Отношения

Пожалуйста, помогите понять, что происходит в моей семье. К моему мужу проявляет пристальное внимание дочь моего брата, ей всего 16 лет. А ему 47, она прижимается, обнимает, гладит его, Приходит, когда меня нет дома, вобщем пристает. Продолжается это уже больше года, переодически.

На мои просьбы лк мужу прекратить уже это, он говормт, что ей не хватает родительской любви. А по моему у девочки в семье все хорошо, родители дают все самое лучшее. Мне уже невыносимо все это, что делать?

Онлайн консультация Отношения

Уважаемая mfg, в Вашей семье, на Ваших глазах, когда Вы дома и когда Вас нет, уже больше года с Вашего молчаливого наблюдения происходит совершенное безобразие! Не только Ваш муж, но и молоденькая девчушка, своим поведением очевидно унижают и оскорбляют Вас, как хозяйку дома, семьи, как жену и просто как взрослую женщину.

Если Ваш муж не желает прекратить эти издевательские сцены "родительской любви" к племяннице, значит Вам самой надлежит защитить свой дом от посещения этой родственницы. Или Вы не хотите портить отношения с родственниками? Хотите остаться в их глазах доброй тётей? Считаю, что говорить брату о её поведении даже не стоит, так как возможно он уже ничего не сможет изменить в поведении своей дочери, а если бы мог, то его дочь была бы поскромнее в свои 16 лет.

Судьба этой девушки - не Ваша забота. О её судьбе должны волноваться её родители, но и Вы как старшая родственница тоже могли бы остановить её моральное падение, ведь в будущем, вполне возможно их отношения обнаружатся и она сама, и её родители - Вас упрекнут, что Вызнали, молчали и даже потакали и не защитили её от своего развратного мужа. Это может быть, может и не быть.

Вы защитите для начала - себя. Как именно Вы поступите - решать только Вам.

Но дать решительный отпор таким отношениям в Вашем доме и у Вас на глазах - просто необходимо! Быть может стоит просто прогнать её, выставить за дверь и пусть она потом, сама объяснит своим родителям - почему так произошло. Она видимо использует Ваше желание - быть хорошей сестрой брату, любезной родственницей для неё и её матери - против Вас, как оружие!

Про себя зная, что Вы терпите, что Вам её наглое поведение надоело, что Вам невыносимо больно на всё это смотреть и Вы ничего не сможете поделать с ней. Она упивается Вашим бессилием и безволием. Она явно демонстрирует свою "маленькую" власть над Вашим мужем - он ведь тоже её не обрывает, не отталкивает и не прекращает отношения с ней, таким образом - Вы просто заняли пассивное положение, наблюдающего за развитием отношений, постороннего человека.

Ваше бездействие даёт ей силы. Ваше присутствие придаёт их отношениям искорку опасности, чувство риска, подзадоривает и наполняет романтикой. Своим терпением Вы выращиваете зло, которое направляется против Вас, безнравственные отношения растут, девочка становится ещё сильнее, а Вы ещё слабее. Подумайте, чем всё это может закончится для Вас, если ничего не менять?

Или Вы предпочтете смириться со своим положением, принимая очевидное за собственное заблуждение и будете ожидать, что всё пойдёт само собой? Решать Вам.

Онлайн консультация Отношения

Все правильно вы подозреваете - ничего хорошего в вашей семье не происходит!..

Только ответственен за это муж, а не племянница... - со всех сторон, и с моральной, и с физической, и с юридической.

Если она прижимается к нему в вашем присутствии - то это скорее вызов вам, а не проявления чувств к

нему (не факт, что она его любит и хочет). А если вы этого воочию не видели, и судите только по рассказам мужа, то... Это его попытки перенести ответственность ссобственных плеч - на нее ("она-де сама хотела и меня соблазнила!")

Вспомните себя в 16 лет - вы были бы способны соблазниться 47-летним мужиком, без его на то инициативы и поощрения?!.. Начать с ним первая отношения? Соблазнять его?.. Сомневаюсь...

Пусть даже ваша племянница самых свободных взглядов на секс и отношения, чем вы в ее возрасте - все равно вряд ли бы она стала к нему "прижиматься", если бы он изначально оставался к ней равнодушен... Неисключено, конечно, что и у нее есть теперь уже выгода сохранять с ним отношения и помалкивать; возможно, что они ей даже начали нравиться, но все же я сомневаюсь, что она их затеяла и начала первая...

В некоторых странах мужу за это светит приличный срок тюремного заключения... (не знаю, как уж в вашей стране). Кстати, и вам - тоже, т. к. племянница несовершеннолетняя (неизвестно, когда у них это началось... И в разных законодательствах по разному определен срок совершеннолетия - иногда с 16, иногда с 18 лет). А также по законам некоторых стран каждый взрослый обязан сообщать в соответствующие органы о фактах совращении несовершеннолетних, ставших ему известными.

И если случается доказать, что жена знала, но молчала, то и она тоже несет юридическую ответственность... - конечно, меньшую, чем муж, но все же... Это просто к сведению.

К тому же если дело всплывет само собою среди родственников, то вас также обвинят в потворничестве и потаканию мужу, в замалчивании и в закрывании глаз... А дело все равно всплывет рано или поздно, если пустить его на самотек!.. Динамика в их отношениях без вмешательства и помех со стороны приобретет все большие и большие обороты и станет заметна не только вам...

Зато если вы будете та, кто первая попытается пресечь и сделает это как можно раньше и все возможное, то тогда хотя бы ваша личная репутация не пострадает! А сохранив ее, вы сохраните свой статус в семье родственников, влияние и контроль над ситуацией.

Я бы начала с разговора с братом и матери племянницы. А также с четким прояснением ситуации для самого мужа...

Вас будут затыкать, делать вид, что "ничего не происходит", и что "их хатка с краю", и что "нас это не касается", и что это "просто дружба" - очень даже возможно, что так будут реагировать сами же родители племянницы! Это естественная первая реакция семьи на подобные случаи - семья пытается сохранить равновесие и рутинный образ жизни, вся в целом и каждый ее член в отдельности...

Однако если вам удастся не дать пустить себе пыль в глаза, не дать убедить и успокоить себя, что "все нормально!", то возможно вам удастся удержать ситуацию под контролем и так, как нужно вам...

По теме Отношения

Отношения с другими людьми

Одним из наиболее ценных способов использования созидающей визуализации является...
Психология

Семейные отношения

Известно, что семейные отношения складываются не сразу. Тем не менее, уже первые...
Психология

Супружеские отношения

Как же достигнуть гармонии в супружеских отношениях и как ее сохранить? Для...
Психология

Отношения

Отношения - что включает в себя само это понятие? Какие отношения считать...
Психология

Романтические отношения

Почему, когда я хочу совершить романтическую прогулку под луной с моим парнем...
Психология

Десять принципов мудрого отношения к жизни

1. Умение отличать главное от второстепенного Несмотря на очевидность этого...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?