Проэкции ума

Ум человека – хранилище знаний, переживаний, которые случились в течение многих жизней. Его можно сравнить с компьютером, в котором записаны миллионы воспоминаний. Ученые утверждают, что ум за секунду накапливает миллионы бит информации, причем без участия самого человека.
Проэкции ума
Даже когда вы спите, ум продолжает обрабатывать воспоминания. Вы, возможно, не вспомните этого, проснувшись утром но, находясь под гипнозом можно оживить в памяти переживания, которые случились в этой жизни и те, которые имели место в прошлых жизнях.

Пространство ума огромно и те воспоминания, которые там хранятся, полезны, если вы можете их использовать. Но часто эти воспоминания представляют опасность, так как они начинают использовать вас. Как инструмент ум хорош, но как только он становится хозяином, тогда реальность будет подавлена умом, и вы начинаете жить в иллюзии. Те факты реальны, которые вы видите без участия ума, но находясь в полном сознании. В противном случае это становится толкованием. Любые толкования фальшивы, так как они обусловлены прошлым опытом.

То, что не соответствует прошлому жизненному опыту, вы не можете увидеть, но прошлый опыт – это не всё. Жизнь гораздо больше, чем все ваши прошлые воспоминания. Каким огромным ни было пространство ума, это только мизерная часть существования и вас. Неизвестное не имеет границ, а известное – ничтожно мало. Когда вы предпринимаете попытку постичь неизвестное с помощью известного, тогда вы теряете суть, и все ваши старания становятся лишь иллюзией. Но когда неизвестное познается посредством неизвестного, которое вложено в вас; – это открытие.

Все, что отвечает вашему прошлому опыту, кажется правдой, а если нет, то кажется ложью. Ваш прошлый опыт мешает поверить в изобилие и счастье. Проживая в суетном мире, вы можете знать только враждебность этого мира и бессмысленность жизни. Вы упускаете праздник жизни, который не имеет причины, но такой чистый и простой.

Ваша память мешает слышать и видеть, и вы лишены веры в возможности мира из-за вашего прошлого опыта. Все ваше прошлое, полученные знания, опыт – они перекрашивают реальность. В результате этих интерпретаций, вы проживаете в иллюзорном мире. Древние люди называли мир иллюзией, майей. Однако они имели в виду мир ваших интерпретаций. Мир реален и это высшая реальность. Но тот мир, который создали с помощью памяти и ума и который всегда двигается с вами и окружает вас подобно атмосфере, является иллюзией. Вы смотрите на мир сквозь очки и то, что видите, не является фактом, а всего лишь интерпретацией.

Когда та часть сознания, которая обычна, занята умствованием, очищена, тогда вы способны видеть истинную природу событий. Интерпретируя, вы создаете свой собственный мир и тем самым упускаете реальность. Но реальность присутствует в каждом мгновении. Иначе просто не может быть. Когда вы живете в своих интерпретациях, тогда вам принадлежат только иллюзии.
×

По теме Проэкции ума

Разминка для ума

Начнем Не двигайте ни единой частью тела, оставайтесь именно в том положении, в...
Психология

Ощущение счастья связано с позицией ума

Человек счастлив в той степени, в какой на это настроен его разум. Такое простое...
Психология

Секс без границ: закат ума или жизненная необходимость?

1. «Кодекс половой чести», или Кому нужны Расы? Человечество давно спорит о...
Психология

20 женских штучек, или Что сводит мужчин с ума

А если и обращаем, то пытаемся их почему-то скрыть, как что-то тайное и...
Психология

11 женских пунктиков: они сведут с ума любого мужчину!

- Мужчина открыл оружие и придумал охоту; женщина открыла охоту и придумала меха...
Психология

Осознанные сновидения. Гибкость ума

Я скользил по заснеженной дороге на животе, без санок. По обе стороны дороги...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность