Как побороть свой страх

Здравствуйте, посоветуйте как быть. Мне 36 лет, имею ребенка, свой угол, хорошую работу. Встречалась с парнем, расстались. Долго переживала по этому поводу. Он хотел женится на мне, взять ипотеку, продать мое жилье и купить двушку, а кредит планировал отдать материнским капиталом. Я его послала на три буквы с его планами.

Стала думать, что не так. Снова встретились и я ему все объяснила. Я ему говорю:"Я Из-за тебя лишаюсь работы. Я работаю экономистом в отделе технологов. За 3 года декретного отпуска его конечно же займет другая. Технологом я пробовала работать - не получилось, очень сложно, это больше мужская работа. Есть у нас еще одно бюро - там полегче работать и там у меня получалось, но после кризиса туда набрали блатных.

Вообщем, говорю если хочешь, чтобы я пошла в декретный, то оплати мне второе высшее. Он меня понял, вроде как не против. Даже на это деньги нашлись ( правда мои). Но я все равно боюсь, вдруг он не сможет платить ипотеку, и влезет в мою заначку. Обещать-то они все горазды. Еще боюсь, что не кому будет сидеть с ребенком.

Мои родители умерли, а его маму я плохо знаю. Сидеть-то придется много: ту специальность, которую я выбрала нужно посещать 5 дней в неделю. Хоть она и пенсионерка, но вроде на работу засобиралась.

Онлайн консультация Как побороть свой страх

Вы заранее себе программируете неудачи. Вы хотите рожать ребенка из-за денег, то есть как бы ставите в зависимость от денег рождение ребенка. При этом ребенок будет мешать вашей карьере, потому что за ним надо ухаживать. И своим страхом, что у вашего мужчины не хватит денег расплачиваться за ипотеку вы именно такую ситуацию и притянете. Вы видимо вообще проявляете жадность и боитесь лишиться своих денег.

Потому и притянули такого мужчину, который хочет воспользоваться вашими деньгами. Вы не доверяете себе и Миру и считаете его агрессивным и несправедливым. Но это ваш Мир и вы сами его себе создаете. Прощайте себя за свои страхи и отпускайте свои ограничивающие убеждения по поводу ребенка, карьеры и денег.

Онлайн консультация Как побороть свой страх

Здравствуйте.

Ситуация неравная - Вы можете много потерять, а Ваш парень - нет.

Вы уже один раз его послали.
Вы сейчас боитесь...

Если бы всё было в порядке, Вы бы не задавали такой вопрос.

Не соглашайтесь.

Онлайн консультация Как побороть свой страх

Вы очень подробно написали, что вы можете потерять, если воплотятся в жизнь планы вашего парня: хорошую работу, жилье (не только ваше, но и вашего ребенка), возможный материнский капитал. А что же собирается вкладывать в ваше совместное будущее ваш парень?

Кредит, который может быть придется выплачивать вам? Вы пишите, что он не против того, чтобы вы учились, но на ваши деньги. Он готов для вас на все, но за ваш счет. Подумайте, что вы получите от этих отношений, кроме статуса замужней женщины?

По теме Как побороть свой страх

Никак не могу побороть свой страх

Здравствуйте, я знаком с девушкой уже полтора года. Нас познакомили общие друзья...
Психология

Как побороть свой гнев

Когда вы сердитесь, трудно контролировать свои эмоции и освободить свой гнев...
Психология

Как побороть страх?

На Земле проживают более 6 миллиардов человек и все они подвержены воздействию...
Психология

Как побороть страх насилия?

Я так устала от всего этого... Эти ужасы не дают мне покоя, не дают мне...
Психология

Как побороть страх?

Где-то месяца полтора назад я возвращалась домой с учёбы. На улице ещё было...
Психология

Как мне побороть страх перед отношениями?

После 15 лет никто знаков внимания особо и не проявлял, хотя все считают меня...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни