Жизнь с бывшим мужем

Развелась год назад с мужем, общих двое детей. Младший заболел сразу же после рождения, т. е. это все в нем было еще в утробе, когда его мама пыталась прокормить семью, работала, и с работы пошла на роды. Понимаю, что это вызывает у некоторых непонимание, но меня поймет та или тот, кому не на кого полагаться, когда надо прокормить себя и двух других деток. Супруг бывший попивал.

Сколько зарабатывают пьющие люди - поймут только те, кто с ними жил или еще живет. Да, понимаю, творческая нереализованная личность, который начал пить задолго до женитьбы. Я с мыслями, что совместная жизнь со мной его изменить (дурацкая, тупая мысль!), решилась на брак. Родила двоих (тоже способ сохранить семью каким-то образом или реализоваться как женщина...). Болезнь сына была последней каплей, развод был мучительным.

Но через некоторое время опять сошлись, отец очень любит детей, ночами ходит с сыном. И все это с мыслями, что виновата я со своими истериками. Принимаю ситуацию, потому что так выгодно. Неприятное слово, но мы все так делаем. Мне пока выгодно, что он нужен детям как любящий папа. Не пьет, но и не обеспечивает полноценно своих детей. Я как подрабатывала, так этим и занимаюсь до сих пор, другого выхода нет.

Но в этом плане не жалуюсь. Слава Богу, есть работа такая, не на весь день, но жить можно! И иногда на время выйти из домашней обстановки мне нужно. Вопрос к себе самой, сколько же я буду во так жить, с выгодой? Не люблю человека, как женщине мне такой мужчина не нужен. Желания найти или познакомиться с другим мужчиной, с которым было бы комфортно - нет, потому что нет места любви.

Я не готова и, главное, не хочу любить. Сейчас меня занимают больше вопросы, связанные с моими детьми. Хотелось бы психолога просто прокомментировать ситуацию. А может и услышу то, чего не могу услышать и станет немного спокойнее на душе.

Онлайн консультация Жизнь с бывшим мужем

Здравствуйте Алма!
Не все нюансы в письме указали, но я вас услышал. ( А может и услышу то, чего не могу услышать и станет немного спокойнее на душе.) У меня с вами небольшая разница в возрасте. Вы жертвуете собой, почти во многих моментах жизни, ради детей. Конечно женщине труднее, во много раз, чем мужчине. Я до женитьбы как вы выразились попивал. Женился в 22 года. Женился не по большой любви, так было надо, и моим родителям, которые рады были отрезать (кусок от пирога), из сердца вон, и с глаз долой, тем более отчим меня не очень жаловал, отца не знаю с двух лет, хотя бережно храню фото 75 года, где он с моим годовалым братом, тоже Владимир и второй женой Симой, город Ташкент ул.

КараКамыш. Женился поэтому, и ещё потому что было моё обещание, погибшему другу, (но это отдельная история), моя первая любовь вышла замуж, когда я пришёл из армии, поэтому и выполнил обещание. Она жена меня со временем полюбила, я лишь только уважал и уважаю её чувства, ещё к тому же, и за двух сыновей. Хотя обычное дело как мне кажется, большинство женщин, стервозные по природе своей, она такая же, а язык её это убойное оружие для любой и любого, да ладно.

Но есть мужики, которые живут с такими долго, и кажется для других счастливо, может потому что они сильные личности, и крепкие духом мужчины. Но таких мало наверное. Они вымерли, почти все, как мамонты. Но знаете Алма, с такими мужиками и женщины бывает становятся лучше, тянутся до них. Это к вам не относится Алма, вы сильная женщина, как я понял, но мужчина может слабоват, Алма может вам надо что-то поменять в своих личных качествах.

Мужчина всё же любит своих детей, как вы пишите. Но разве счастье совместной жизни, может быть только исключительно в интимных отношениях, это всё проходит у большинства с возрастом, на этом долеко не уедешь, когда особенно под пятьдесят. Ну, у всех конечно по разному. Но однако замечу, при долгой совместной жизни, прорастает кроме интимного, духовное или душевное влечение друг к другу, ни смотря ни на что, собственно.

Мои дети взрослые, а мы Слава Богу живём уже 25 лет, совместно. Когда дети были малые, попивал спиртное, да, и было такое, жена изменила, но я никогда не изменял ей, и это правда моя, перед Господом. Вера моя, меня всегда удерживала, от необдуманных поступков. Тёща по началу, всё норовила выгнать меня. Это я сейчас, хороший теперь, для неё, потому как бросил пить, построился поднял, детей.

Я поставил в начале совместной жизни цель, жить ради детей, я всегда помнил, как сам жил с родителями без родителей, оказалось и супруга в детстве прошла через таких родителей. Два сапога пара. Она попросила прощенье, я её простил за (её левую сторону), вот после этого, в её сердце, я занял тронн, в царском зале. Не со многими, я разговаривал об этом, они говорили, ты себя в жертву принёс, а как же личная жизнь, ты потом не нужен будешь им. Но я, не говорил им, о том что мне лично, очень важны мои сегодняшние поступки.

От моих сегодняшних поступков, произойдёт и дальнейшая судьба жизни моих детей. Ведь от ваших дальнейших поступков, произойдёт дальнейшая судьба ваших детей, ведь так Алма. Я не хотел повторения моими детьми моего детства. Поэтому с раннего детства, я уже занимался с детьми, ушёл с головой в них. Было так что от нас сразу отвернулась вся родня, не кто не любил мою тёщу, даже её родня.

За её выкрутасы. Мы жили без помощи 17 лет, когда медленно поползли в гору тогда родня справа и слева, стала нам протягивать руки помощи, и деньгами и так. Но это было уже не совсем главное для меня и супруги, мы окрепли в борьбе за (остаться на плаву). Может в жизни всякое быть Алма, может быть и так, что человек проживший много лет, со своими уставами и установками по жизни, не жалея себя, а принося себя в жертву ради детей, переделывает себя перестраивает себя, и подаёт руку помощи своему опустившемуся, или оступившемуся спутнику жизни.

Но сделать это женщине, относительно мужчины тяжело, но это же не к вам относится Алма, вы сильная, может только что-то надо в себе изменить. Хотя вы сами должны понимать, а зачем мне это нужно. Ради того что бы сохранить семью, только ради того что отец как вы пишите, любит своих детей. Взять его в свои руки. А то, и есть и отцы и матери, родных детей, зрить и видеть не хотят.

Желания найти или познакомиться с другим мужчиной, с которым было бы комфортно - нет, потому что нет места любви.) Кто-то другой, вам может и сказал, да вот вас забил мужик, окончательно, вы на себе крест поставили, так забил, что вы и секса не стали хотеть, нужда забодала. Я лично вам такое никогда не скажу. Во первых, то что вы написали это письмо, уже говорит о том, что вы не сломались и боритесь.

Те женщины, которые сломаны и опустили руки, они никогда не напишут, куда -то, что - то. Это всё говорит о том, что вы продолжаете боротся Алма, вы меня услышали. Возможно, чтобы сохранить мужа, рядом с детьми, вам как - то, что - то, необходимо поменять в себе, Алма. Может это вам и не нужно. Но от ваших дальнейших поступков, зависит дальнейшее будущее, ваших детей. Моё маленькое пожелание, вам, Алма, хорошо подумать, как вам дальше поступать, так, чтобы от этих поступков, было нормальное будущее, ваших детей.

Больше собственно нечего сказать, вы сама опытная, наделённая мудростью прожитых лет, женщина. Хорошо конечно будет, если вы услышали, то что хотели. Удачи вам Алма.

По теме Жизнь с бывшим мужем

Роды с мужем

В начале нашего века венский психиатр, которому еще только предстояло стать...
Психология

Не знаю, можно-ли жить со своим мужем

Здравствуйте! Возможно я знаю ответ на свои вопрос: жить с моим мужем нельзя, но...
Психология

Как мне поступить с мужем?

Пожалуйста, помогите. Схожу с ума, видимо в прямом смысле этого слова. Три...
Психология

Проблемы с мужем

Добрый день! У меня проблемы с мужем. Когда мы встретились, мы оба работали...
Психология

Я не могу больше жить с мужем

Замужем 28 лет. Встречаться стали в 10-м классе. Ждала когда вернется из армии...
Психология

Несовместимость с мужем

Здравствуйте! У меня банальная идиотская ситуация, в которой я не могу...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация