Женские страхи и как от них избавиться

Страхи - причины несчастий.

Все мы были детьми. И большинство проблем как женских, так и мужских, родом тоже из детства. С детства вас приучали быть умным и воспитанным человеком, который найдет свою половинку, а не прекрасной и мудрой женщиной, о которой мечтает тот мужчина, который нужен лично вам.
Женские страхи и как от них избавиться
Вам навязывали совершенно глупые идеалы и заставляли верить в совершенно глупые мифы. Вас приучали быть чем-то вроде заменителя мужчины, только без пениса. В результате многие женщины думают "Ну как же так, вроде бы делаю всё как учили, веду себя как учили. Уже перечитала все эти дурацкие книги по психологии, но результата все равно нет! Почему так?" и никак не могут найти на свой вопрос.

А ведь все дело в том, что они просто не понимают кто такая настоящая женщина, которую ценят и любят. В их гловах царит хаос из комплексов и бреда вроде "Тот кто тебе нужен сам тебя найдет", "Противоположности притягиваются", "Женщина должна блистать умом", "Женщина должна быть скромной", "Фигура должна быть 90-60-90", "У женщины должны быть подруги" и прочее, что во-первых далеко от истины, а во-вторых, только лишь мешает жить и достигать своих личных целей. Но собственно какие цели? Большинство из женщин настолько забыли себя, что даже не смогут ответить на вопрос "Какова ваша главная цель жизни?" с первого раза. Ведь их приучили следовать чужим целям, а не своим, приучили быть удобной всем, но не себе, потому что "думать о себе - плохо, это эгоизм". Кому было удобно сделать их такими? Подумайте над этим.

Параллельно с навязыванием неэффективного поведения, в женщинах создавались комплексы и воспитывались страхи. Вот некоторые из страхов женщин:

Страшно проявлять инициативу первой
Страшно быть преданой мужчиной, брошенной
Страшно быть осужденной кем-то
Страшно не понравиться или не угодить
Страшно остаться одной, не иметь мужского внимания
Страшно остаться без средств к существованию
Страшно перед испытаниями
Страшно быть осмеянной или высмеянной
Страшно что дети не будут любить и бросят потом
Страшно не смочь достичь чего-то в жизни

Когда у многих женщин начинал формироваться бюст, они старались его прятать, чтоб не выделяться среди подруг. Хотя на самом деле никаких подруг нет и не было, ведь подумайте сами, будет ли кто-нибудь из ваших подруг выбирать ваше счастье вместо своего? Верно. Никто из подруг вам не уступит своего мужа, не будет вас обеспечивать, не будет вас сексуально и эротически удовлетворять как мужчина.

Еще со школы женщин отучают взаимодействовать с мужчинами, потому что "с мальчиками гулять тебе еще рано", "они тебя плохому научат", "все мужчины одинаковы и им нужен только секс", "Тебе надо учиться! Образование важнее всего в нашем мире! Потому что ты должна встать на ноги, ведь на мужчин сейчас надеяться нельзя!" и еще много других причин, почему женщине НЕЛЬЗЯ учиться с детства взамодействовать с мужчинами.

И вот они вырастают с отличными аттестатами, кучами дипломов и грамот и нередко с подсевшим зрением от излишнего "утыкания" в дурацкие книги с неприменимыми знаниями, а так же блистательным интеллектом сидят дома в одиночестве никому не нужные и думают о несовершенстве мира. Особенно это несовершенство они замечают, когда видят, что туповатую, менее красивую, истеричную, непонятно откуда приехавшую и вульгарную, почему-то любят и ценят больше чем их, продвигают по карьерной лестнице, дарят ей подарки и нередко бегают вокруг нее на задних лапках.

А все это от того, что эта женщина умеет вести себя как женщина и умеет мужчинами, потому что получала эффективные знания, вместо дипломов, потому что училась тому, что полезно лично для нее, а не для ее будущего неизвестного работодателя. У кого из них больше возможностей получить свое женское счастье? Ответ очевиден.

Что делать, чтобы избавиться от страхов

Лучший способ перестать бояться чего-либо - научиться отстраненно наблюдать за страхом и тем как он происходит. И я хочу, чтобы вы заметили, что наблюдать нужно не за тем, что снаружи, а за тем, что внутри вас. Только так вы сможете проанализировать что именно вам страшно и как можно что-то исправить, чтобы ослабить или удалить ваш страх полностью. Вторая часть состоит в анализе страха и определении его важности и целесообразности. Потому что очень часто женщины боятся того, что на самом деле и не важно и не страшно, после того как, увидели реакцию кого-либо, которая посчиталась в то время правильной. И третья часть - выработка нового актуального поведения и замещение старого поведения новым.

Пример избавления от страха перед мышами

Например, вы боитесь мышей. Вы обнаружили что вы в данный момент боитесь. Вы чувствуете как бьется сердце, ощущаете как вы дышите, замечаете как реагирует тело на страх и отмечаете какие мысли у вас появляются в результате. Вы анализируете важность и целесообразность страха: Многие люди боятся мышей не от того, что мыши страшные, а от того, что их родители так реагировали на мышей. Что может на самом деле сделать мышь? Она же в десятки раз меньше человека! И любой человек, может лишить ее жизни, просто хлопнув по ней рукой. Чего здесь бояться? Какую-нибудь заразу она тоже передать вам не сможет, если вы конечно не ударите по ней заранее уязвимым для заражения местом (например, кровоточащей раной. Что вы врядли будете делать.). Ну чего же такого страшного в мышах может быть? Может быть вы думаете, что она вас укусит во время вашей атаки? Да она даже среагировать не успеет на вашу атаку, так как ей от вас надо бежать. Ее мышиный мозг понимает, что вы для нее являетесь огромнейшей угрозой и бороться с вами ей не стоит, если можно убежать. Она вас боится значительно больше чем вы её, как бы сильно вы ее ни боялись. Поэтому она будет всеми способами избегать любого контакта с вами, и тем более не будет пробовать вас кусать, если у нее есть другой способ разорвать с вами контакт.

Вы вырабатываете новое поведение: И самое главное, что вам важно помнить - любое животное стремится к поддержанию Мира, а не к созданию конфликта. Животное ни в коем случае не будет начинать атаку, если вы напрямую не угрожаете его жизни, лишив при этом его возможности сбежать от вас. Многие люди понимают это и начинают дружить животными, которых раньше боялись. Кто-то даже заводит себе хомячков.

Я уверен, что вам ясно для чего в этой статье написанное выше. С помощью этого вы сможете освободиться от того, что является причинами неудач в общении с мужчинами.
×

По теме Женские страхи и как от них избавиться

Женские страхи

Страх родов Ты наслушалась жутких историй о том, как это больно, знаешь, что во...
Психология

Вредные привычки у ребёнка: как от них избавиться?

Если вы заметили, что малыш кусает губу, сосет пальчик, одежду, грызет ногти, то...
Психология

Как распознать ложные убеждения и избавиться от них?

Казалось бы, каждый из нас — взрослый и вполне себе адекватный человек. Но...
Психология

Как избавиться от человека, как избавиться от зависимости

10 лет мы вместе. Вместе/ не вместе.. Постоянно то живем, то расстаемся, снова...
Психология

Не такие как все. Как на них реагировать

Религия веками нам внушает, что мы все созданы по образу и подобию божию. Из...
Психология

Ментальные ловушки и как в них не попасться

Довольно часто люди совершают бесполезные, непродуктивные вещи, которые отнимают...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность