Замучилась в раздумьях

Здравствуйте, замучилась я в раздумьях. Больше года назад познакомилась на свою голову с молодым человеком (сейчас мне -36лет, ему 38). Он ни разу не был женат - очень хочет на мне жениться и чтобы я ему родила ребенка. Вначале я была не против, но некоторые моменты в его поведении меня насторожили - и мы с ним расстались очень сильно поругавшись. На тот момент мы планировали ипотеку - хотели продать мою однушку, взять ипотеку и материнским капиталом рассчитаться.

Мало того он еще и хотел, чтобы я ему во всем подчинялась. Во общем на тот момент ситуация была неравная и мы расстались. Сейчас снова сошлись - но старые грабли на том же самом месте, правда ипотеку уже брать не надо ( к сожалению, у меня умерла мама и жилищная проблема решилась сама собой), но у него вдруг не очень-то заладилось с работой. Вообще-то это с каждым может произойти. И он планирует в случае ухудшения ситуации уехать на заработки на Север.

Вроде бы правильное решение - но поймите и меня - я не хочу одна оставаться с ребенком, тем более что в свой декретный отпуск я планировала ходить на курсы повышения. Опять у нас подвешенное состояние - мы и не женимся, и не расстаемся. А давно бы пора принять решение. Прямо хоть с него расписку бери, что он обязуется не уезжать из города и мне помогать с ребенком. У него есть мама-пенсионерка, как-то можно было-бы ее привлечь, но он ее жалеет.

Скажите, мужчины только честно если бы вы хотели ребенка от любимой женщины вы бы написали ей расписку, что будете во всем помогать ( естественно тогда никуда не уедешь) Я ему намекнула, что я ведь тоже не рабыня и не сиделка и если он отправиться на заработки - я расцениваю это как уход от домашних проблем - я тоже могу выйти на работу ( не обязательно сидеть матери до 3-х лет). Есть бабушка - его мама - пусть и нянчится.

Это, конечно, его пыл остудило, но мы не расстались. Так и остались в подвешенном состоянии - меня это несколько нервирует.

Онлайн консультация Замучилась в раздумьях

Осторожно - мамины сынки! Прямо так и хочется вскрикнуть от впечатления вашей историей. Не верьте мужчинам, которые хотят от вас детей. Прежде они должны хотеть вас, даже если вы вообще не в восторге от материнства. Ну сами подумайте! И это еще не все. Ни в коем случае нельзя продавать свою квартиру, это закон. В своей практике я много раз сталкивался с такими ситуациями.

Почему он не хочет продать свою? Потому что у него ее нет? Но будет ли он ценить ваши вложения так, как они стоят по-настоящему? И не надейтесь, что расписка остановит мужчину, если ему надоест сидеть рядом с вами. Ну теперь давайте обратимся к вам лично. Что вы сами думаете о себе? Вы любите, уважаете и цените себя? Если да, то возложите заботы о семье на мужчину.

Ведь это его обязанности, поверьте мне, как мужчине (хоть и с психологическим мышлением). Если мужчина получил все без особого труда - он это ценить не будет. Во всяком случае не так, как хотелось бы женщине. Вы описываете множество проблем своего избранника. И он же станет главной вашей проблемой, если вы будете вести себя, как со слабым существом. Ребенок - это не та цена, которую нужно заплатить за любовь, ведь пострадает и он.

Советую вам прочитать книгу Татьяны Рыжовой "Тайный код женственности", многие женщины отзываются очень позитивно и благодарят автора за спасительные советы относительно трудностей с мужскими половинками. Но самое главное: остановитесь и подумайте, к чему ведут ваши ТАКИЕ отношения.

Онлайн консультация Замучилась в раздумьях

Наталья, здравствуйте.

Т. е. Ваше решение выходить замуж/не выходить зависит от того, получите ли Вы расписку о том, что будущий муж обязуется помогать в случае рождения ребёнка и никуда не уезжать в этот период? Это не очень надёжные основания для брака, разве Вам самой так не кажется?

По теме Замучилась в раздумьях

Раздумья о здоровье

Вот только посмотрите, как велик человек! Уже ступил на луну и скоро побывает на...
Журнал

В Китае полицейский насмерть замучил 18-летнего парня

Ян Цзюнь учился в техникуме города Чунцина. В прошлом году его арестовали и...
Журнал

Так говорил Заратустра

Пиявка И Заратустра в раздумье продолжал свой путь, спускаясь все ниже, проходя...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни