Расставание после 12 лет счастливого брака

Мне 33 года, мужу 35, в браке 12 лет, двое детей - 5 и 11 лет.

Никогда не думала, что так получится. Всегда все нам завидовали - гворили, такая у вас крепкая семья, все было почти идеально. Сначала, через год после свадьбы родился сын, через 5 лет родилась дочь. Было множество планов на будущее.
Расставание после 12 лет счастливого брака
Муж всегда считался даже нелюдимом в отношении других женщин, да и друзей у него почти не было, все обзавелись семьями. Многое мы пережили за эти 12 лет - и хорошее, и плохое, но всегда вместе.

И вот... С нового года начались проблемы в сексе - я хочу, он - нет (((Говорил, что устал, что на работе проблемы ( работает очень много почти по 12 часов в день). Я в шутку спрашивала - ты наверно подружку себе завел? Он только отмахивался....

Однажды после очередного "облома" я его спросила скажи мне честно, что происходит? Я же не дура, чувствую, что что-то происходит, лучше честно мне все скажи. Он сказал - ты обидишься. Я - лучше обижусь, но буду знать правду, я тебя не удовлетворяю как женщина? Он - да.

Меня как током пронзило, даже сейчас пишу, до сих пор накатывает...

Вобщем признался, что у него есть та, с которой " он просто общается и которую полюбил". Спросила - с работы? Ответил, что нет.

Сказал, что нужно пожить отдельно.... У меня был шок... Мир перевенулся в мгновение.... Сказать, что я чувствовала, наверно невозможно.... Такую боль я никогда не чувствовала..... Думала умру и хотела этого, чтоб не чувствовать такой боли...

С этого момента прошло 1,5 месяца.. Он хотел снять квартиру, но денег не хватило и он почти 15, месяца жил у матери ( с которой я разругалась в пух и прах), но сейчас по-моему он уже там не живет. Все имущество отписал на дочку.

Я узнала про нее. Ей 23 года, работает с ним вместе, пришла в декабре прошлого года. Живет с родителями.

У меня сначал были истерики, я чуть не на коленях умоляла остаться, жить хотя бы как соседи ради детей. Сказал - что лучше будет расстаться. Через несколько дней я дважды теряла сознание, была остановка дыхания, еле откачали, похудела уже на 6 кг ( хотя это меня очень радует, хотя я и не пышка далеко)

Все знакомые, друзья, коллеги с работы очень его осудили, скзаали, что ты девица и в подметки мне не годится, что это ненадолго.

Конечно, мне еще очень тяжело. Вчера он сказал, что скоро навсегда уедет в другой город.

Очень переживает дочка.
Долго думала по поводу того, как бы я себя вела, если б он вернулся. Сначала я думала, что приму его. А сейчас думаю, что наверно нет.

Он предал меня. Он сказал, что его заел быт, каждый день одно и то же. А когда я устроилась на несколько работ, чтобы оплатить все его долги, купила огород, чтобы поправить здоровье детям, когда я экономила на себе кажду. Копейку - оказывается это было никому не нужно.

У меня были в жизни ситуации, когда другие мужчины становились мне ближе и роднее, чем муж ( в смысле общения), но я НИКОГДА не думала об уходе из семьи, т. к. семью, деетй и мужа всегда ставила превыше всего.

Он не захотел бороться за чувства - он просто решил уйти, так ведь проще....

Даже незнаю, что я хочу услышать в ответ.... Слов поддержки...

Постараюсь быть сильной - я потеряла сама себя в этом браке, отдав всю себя как маму и жену. А как ЖЕНЩИНА я видимо не состоялась. Поэтому больше таких отношений я не хочу. Буду строить новую жизнь. Но временами хочется выть и биться в стенку... Узнаю, что их видят вместе, вроде они уже начали жить вместе, у меня такая боль на сердце, просто не описать.

Спасибо всем, кто прочитал меня)))

Онлайн консультация Расставание после 12 лет счастливого брака

Елена, здравствуйте!

Все в мире взаимосвязано. Поверьте, в том, что ушел муж, есть какой-то смысл. Просто вы еще его не можете увидеть. Возможно, он освободил место для более достойного мужчины рядом или же для того чтобы вы больше не работали на нескольких работах.

Тот человек, который бросает семью, счастлив никогда не будет. А вот те, от кого ушли, вполне могут стать счастливыми. Это законы Вселенной. Но для того, чтобы не тянуть эти ошибки в новые отношения, важно проанализировать их.

1. "устроилась на несколько работ, чтобы оплатить все его долги" - по сути это мужская роль как добытчика и как ответственного за СВОИ долги

2. "другие мужчины становились мне ближе и роднее, чем муж ( в смысле общения)" - это по сути моральная измена, ее мужья на тонком плане воспринимают как физическую.

3. "проблемы в сексе - я хочу," - мужская форма поведения

4.... И т. д...

Так же важно (раз это произошло) простить и отпустить бывшего мужа. Есть спец. Медитация для этого, можно также составить список за что вы его прощаете, а еще можно написать прощальное письмо.

Если это проработать и возродить свою ЖЕНСКУЮ силу (вы как раз сказали что "Постараюсь быть сильной"), т. е. поработайте с женской энергетикой, очистите ее и даже может лучше в групповой психотерапии есть спец. Женские группы) и муж может вернуться сам. И вы будете уже тогда решать принимать его или нет.

Успехов, Елена! У вас все получится! Вы обязательно будете счастливой женщиной!:)

Онлайн консультация Расставание после 12 лет счастливого брака

Елена, здравствуйте.

Тяжело.

Боль нужно пережить до конца - потом отпустит. Иначе эта недопережитая боль так и будет "тлеть", оттягивать на себя энергию, вмешиваться в другие дела и отношения...

Вы уже решили, что делать. Осталось довести это до конца.

Успехов.

Онлайн консультация Расставание после 12 лет счастливого брака

Елена, здравствуйте!

1. > у меня были в жизни ситуации, когда другие мужчины становились мне ближе и роднее, чем муж (

И:

2. > Он сказал, что его заел быт, каждый день одно и то же. А когда я устроилась на несколько работ, чтобы оплатить все его долги, купила огород, чтобы поправить здоровье детям, когда я экономила на себе кажду. Копейку - оказывается это было никому не нужно. - уверяю Вас - НИ-КО-МУ!

Вы полагаете, что мужчина не может чувствовать 1. -е и ему подходит качество жизни по образу 2. -го? --

--Увы! Даже если он молчун и не общителен.

И если за 12 лет Вы не почувствовали, что> я тебя не удовлетворяю как женщина?.. , то можно сказать, что муж в вашей семейной жизни был не только не на мужской должности главы семьи, а просто элемент для создания образа "почти" идеальной семьи. Этот образ тешил ваше самолюбие.

А где - ЛЮБОВЪЪ?

И говорю я Вам все это исключительно для того, чтобы Вы сейчас встряхнулись и в НОВОЙ жизни не повторяли вот этих самых ошибок.

Конечно, Вам сейчас больно.
Эта боль не сразу утихнет. Ее просто надо пережить.

Не травить себя тем, чтобы подсматривать "какая ОНА". Она сейчас может быть - любая. Пусть идут с Богом!

Пора Вам думать о своей будущей жизни. А прежнюю требуется хорошенько поанализировать, научиться относиться к себе, как к женщине, тогда и мужчины будут у Вас другие, и Вы будете ценить мужчин, как мужчин.

Мужества Вам, женственности и сил.

С уважением, Светлана

По теме Расставание после 12 лет счастливого брака

Несколько секретов счастливого брака

Как сделать свой брак идеальным? Работать над отношениями. Многие думают, что...
Психология

12 законов счастливого брака

Счастье любит тишину. Лучше промолчите и слушайте других. Оберегайте ваши...
Психология

Двадцать лет спустя после свадьбы

Хорошую семью создать очень просто: 1. Найдите счастливого человека. 2. Не...
Психология

В чем смысл жизни после 30 лет?

Признак взросления - поиск ответа на вопрос "Зачем?" Зачем я родился, зачем я...
Психология

Расставание после длительных отношений

После расставания постоянно думаю только об этом, не могу спокойно спать и есть...
Психология

3 Точки Невозврата, после которых неминуемо расставание

Многие люди уверены, что отношения заканчиваются лишь тогда, когда вы напрямую...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума