Помогите пожалуйста

Никогда не обращалась к психологам, но сейчас, наступил такой период в моей жизни, что в одиночку справиться не могу. По своей натуре я сильный и стойкий человек, в моей жизни произошло много плохих вещей и сложных.

А сейчас.... Я никогда не думала что смогу влюбиться по -настоящему в 18 летнего парня, у нас с ним разница в 23 года, у нас все взаимно, мы вместе уже 7 месяцев, понимаю, не срок, но Лёшка хочет чтобы мы поженились, а меня все вокруг осуждают и говорят что я проститутка и меня потянуло на молодое тело.

В моей жизни было всего 2 мужчин, муж покойный с которым мы прожили всего 3.5 года и мужчина с которым я прожила всего три месяца, но без любви. Он пил и протягивал руки, а такое я стерпеть не смогла и прогнала его.

А больше ни с кем не связывалась, все ждала свою вторую половинку.

Понимаю, кто то скажет бред чистой воды, взрослая баба, а ведет себя как малолетка, но это не так...

Всё бы ничего, но есть одно но, да я взрослая женщина, но всю жизнь верю и жду настоящую любовь, у меня душа вечного ребенка, меня мало кто принимает и понимает, поэтому ношу все в себе, и от этого устала.

Да, можно завести любовника, ухажера и т. д.но я так не хочу и не могу, сложно изменить свои жизненные принципы.

Сейчас Любимый в армии, ездила к нему на присягу, два дня пролетели как один миг, я живу и дышу Лёшкой, он единственный человек, кто принял меня с моим прошлым и не отвернулся. (Я пережила страшную трагедию в 2008 году, меня изнасиловали трое, выжила чудом)

Все кто меня окружал до этого, отвернулись и стали обходить стороной, а я ушла в себя и не могла долго понять почему и за что? Моей вины в этом небыло.

Я хочу родить ребенка, создать полноценную семью и жить рядышком с любимым человеком, но общество... Оно всегда осуждало и отвергало такие отношения и браки, а мне все равно, я хочу быть просто счастливой, только все эти разговоры, заставляют меня думать о плохом. А не хорошем, я начинаю себя накручивать и загоняться по пустякам, а как от этого избавиться, незнаю.

Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо Алёна.

Онлайн консультация Помогите пожалуйста

Очень чувствуется о вашему тексту, что вы "просите" легитимации на данные отношения!!! Чтоб мы и другие окружающие вам написали: "конечно! Любовь это так здорово, и неважно какой возраст!.."

Но давайте подумаем, почему вам так мнение окружающих?.. Может быть, голосом нашей легитимации, поощрения, поддержки, "разрешения" на данные отношения вы пытаетесь заглушить свой собственный внутренний, который не совсем чтобы уж очень.. Уверен в правильности, моральности и трезвости данного решения и данных отношений? И именно потому, что этот внутренний голос существует в вас самой, хоть вы и стараетесь его не слушать и слышать, затоптать и заглушить его нашими громкими поощрениями, идущими из внешнего мира, вы тем не менее настолько чувствительно продолжаете реагировать на окружающие мнения, которые осуждают ваши отношения...

Это называется ПРОЕКЦИЕЙ - то, что человек не хочет слышать, видеть, замечать в самом себе, он тем не менее особо чутко и болезненно видит в окружающем мире...

Это не люди вас осуждают за эти отношения - это вы сама себя за них осуждаете...

Весь только вопрос почему и за что? Ответ на него - у вас самой...

Онлайн консультация Помогите пожалуйста

Здравствуйте.

В отношениях главными составляющими является любовь, уважение, взаимопонимание, а вовсе не возраст.

Вы, как человек взрослый, имеете право на своё мнение на этот счёт, в независимости от мнения окружающих.

В последние годы число браков, в которых женщина старше мужчины, неуклонно растет.

Разница в возрасте до 5-9 лет практически не заметна для супругов и окружающих, что и позволяет говорить о похожести их интересов, взглядов на жизнь и точек зрения.

Однако, истории известна масса примеров браков и с большей разницей, которые существовали в течение многих лет и оба партнера были счастливы.

Если у вас есть взаимное влечение друг к другу, общие интересы и сходные представления о семейной жизни, никакая разница в возрасте не сможет помешать вашему браку.

Плюсом этих браков является то, что женщина пытается сохранить эти отношения, постоянно работает над благоприятной обстановкой в семье, что, в большинстве случаев, позволяет этим отношениям существовать довольно длительный срок.

Кроме того, жизненный опыт подскажет, как правильно вести себя в той или иной ситуации, что позволит избежать излишних споров и ссор.

Выйдя замуж за мужчину, который моложе вас, старайтесь заботиться о своей внешности, НЕ слишком опекайте своего избранника, НЕ будьте излишне подозрительной и избегайте напоминания о своем возрасте.

Выбирайте то общество, в котором Вам приятно и комфортно.

При отсутствии Вашей реакции на разговоры, пропадёт и интерес окружающих к вашей личной жизни.

Будьте счастливы!

Онлайн консультация Помогите пожалуйста

Уважаемая Алёна, Вы сами буквально отвечаете на свой вопрос, послушайте внимательно свои слова -"... Но общество... Оно всегда осуждало и отвергало такие отношения и браки, а мне все равно, я хочу быть просто счастливой..."

Не стоит думать, что все окружающие только и делают, что думают о вас, осуждая ваши жизненные обстоятельства, разглядывая Вашу судьбу в микроскоп - Вы же не центр мироздания?!

И если, лишний раз не привлекать к себе внимание и не призывать к своим жизненным событиям ЭДАКИХ СУДЕЙ (вспомните басню Крылова, где осёл судил пение соловья) - в виде подруг и соседок или прочих "доброжелателей", то можно было бы - себя не накручивать и не загоняться по пустякам и не изменять свои жизненные принципы! Вообще не стоит прогибаться под мнение толпы.

Уверяю вас, общество любит разбирать по косточкам чужую жизнь, чтобы отвлечь внимание от своих проблем! Но всё это внимание к соседской жизни - тоже ветреное и совсем не постоянное, на самом деле всем всё равно, поговорят и умолкнут, если не подбрасывать новых "дровишек" в эту топку страстей, то все сплети быстро забудутся и начнут осуждать кого-то другого, пока жизнь их не повернёт лицом к своим проблемам и ошибкам - и так по кругу... Вечная тема.

Вы всегда поступите так, как сочтёте нужным только для себя, так зачем же обращать внимание на мнение "общества", в любом случае - они Вас осудят, если Вы будете счастлива с любимым и даже, если будете несчастлива ни с кем! Ведь, при желании осудить - всегда найдётся причина, вышла замуж за молодого - плохо, не вышла - дура! - И так не правильно, и эдак не хорошо!

Так что - поступайте так, как Вам кажется правильным, так как Вам советует его величество -Необходимость. Если Вам видится, что так и не иначе, значит - это правильно для Вас. Правда у всех своя. Тем более, что Вы уже имеете большой личный опыт и невзгод, и счастливых моментов в этой жизни, зачем же Вам судьи? Не приглашайте больше в свою жизнь желающих покритиковать и осудить, это может сделать любой лентяй, а вот построить семейное счастье - могу далеко не все.

Замечательно, что у Вас есть мечты и желания - родить ребенка, создать полноценную семью и жить рядышком с любимым человеком..., но значит надо работать над собой, над своими сомнениями, над страхами, над прошлыми переживаниями. Не подкармливать свои страхи, а взять верх над ними. Ведь, если я вчера подскользнулась или упала, значит теперь я буду падать каждый раз? Нет, скорее всего я научусь быть аккуратнее и внимательнее к своим жизненным шагам, поступкам и тем, кто меня поддержал - буду благодарна, а тем, кто отвернулся и обошли стороной - я скажу - идите своей дорогой дальше без меня.

Вы взрослый и самостоятельный человек и способны сами управлять своим окружением.

За свой профессиональный опыт я не один раз встречала подобные случаи, а в последнее время всё чаще, когда взрослая женщина связывает свою жизнь с молодым человеком и создаются такие семьи и есть много случаев, когда живут они долгие годы и имеют общих детей, и совершенно счастливы и могут быть примером для подражания остальным, тем кто считает меркой счастья условности -возраст, национальность, рост, размер кошелька...

Сейчас самое главное дождаться с армии своего любимого и подумать о совместной жизни, возможно надо переехать в другой район, город, сменить своё окружение и начинать жизнь с чистого листа. Можно и не менять жильё, а просто перестаньте желать нравиться, всем - Вы же не бутерброд с колбасой!

Кто сможет Вас понять - поймёт и не осудит. Друзей много не бывает

Удачи Вам и пожалуйста, больше не переживайте по-пустякам!

Ольга Марченко

По теме Помогите пожалуйста

Помогите пожалуйста я очень запуталась и не знаю что делать!

Здравствуйте! У меня проблема с молодыми людьми. Дело в том что я встречаюсь с...
Психология

Помогите пожалуйста

Я рассталась со своим молодым человеком 5 месяцев назад... Расстались мы типо по...
Психология

Помогите, пожалуйста, разобраться

Здравствуйте. Извините, я не знаю куда мне обратиться, просто крик души… У меня...
Психология

Помогите пожалуйста разобраться в себе!

Здравствуйте Светлана, очень хотелось бы. Чтобы вы помогли мне разобраться в...
Психология

Помогите пожалуйста разобраться в себе!

У нас было все хорошо в течении лета, когда он находился рядом со мной, (поэтому...
Психология

Депрессия? Помогите пожалуйста....

Неделю я как будто ожила, а потом состояние вернулось обратно, понимаю, что...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума