Отношение к другим

Здравствуйте.
Уже достаточно долгое время меня очень сильно беспокоит мое отношение к другим людям. Я всюду замечаю как всё неправильно и какие все люди в общей массе злые, лживые, подлые и т. д. И когда я нахожусь в обществе.
Отношение к другим
В принципе общество признает меня, ну по крайне мере некая часть, но всё таки я иногда очень злюсь и в частности на себя, на моё отношение к другим людям, я называю его слишком правильное отношение и взгляд, в принципе на всю жизнь в общем.

Я прекрасно понимаю какие люди и прекрасно понимаю что не надо не на кого обращать внимание и принимать данные вещи как должное. Раньше так и было, но с какого то момента это стало проявляться все сильнее и сильнее. Ешё интересный факт, что я всегда являюсь душой компании:)

Я хочу у вас спросить из за чего могли появиться подобные депрессии, основанные на отношении других людей к миру и ко мне, и почему я стал так близко принимать к сердцу всё происходящее?

Онлайн консультация Отношение к другим

Даосская притча

Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.

Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.

Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.

Утром эту несчастную собаку нашли мёртвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.

Онлайн консультация Отношение к другим

Антон, здравствуйте.

На самом деле, очень мало информации поступило от Вас, слишком все общо.

Важно, какой у Вас возраст? Как долго Вы заботитесь на таком уровне о своих взглядах на людей и об отношении людей к Вам? В каких конкретных случаях, презирая людей на самом деле, Вы становитесь душой компании? И случается ли это всегда? Или иногда? В зависимости от настроения? От - чего? Вы, при этом, ломаете себя или "любите их всех, как взрослый любит своих детей?"

Получив ответы на эти вопросы, можно будет поговорить о характере вашей тревоги.

Потому что причин у вашей ситуации может быть несколько. А не зная причины, как определить путь к вашей гармонии?

Пишите.

С уважением, Светлана

По теме Отношение к другим

Помощь другим

Но как вам обогатить мир и стать тем, кто инвестирует в других? Начните со...
Психология

С рождением ребенка муж стал другим

Проблемы в браке могут начаться на разных стадиях: на второй день после свадьбы...
Психология

Синдром спасательства и эффективная помощь другим

Если вы поймали себя на том, что продолжаете оказывать помощь, не желая более...
Психология

Тяжело любить одного человека, а встречаться с другим

Юра меня старше на 15 лет, живет с мамой, самостоятельностью не отличается...
Психология

Под другим углом зрения самоконтроль, трудолюбие и сила воли

Трудолюбие, самоконтроль и сила воли большинству людей представляются...
Психология

Я хочу стать другим человеком! - возможно ли это?

Существует достаточно много видов психологической помощи и психотерапии, но за...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество