Боюсь отношений с мужчиной

Мне 26 лет, а у меня не было ещё ни одного парня. В школе меня часто обзывали и вообще мальчики в мою сторону особо не смотрели. Да мне это было и не нужно. В институте всё изменилось, появились друзья-ухажеры, но никто моего сердца серьезно не волновал.
Боюсь отношений с мужчиной
На третьем курсе очень серьезно влюбилась в однокурсника, он тоже проявлял внимание. Но у нас так ничего и не получилось, т. к. то ли не сошлись характерами, то ли у него тоже был страх перед отношениями (сейчас он тоже без девушки, на сколько я знаю).

Многому мешает мой идеалистический наверное подход к жизни и большинство парней просто кажутся глуповатыми (к слову, я уже кандидат наук). Совсем недавно, в феврале познакомилась с одним мужчиной, он мне при первом же знакомстве очень понравился, мы много проговорили и я почувствовала себя с ним как с родным.

В дальнейшем мы несколько раз ещё виделись, он был очень милым в общении, но никаких шагов к сближению не делал.

В некоторый момент я даже подумала, что он предпочитает мужчин. В то время я узнала, что ему оказывается уже 39. Наше общение было в основном по интернету, дружественный треп, так сказать. А совсем недавно я ему пожаловалась на одну непростую ситуацию в моей жизни и он вдруг признался, что может мне помочь только тем, что может выслушивать меня, понимать и любить!

Легче от этого не стало, совсем наоборот. Во мне появился какой-то страх. Все прежние чувства куда-то испарились и появилось только ужасное стеснение. С этого признания прошла неделя, мы один раз увиделись в общей компании.

Он мне улыбается, а я физически не могу ему ответить.. Из-за чего этот страх и куда вдруг подевались чувства, никак не пойму. Он мне вдруг стал немного втягость: ( Никак не могу понять свои желания.

Не хочу его отталкивать, чтобы потом (может по прошествии времени взгляну на ситуацию по-другому) не пожалеть.

Онлайн консультация Боюсь отношений с мужчиной

Добрый день!
Вы достаточно хорошо понимаете суть своей проблемы, это страх перед отношениями, что что-то пойдет не так, он обманет, так как у вас нет опыта в отношениях с мужчиной, вы их боитесь. Но не стоит бояться своих чувств, сейчас они лишь скрылись от вас, вам нужно побороть свой страх, относиться более терпеливей, уже на данный момент посмотреть на эту ситуацию со стороны.

Страх из-за отсутствия отношений ранее это очень встречающаяся проблема людей, но если вы сейчас оттолкнете человека, вы действительно можете его потерять. А чувства никуда не делись, просто вам нужно побольше времени проводить в его компании, и весь этот страх со временем пройдет. Успехов вам!

С наилучшими пожеланиями, Елизавета.

По теме Боюсь отношений с мужчиной

Боюсь снова влюбиться или боюсь отношений?

Добрый день! Мне 25 лет, и я правда не знаю, что в моей голове, но заниматься...
Психология

Психология отношений между мужчиной и женщиной

Психология отношений между мужчиной и женщиной волнует, наверное, каждого...
Психология

Секреты легких отношений между мужчиной и женщиной

Приходилось ли вам когда-либо слышать от мужчин, что они расстались со своей...
Психология

Боюсь отношений с противоположным полом

Здравствуйте! У меня сложилась такая проблема: мне 23 года, я вполне...
Психология

Я боюсь отношений

Здравствуйте. Я боюсь заводить серьёзные отношения. Мне уже 28 лет и я хочу...
Психология

Я боюсь отношений

Здравствуйте! Мне 20 лет и я достаточно привлекательная девушка. Но к сожалению...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация