, было столько надежды на будущее... Хотя с ним я не планировала отношений, просто эти несколько дней, что мы были вместе, дали мне понимание, чего я хочу от жизни.

А хотела я простых вещей, семью, детей, жить за городом, свободной быть от ненужных никому, но всем навязанных вещей: шмоток, развлекаловок. Никому не быть должной, Любить и быть любимой.

Встретила парня. Доброго, но сумасшедшего. Мы очень хотели нормальной жизни, детей. Очень его любила, несмотря ни на что. Он был дважды разведен в свои 25, лежал в психушке на обследовании, а за несколько лет до этого у него с друзьями было дело: они вычисляли в районе наркоторговцев и мочили их, в их районе наркоты не было. Комод открываешь, а там справа гранаты, а слева потроны.

И вопрос.. Где зарыт макаров. Сначала хотела бросить его, потом поняла, что не могу. Ведь то, что он делал, он делал не ради себя. Год назад он не выдержал и ушел от меня. Я не виню его. Я все понимаю. Но после этого во мне что то оборвалось. Я будто сама себе приказала больше никого не любить. Словно умерла. Изменились отношения с окружающими: побросала всех подруг, которые годами плакались мне в жилетку, стала равнодушнее к родителям.

Уволилась с работы. Успела выйти замуж. Считаю брак удачным. Но не испытываю к мужу никаких чувств. Просто привыкла к нему. Да и он тоже, как мне кажется. Изначально наши отношения строились не на любви, а на расчете. Муж на 11 лет меня старше. От первого брака сын 10 лет. В чувствах и ласке сдержан. Не устает повторять, что очень выгодно на мне женился.

Ведь я приношу ему по утрам в постель свеже выжатый сок, стираю, знаю как сажать морковку (мы живем за городом, строим дом на земле в 4,7 га), и вообще я полезна и на мне пахать можно. Я в свою очередь делаю ему сок и взамен получаю: за стакан 1 поцелуй в щечку, за литр 5 секунд... Иногда выдает авансом. Я конечно утрирую, но суть отразила.

Получается, что типа как на работе и получаю зарплату, получается все продается. Думала полюблю - не получилось. Очень хотела детей - теперь не хочу. Не хочу чтоб они как зомби жили.

Всегда хотела быть нужной. Но я не нужна никому. Не чувствую себя ни желанной, ни интересной, ни красивой. Для себя жить не умею. А для других я не нужна. Да и у меня произошла переоценка ценностей. Мне не нужно ни шмоток красивых ни еды изысканной, ни развлечений, и тем более денег на которые все покупается.

Я ко всему потеряла интерес. Просыпаюсь утром с мыслью, что лучше б я спала дальше. Кое то скрытое желание смерти получается, вроде б и не суицид, но хочется спать. Постоянно.

Я раньше рисовала. Красиво. Уже давно не рисую. Зачем? Никому это не нужно. Меня вроде как все устраивает, я ко всему равнодушна, ничто меня не тревожит, лишь воспоминания о том, какой я когда то яркой была заставляют меня писать сюда и просить помощи. Помогите мне снова стать живой, пока моя апатия не доканала меня окончательно.

Онлайн консультация Разочарование. Все в этой жизни продается и не имеет смысла

Настя! Ваша основная проблема заключается в том, что вы постоянно хотите быть кому-то нужной. В то время как настоящее удовлетворение жизнью человек получает, когда он нужен сам себе! Прочтите отрывок из моей книги "Пробуждение жизни", который называется "Почему же я такая хорошая да никому не нужна?", он выложен в разделе Психология.

Счастья вам, любви и теплых отношений. С уважением, Ирина Ольховская.

Онлайн консультация Разочарование. Все в этой жизни продается и не имеет смысла

Вы живы, если написали все эти строки, вы уже вышли из своей роли жертвы и понимаете, что с вами происходит что-то не то, что так как вы живете, это не жизнь, что можно по-другому. По-другому действительно можно и вы можете! Вы всю свою жизнь просто пытались заслужить любовь, получить подтверждения любви, считали, что если вы будете помогать людям, то значит вы им нужны и они вас любят.

Но это все условия, а любви они не нужны, ведь источник любви в вас самой, вам просто нужно открыть его в себе, заглянуть внутрь себя. Сейчас у вас депрессивное состояние потому, что вы ощущаете себя оболочкой, пустым сосудом, который иссушен до дна и не нужен никому, а вы представьте, что у сосуда нет дна и через него течет поток воды, воды приходит столько, сколько и уходит, и этот процесс бесконечен, и только ваша мысль о том, что энергии жизни сейчас нет, сдерживает этот поток.

Скажите себе: у меня есть иллюзия, что моя жизнь не имеет смысла. И это действительно только иллюзия, потому что есть другая сторона: мне нравится жить, я испытываю удовольствие от каждого мига своей жизни. И найдите в течение каждого дня подтверждения этому. Вот вы проснулись, увидели солнце, услышали пение птиц, вы вышли на улицу и ваше тело обдувает приятный ласкающий ветер, вы видите вокруг улыбки людей, потому что улыбаетесь им сами просто так, вы видите как распускается молодая листва и в воздухе звенит весенняя свежеть.

Это все есть в вашем мире, просто вы привыкли считать это фоном и обращать внимание только на негатив. Улыбнитесь самой себе, жизнь прекрасна!)
Здравствуйте.

Просите помощи - сделайте Ваш текст более удобным для чтения. пожалуйста, разбейте текст на абзацы, так читать трудно. И отделяйте их пустой строкой.

По теме Разочарование. Все в этой жизни продается и не имеет смысла

Вопрос поиска смысла жизни не имеет ответа, но имеет смысл

Когда человек заявляет: - Я не знаю смысла жизни! Или: - Я хочу найти своё...
Психология

Жизнь не имеет смысла

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Дело в том, что я пианистка, занимаюсь...
Психология

Устала от этой жизни

Добрый день. Ситуация такая: я замужем 5 лет, есть дочка от первого брака 10 лет...
Психология

Разочарование в жизни

Я не знаю, что мне делать. Все, за что ни берусь, быстро бросаю, потому что если...
Психология

Имеет ли наш партнер право на лево

Сюда можно добавить еще и такое высказывание – имеет ли наш партнер право вас...
Психология

Почему мнение других людей не имеет никакого значения?

Сколько раз вы позволяли чужому мнению сдерживать вас, не давая стать теми, кем...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны