Чем помочь сестре?

Здравствуйте!
У нас была замечательная, дружная семья! Мама, папа, я и младшая сестренка. Мама очень любила нас, посвящала все свое свободное время детям, мы жили в любви и ласке. Но, случилось горе-мама умерла больше года назад, мне было 22 года, сестре 13 лет, папе 44. Как мы пережили все это, я рассказывать не буду, было очень тяжело и больно. Я старалась заменить маму для сестры, помогала ей во всем, следила за ней, знала где она, когда придет, у нас доверительные отношения.

Делала все по дому, отношения между нами оставались хорошими и теплыми. 5 месяцев назад папа привел в дом женщину (конечно он советовался с нами), на 10 лет моложе его, она приезжая, в Москве у нее ничего нет. Весь быт по дому она взяла на себя. Но с младшей сестрой у нее отношения не складываются, она просто не обращает на нее внимания, не разговаривает с ней, не пытается подружиться.

Сестра от этого страдает, дома все в напряжении. Мы пытались поговорить с папой и даже все вместе, но женщина сказала, о чем мне общаться с ней, если у нас нет общих дел, общих тем.... (а сестра весь разговор рыдала) Я была в шоке от услышанного, ведь она взрослый человек и должна сделать первый шаг на встречу! Может разговаривать таким тоном, как будто мы ей чем то обязаны! При нас она обнимает, целует, гладит папу не переставая, а ведь девочке подростку очень больно на это смотреть.

Влезает в разговор (например о деньгах) Я чувствую, что папа все ближе и ближе к ней, не особенно прислушивается к нам, не любит если говорим про нее что то. Через месяц я выхожу замуж, рада что буду жить отдельно от папы с этой женщиной, но моя душа просто разрывается за сестренку, она отдаляется от них, будет жить с ними в квартире, но как будто одна.... Однажды она сказала, на кого ты меня оставляешь, забери меня с собой.

Я сказала, что если тебе будет очень плохо, конечно заберу.. Намекнув как то папе об этом наедине, он очень возмутился, сказал что об этом не может быть и речи... Конечно он любит ее, но к сожалению она все равно страдает. Я не знаю как мне поступить! Все мысли только о сестре, как же она будет так жить, если эта женщина не обращает на нее внимания и папа ничего не может с этим поделать, мы не чувствуем от него защиты.

Забрать ли мне ее с собой? Или пока не надо, ведь папа должен воспитать своего ребенка. Подскажите мне пожалуйста!

Онлайн консультация Чем помочь сестре?

Здравствуй Екатерина!
Извините за несколько запоздалый ответ, (заказ консультации). Меня небыло некоторое время, очень больная мать, был с ней в санатории в "Дзерджинском".

Искренне соболезную по поводу вашей мамы и сочувствую по этой ситуации. Однако вам как старшей сестре, как мне видится, в первую очередь надо бы вывести отца на определённый разговор, вы и он один на один, о том что бы он оформил или переоформил завещание для вас и вашей сестры, в вашу пользу.

Что бы вы точно знали, что эта его женщина не выкинит вас со временем с жилплощади. ((она приезжая, в Москве у нее ничего нет.)) В жизни всё возможно. Судя по письму, к сожалению у отца (глаза закрыты), он поглощён этой женщиной.

Она со временем постарается сделать всё что бы зацепится на жилплощади, даже (задружит с вами), но вы для неё чужие, понимаете, это очень редкость в данной ситуации, что бы женщина в такой ситуации, не имела какой-то корысти.

Но его не нужно вам судить, если это конечно имеет место быть. Поймите правильно, вероятно ваш отец в чертах характера и поступках этой женщины, видит свою любимую супругу, может она даже чем-то может в поступках и действиях напоминать его мать, за это его не нужно винить. Вопрос в другом, как всякая женщина, эта женщина конечно всё тонко подмечает у вашего отца, и в начале, может грамотно подыгрывать ему, так как ему нравится, а он это за чистую монету принимать.

Скорее она его не любит, так как ваша мама любила, но может правильно играть с ним, какие то выгодные её роли. Для чего?

Прежде всего Катя, эта женщина может искать выгоду, например в конечном счёте заполучить право на имущество и жильё - вы слышите о чём говорю, это моё разумеется субьективное мнение, но вам нужно быть готовой ко всему и к этим моментам тем более.

((При нас она обнимает, целует, гладит папу не переставая, а ведь девочке подростку очень больно на это смотреть. Влезает в разговор (например о деньгах) Я чувствую, что папа все ближе и ближе к ней,))

Не в коем случае не оставляйте отца одного, имею в виду, ваша сестра пусть всегда дома с отцом, по возможности, как бы ей не было трудно. Всё конечно может быть хорошо, возможно со временем вы и подружитесь, но вам Екатерина, как говорится нужно держать ухо востро.

((Через месяц я выхожу замуж, рада что буду жить отдельно от папы с этой женщиной, но моя душа просто разрывается за сестренку, она отдаляется от них, будет жить с ними в квартире, но как будто одна.... Однажды она сказала, на кого ты меня оставляешь, забери меня с собой.

Я сказала, что если тебе будет очень плохо, конечно заберу.. Намекнув как то папе об этом наедине, он очень возмутился, сказал что об этом не может быть и речи... Конечно он любит ее, но к сожалению она все равно страдает.))

Она возьмёт весь быт на себя, что бы себя показать перед вашим отцом, но с сестрой вашей, её отношения не складываются, это может говорить о том что и сестра и вы, ей собственно и не нужны, это моё мнение конечно. Отец ещё отдаёт себе отчёт, что дочка должна оставатся с ним. Дочка есть напоминание о его ушедшей супруге, которую он любит, но и без женщины, мужчине трудно быть.

Это может значить, что эта женщина, ещё его какое-то длительное время будет обрабатывать, своими поцелуями, ласками в постели которых может он не видел от своей супруги, расторопной хозяйкой по дому, и в этом духе.

Судя по письму, она не очень то с вами любезничает, как говорится. Поэтому Екатерина, моё конечно субьективное мнение, вам прежде всего надо бы выбрать время, когда вы, ваша сестра и ваш папа, будете одни, на едине и пока эта женщина, ещё не затуманила ему голову, как говорится, убедите отца договоритесь с ним, что бы он оформил имущество и жильё, завещанием на вашу сестру первой очередью, и на вас какую то часть.

Вы являетесь по закону наследником первой очереди, по старшинству, но вы выходите замуж, ваша сестра младшая, должна бы вступить в права наследника первой очереди на ту жилплощадь, и имущество где она сейчас живёт, то есть как я понимаю с отцом на одной жилплощади.

Вот собственно что вам Катя надо бы сделать, если конечно это ещё не сделано. Вашей сестре и вам с этой женщиной необходимо быть в любой ситуации, подчёркнуто-любезными. Это психологический приём, через какой-то промежуток времени, выведет её на более менее чистую воду, то есть, либо она будет искать с вами реальной дружбы, либо будет более аггресивна и настраивать против вас отца, а вам уже будет видно, более реальная её поведенческая сторона, и вам будет более менее ясно, что она реально хочет из этой ситуации, слышите Катя о чём говорю.

((Тогда эта женщина сказала, раз так, езжайте вдвоем, но с собакой я не останусь, я уеду к маме! (таким тоном, как будто ее обидели или задели..)))

Как понимаете, женщину не стоит оставлять одной в вашей квартире, всё что сказано ею выше, в скобках выделил, блеф чистой воды.

Екатерина, эта женщина не должна как говорится не сном не духом знать о том, к какому решению вы прийдёте со своим отцом, понимаете меня, может через некоторое время вы и ваша сестра подружитесь с ней, но знайте у неё своя родня (свой хвост), и вы наверняка мало что знаете о её родне, а она приезжая без кола и двора как говорится. Сами по телепередачам хотя бы, знаете, борьба за жилплощадь в Москве особо приезжих, жестокая и безкомпромисная, здесь все способы хороши, слышите меня.

Вовсе не пугаю вас, но реальнось сама по себе не лицеприятна. Люди после такого рода ситуаций как к примеру у вас, потом когда дойдёт, пытаются вернуть своё, доказать что они как говорится не верблюды.

Думайте Катенька, эмоции и слёзы в сторону, как вам поступить теперь и потом в будущем. Прежде всего будьте в различных ситуациях спокойны и рассудительны, прикидывайте как бы ваша мама поступила в этой ситуации или в другой ситуации.

Удачи Вам, терпенья, Екатерина!

Онлайн консультация Чем помочь сестре?

Вы с сестрой сами не принимаете эту женщину. Вы считаете, что маму вам заменить никто не сможет и подсознательно сами ее отторгаете. У вас обида на отца, что он забыл маму и начал встречаться с этой женщиной и ненависть к ней, к тому же вы еще и ревнуете отца, считаете что он ваша собственность и должен о вас заботиться и заменить вам маму.

Простите эту женщину и простите отца и себя простите за то, что не принимали и ненавидели эту женщину. Маму тоже простите, что она оставила вас. Ваш внутренний протест против женщины отца рождает такое отношение ее к вам с сестрой. Изменитесь вы, изменится и она.

По теме Чем помочь сестре?

Помочь сестре

День добрый всем! Хочу помочь сестре и племяннику, но никак не получается! Начну...
Психология

Тоска по умершим маме и сестре

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, 4месяца назад у меня умерла мама, а месяц...
Психология

Он страдает. Чем помочь?

Есть люди, для которых быть рядом с человеком, у которого проблемы или горе - не...
Психология

Быть успешным. может ли в этом помочь психология?

Всякий раз, когда мы искренне желаем что-то себе или другим, то чаще всего...
Психология

Как помочь ребенку справиться с потерей любимого домашнего...

Как же помочь ребенку справиться со смертью домашнего любимца? Потеря домашнего...
Психология

Сдают нервы: 20 способов помочь себе

1.Расслабляемся. Уединитесь минут на десять, задвиньте шторы, устройтесь на...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?