Голову в землю,руки к небу

Здравствуйте! Я всегда жила под лозунгом "я сам себе психолог", под умные изречения книг практической психологии, тренингов, нлп сделала себе столько установок и вроде бы все отлично, небо голубое, солнце светит, снег искрит..... Ан нет.... В моей столь юной жизни произошло столько резких переворотов за последние два года, да и не в наилучшую сторону, а я держалась - временные трудности - но сейчас я осталась без жилья...

Временно мотаюсь по друзьям, без денег, в поиске 2-ой работы... И хочется бороться дальше.... Но руки опускаются.... Кажется что выхода нет... Мысли не дают спать, планы, планы... А с утра прямо даже не хочется вставать и дальше жить! Все послать к черту и медленно сгнивать в своем соку.... Даже уже смерть не кажется такой жуткой и не справедливой...

Онлайн консультация Голову в землю,руки к небу

Здравствуйте, FlOrEx. Учитывая ограниченность данного вида консультирования, связанного с отсутствием личного контакта с клиентом, недостатка информации о нем, а также - Консультации в данном разделе по условиям сайта - носят общий рекомендательный характер, таким образом, Вам предстоит принимать решения самостоятельно. И всё же,

Давайте вместе с вами уточним некоторые моменты, Вы пишите: "... И хочется бороться дальше.... Но руки опускаются.... Кажется что выхода нет... Мысли не дают спать, планы, планы... А с утра прямо даже не хочется вставать и дальше жить..."

Всё же хорошо, что бороться Вам хочется, но видимо физические и психические силы уже на исходе.

Значит, давайте так - бороться не с кем не нужно, иначе сил вообще не останется, но и сдаваться не надо, да и не в Вашем характере отступать. Сейчас для вас важно спланировать следующие шаги и всё хорошенько обдумать не напрягаясь и через силу, а спокойно на свежую голову.

Наверное, для начала Ваших побед над превратностями судьбы - будет лучше просто выспаться, отдохнуть и пусть временно, но "отпустить на волю волн" свои проблемы - пусть "побудут" пока отдельно от вас.

Мысли про вторую работу тоже отложите на потом. Пока Вы уставшая и измученная - скорее всего хорошей работы будет не найти, а "какая-нибудь и лишь бы" - не спасёт Вашего положения, а только ещё глубже погрузит вас и в без того трудные обстоятельства, не хотите же Вы ко всему прочему ещё и заболеть!

Не кому ничего Вы не докажите, если Вы хотите победить - прежде всего нельзя унывать, восточная мудрость гласит - "затоскуешь, да заплачешь - даже курица обидит", так что не позволяйте различным неудобным обстоятельствам сесть себе на голову клюнуть в темечко. Не сосредотачивайте своё внимание на проблемах, посмотрите с другой стороны - сколько опыта за плечами, сколько уже сделано, сколько ещё полезного можно сотворить.

Возможно, что предстоит изменить свою жизнь кардинально и этот период напрягает вас именно для того, чтобы Вы пошли в жизнь своей дорогой, а ничьей чужой. Господни пути не исповедимы (библ.) - иногда кажется, что жизнь прожита зря, всё потерянно, но вдруг получается всё наоборот и только потом, со временем Вы поймёте - что не бывает худа без добра.

Через узкие врата, через трудности и невзгоды - человек крепнет и приобретает незаменимый и уникальный собственный опыт, набирает неоценимую информацию для дальнейшей жизни и выходит на совершенно другой уровень развития своей личности. Научитесь принимать условия Вашей судьбы - не осуждая и упрекая свою жизнь, а постаравшись понять - почему это происходит именно со мной, что не так или наоборот - так я сделала, чтобы получилось то, что имею и так ли на самом деле происходящее плохо или всё же, за этот период Вы чему-то научились, произошла проверка Ваших друзей на прочность проверились ценности?

Если будет моих слов Вам мало, обращайтесь лично. Попасть в "яму" обстоятельств может каждый из нас. Выхода всегда -три. Первый - можно сесть в этой яме и смириться, второй - карабкаться изо всех сил, ломая ногти лезть вверх, падать и вновь лезть..., а можно использовать самый разумный выход Третий - попросить помощи - и Вам обязательно подадут руку или верёвочную лестницу и Вы выберетесь на сушу - живой и невредимой, вот это и будет Ваша победа.

Уметь выжить и снова улыбаться - вот суть победы.

Онлайн консультация Голову в землю,руки к небу

Здравствуйте.

Депрессия депрессии рознь. И соответственно, от того, какая депрессия зависит и способ выхода из нее.

Первое и самое главное – желание выйти из депрессии. Как в мультике про Мюнхаузена, в котором он вытащил себя за косичку... Депрессия – это как раз тот случай, когда надо тащить себя самому. (или в кабинет психолога) Второе – из депрессии надо выходить ногами, причем в буквальном смысле слова. Ходите, звоните друзьям, выходите из дома. При физических нагрузках в кровь в больших количествах поступают биологически активные вещества - эндорфины, способствующие повышению настроения.

Займетесь тем, что Вам доставляет удовольствие, что приносит радость и вызывает улыбку. Нормализуйте питание. Третье – продуктивный анализ произошедшего. Ответьте себе на следующие вопросы: что произошло? Чему эта ситуация меня научила? Что надо предпринять дальше?

На что стоит обращаеть внимание, после того как признали свое депрессивное состояние и нашли ответ на вопрос «зачем она нужна?» - это процесс ОСОЗНАННОГО ДЫХАНИЯ. Концентрация на наблюдении за своим дыханием (ничего не меняя в нем пока) позволяет человеку начать чувствовать свое тело, снимать зажимы, блоки, осознавать свои истинные потребности, разрешать их.

Второе, начните быть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Начните говорить себе: «Прошлое уже прошло, его нет. Будущее еще не наступило, его нет. Есть сегодняшний день. Я живу здесь и сейчас. Самый лучший день – сегодняшний». Верить в это совсем не обязательно, потому что это факт, который очень легко проверить.

Третье – станьте честны с собой – ответьте на вопрос: «Что вам сейчас действительно важно – продолжать бояться жить, или подарить себе жизнь со всеми ее гранями?» и научитесь быть щедрым к себе. Подарите себе ЛЮБОВЬ, ВНИМАНИЕ И ЗАБОТУ – вы тот, кто действительно это может сделать.

Тогда сможете дарить все это окружающим вас людям, и не заботиться, что когда то все это иссякнет – ведь любовь, забота, внимание не конечный продукт, а бесконечное действие. И вы, таким образом, научитесь отпускать людей (события, вещи), отношения с которыми закончились.

Научитесь принимать в свою жизнь людей (события, вещи), отношения с которыми могут стать для вас подарком судьбы… Любовь, забота и внимание просто станут данностью вашей жизни, вашими естественными составляющими, которые растворят любую депрессию.

По теме Голову в землю,руки к небу

Не дайте сесть себе на голову!

Доверяй, но проверяй Ситуация. Ваш ребенок несколько лет занимается спортом. Вы...
Психология

Как разгрузить свою голову: три эффективных упражнения

Большие нагрузки, огромный объем информации, завышенные требования – рано или...
Психология

Очищаем голову от ненужных мыслей

Все ваши болезни, несчастные случаи, которые с вами происходят, ваше плохое...
Психология

Тест: Умеете ли вы взять себя в руки?

Давайте проверим, можете ли вы работать в состоянии стресса? За каждый ответ “да...
Психология

Тест: Возьмемся за руки, друзья!

Вы любите ходить со своим любимым, взявшись за руки? Если да, то это...
Психология

Руки как зеркало мыслей

Руки, как и другие части тела, иногда говорят о человеке, его мыслях и эмоциях...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация