Жизнь и я

Меня беспокоит мое настоящее отношение к миру вокруг и его отношение ко мне. В последнее время мне кажется что все настроено против меня. Я понимаю что так не может быть на самом деле, но меня не может покинуть это чувство. Раньше я была довольно таки открытым человеком, но со временем, в силу жизненных обстоятельств, я закрылась от мира а он соответственно от меня.

Я перестала доверять друзьям (знакомым), мне постоянно кажется, что они меня игнорируют и обманывают, постоянно выдумывают какие то отговорки или просто молчат, в последствии мотивируя это занятостью, а у меня такое ощущения что меня вежливо "футболят". У меня также возникли проблемы с противоположным полом, каких раньше просто не было.

В смысле я нормально общаюсь с молодыми парнями но в определенный момент, без видимых причин для меня, они просто перестают контактировать со мной, причем на вопрос "Что случилось?" отвечают "Ничего"... У меня уже возникают мысли о каком то проклятии, хотя реально я понимаю что все зависит только от меня и от моих поступков.

Я достаточно оптимистичный человек и стараюсь уверить себя что это просто такая полоса в жизни, но уж слишком долго это происходит и перемен не предощущается... Меня не радуют достижения на профессиональным поприще, хотя для остальных кажется что это большой успех.

Онлайн консультация Жизнь и я

Здравствуйте, Елена.

Возможно, это Ваше отношение к миру изменилось, или. Наоборот, не изменилось - а ему уже пора было измениться - Вы ведь переехали в другое место, а там могут быть совсем другие правила и обычаи.

А ещё бывает так, что, когда слишком сильно ищешь это самое "счастье", прямо-таки с напряжением пытаешься его найти, то оно начинает ускользать. Тут важно помнить про свою цель, но не пытаться достичь её с напряжением и через силу - так обычно цели только отдаляются от того, кто их ищет.

Ну и проф достижения не радуют потому, что в жизни Вашей нет баланса. Когда какая-то из сфер жизни сильно отстаёт от других (отношения, например), то даже огромные достижения в другой области или областях жизни большинству людей не приносят полноценного удовлетворения.

Онлайн консультация Жизнь и я

Здравствуйте, Лена.
Вероятно в последнее время не мир настроен против вас, а вы стали по-другому относиться к миру и, возможно, этому есть причина. Год назад вы кардинально изменили свою жизнь и за этот год вы многого добились, люди на это тратят годы. Вы не просто сменили место жительства, вы смогли прижиться на новом месте, у вас не просто знакомые, а уже налаженные связи, близкие знакомые, друзья, вы не просто нашли работу, но уже достигли определенных успехов на новой работе.

Довольно много сил и активности должно было уйти на все это. Возможно черная полоса, которая началась у вас в жизни, объясняется усталостью. Если человек оптимист, то вряд ли он когда-нибудь станет пессимистом. Проанализируйте все ваши неприятности: вы сами закрылись от мира, сами перестали доверять другим, (мне постоянно кажется, что они меня игнорируют и обманывают) вы не можете наверняка утверждать, что вас обманывают, возможно вам действительно все это кажется.

Постарайтесь немного уменьшить свою активность, дайте себе время, чтобы просто передохнуть. Вы очень активный человек, поэтому вам кажется, что все происходит слишком долго, но, повторюсь, у других людей на такие перемены, которые у вас произошли в течении одного года, уходит значительно больше времени. Конечно, жалко терять время, хочется получить все и сразу и сделать все возможное для этого, но иногда нужен просто отдых.

Онлайн консультация Жизнь и я

Даа, вопрос довольноl сложный. Эта ситуация не из простых. Но и от того

интереснее, давайте разберемся. Вы сказали что когда-то были открытым

человеком, и я полагаю с миром проблем особых не было, а потом, в силу

обстоятельств, полагаю каких- то неприятностей, связанных с людьми, вы

закрылись, и мир-от вас, соответственно.
Я скажу вот что - не только отношение к нам людей зависят от нашего

состояния, но даже сами ситуации складываются определенным образом

соответственно тому, какой импульс мы источаем - импульс недоверия или

расположенности миру, импульс доброты или ненависти, и так далее, под

импульсом или состоянием понимается гамма эмоций приимущественно испытываемая вами в жизни. Говорят, что если мы боимся собаку, она

с большей вероятностью нас укусит, а я добавлю - если мы боимся собаку то

мы, с большей вероятностью пойдем именно по той улице, где их больше. Отсюда ваше ощущение темной полосы в жизни. Это причинный план, очень сложный план, рассматриваемый в психологии такими как К. Юнг и теперь обращающий на себя все большее внимание.

Я это все говорю к тому чтобы дать понять вам, что отношение к миру

определяет его отношение, если можно так сказать, к вам, и в причинном

плане.
Какой мы можем сделать из этого вывод? Вывод, я думаю, вы и сами могли

сделать-необходимо поменять отношение к миру, а как и в какую сторону мы

сейчас оговорим.
Например, вы думаете, что какой- то человек враждебно к вам

настроен. Бывает, что люди действительно враждебно к кому-то настроены, но в вашем случае, как я понимаю, в основном, это вам кажется, (как вы и написали) ведь немогут же ваши знакомые без причин, вдруг, стать к вам враждебны...

Ну, так вот, освобождение от этой вашей особенности должно происходить в ситуациях общения. Когда вам кажется, что человек смотрит на вас недоброжелательно, или вы думаете, что он что- то нехорошее задумал, вы должны усилием воли убедить себя в обратном.

Можете применять для этого любые удобные приемы, фантазировать, проговаривать за него, как бы, его положительно отношение к вам, это ваше творчество, вообще жизнь и общение с людьми- это творчество, и оно может приносить удовольствие.

Возможно, за время вашего такого настороженного отношения, мир и вправду стал к вам более враждебен, но это неважно. Думая о положительно о оотношении к себе мира, вы спровоцируете постепенно его к вам именно так (положительно) относиться.

Вот вам правило: ваша установка по поводу отноения к вам людей создает тяготение заставляющее их соответственно этой установке к вам и относиться.......

При том при всем важно рассмотреть внутреннюю составляющую вашей проблемы. То о чем мы сейчас говорили это путь от внешнего к внутреннему. Важно так же понять откуда растут ноги у вашей проблемы, пойти от внутреннего наверх. Я не знаю как вы отреагировали и на какие обстоятельства, о которых вы написали и которые заложили установку враждебности к миру?

Пчему именно так отреагировали и что держит эту установку до сих пор? Это можно выяснить, погружаясь именно в рассмотрение тех проблем о которых вы вскольз упомянули. Если хотите можем их рассмотреть.

По теме Жизнь и я

Семейная жизнь

Необычную тему, мы сейчас с Вами затронем. А именно, как быстро наладить...
Психология

Сексуальная жизнь женщины

Исследования ученых показали, что женщины, испытывающие возрастные проблемы в...
Психология

Про жизнь

Некоторые из нас платят психотерапевтам тысячи долларов в год лишь ради того...
Психология

Жизнь сказка

Все мы – и главы крупнейших компаний, и скромные менеджеры, только начинающие...
Психология

Про жизнь

Существует много моделей жизни - аналогии, аллегории и метафоры, позволяющие нам...
Психология

Успешная жизнь

Совсем недавно, всего каких-нибудь лет 10-15 назад вариантов успешной жизни было...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация