Как выжить во время великой депрессии

Теперешнее время можно с уверенностью назвать временем великой депрессии.

Для того чтобы выжить, люди сами себе должны стать целителями и психологами - разобраться в своих внутренних эмоциональных и мыслительных процессах.

«Особого внимания заслуживают результаты нескольких международных исследований по выявлению психически больных среди выборочных групп пациентов врачей общего профиля. Согласно их данным, распространенность психических заболеваний составила: в Англии 22%, в Германии 32.7%, в Баварии 23.2%, в Австралии 14.8%, в Норвегии 26.6%, в Нигерии 22.4%. В гериатрической практике эти цифры еще выше – от 30 до 50%. При проведении общемедицинских осмотров населения в Канаде психические отклонения выявлены у 49.9% женщин и 50.1% мужчин.»

Внимательному читателю эти данные говорят о том, что влияние социально-экономического состояния общества на распространенность психических заболеваний не так уж велико.

Что же тогда приводит людей к необратимым нарушениям в психике?

Полное крушение идеалов и нравственных ценностей, нарастание антагонистических тенденций во всём мире прежде всего и уже до крайности загрязнили астральную среду обитания на Земле и, как следствие, делают человека очень уязвимым. Депрессию у людей рождает наше тонкое тело, которое, как приёмник, захватывает эти тончайшие астральные волны-токи. Долгое пребывание человека в состоянии депрессии ведёт к необратимым нарушениям в психике. Попросту выражаясь, наше астральное тело, третье в «матрёшке» тонких тел, загрязняется и здесь никакие психологи и психиатры сделать его чистым не могут.

Что же делать и есть ли возможнось для людей избавиться от затяжного состояния депрессии?

Один из способов это тесное общение с природой. Не бойтесь показаться себе странным и разговаровайте с природой, что вас окружает. Лучше это делать в одиночестве, чтоб было легче сосредоточиться . Интуиция подскажет вам правильные слова, которые помогут найти ту живительную, очищающую и оздоравливающую ваше тонкое тело, ниточку связи. И при этом нужно помнить, что свои негативные чувства обиды и раздражения и др. нужно просто выгнать из себя.

Другой способ это настрой на светлый юмор и доброжелательность. Человек это существо социальное. Как бы ни пытались мы уходить в свои миры, всегда, пока есть наше физическое тело, будет существовать и связь с другими людьми. И эта связь должна быть чёткой, чистой, адекватной. Не бойтесь иногда показаться смешным. Во-первых, быть по-настоящему смешным, т.е. уметь рассмешить других людей это прерогатива обязательно и по-настоящему добрых людей. Это значит, что негативные эмоции не живут в вас, что ж как бальзам прежде всего на вашу душу. Во-вторых, когда вам удалось рассмешить других, то это значит вы сумели растворить и в их душах часть негативных эмоций и люди, даже подсознательно, будут вам благодарны за то, что избавили их частички депрессии. Депрессия это синоним слова уныние и не зря в Библии уныние считается одним из семи смертных грехов.

Третий способ это вера. Вера в то, что ночь и действие злых духов обязательно закончится и наступит утро с прекрасным розовым рассветом.

Чтобы помочь самому себе, нужно помнить об одном из основных законов астрального тонкого мира, в котором мы все живём также как и видимом физическом – «Подобное притягивает подобное».

Нел Сатва.
×

Обсуждения Как выжить во время великой депрессии

  • Вероятно Светлане не понравилась статистика психических заболеваний.
    Выходит, по статистике , в одной семье или муж или жена имеют психическое отклонение. Конечно такие выводы не радуют.
     
  • Здравствуйте Светлана. Спасибо за прочтение и комментарий.

    Немного непонятно с чем Вы не согласны.
    С тем, что сейчас В ЦЕЛОМ для людей время великой депрессии?
    С тем, что человек должен уметь помочь себе сам?

    Вы увидели в статье "направление гипертрофированного запугивания" или это общая тенденционая фраза?
    Уточните пожалуйста.

    Также хочу отметить, что статья анализирует психические состояния человека в разрезе эзотерической науки. Если готовы рассуждать в этом плане, возможно получится конструктивная дискуссия.

    Также с уважением и также Светлана.
     
  • Позвольте согласться со многими позициями вашей статьи.

    Но позвольте не согласиться с данными статистики.

    Наши замечательные медики и особенно замечательные СМИ раздают диагнозы налево и направо..
    Медики /к сожалению/ - со своими целями, а СМИ - со своими. Но в сущности цель одна - торговля. Душами, в конце концов.

    Медики к психическим заболеваниям относят и усталость, и послестрессовое состояние, и депрессивное состояние/что категорически не относится к заболеванию - депрессии/, и реакцию организма на гормональные взрывы в критические периоды /пубертатный, среднего возраста, пики сексуальной активности/ и т.д.
    Относят потому, что разбираться медикам недосуг, не грамотны, лень, да и не умеют профессионально помочь, не хотят отпустить от себя "клиента" и тоже и т.д.

    СМИ нацелены на запугивание того же клиента /запуганный поглощает информацию в немеряных количествах/, на продажу фармакологических средств/очень дорогих психотропных препаратов/ и даже - наркотиков/когда человек не выдерживает напора эмоций/, всякой чепухи /в состоянии тревоги/ и не чепухи /из желания самоутверждения/ и пр., и пр.,и пр.

    И получается, что если мы с Вами, движимые самыми добрыми намерениями, идем на поводу у подобной статистики, то льем воду на ту же мельницу: "обзываем" время великой депрессией, поддерживаем моду на термин, пугаем людей и одновременно ослабляем их /по принципу:все больны, а чем я хуже/.

    И еще. Попробуйте назвать другое время в истории человечества, когда современники о своем времени говорили бы противоположное, например: "расцвет!" /чего бы то ни было/, "у нас МИР и ПОКОЙ на земле!", " наши идеалы и ценности самые что ни на есть идеалы и ценности!"

    Не кажется ли Вам, что направление гипертрофированного запугивания пагубно, как для человечества, так и для авторов информации?

    Предлагаю и к нашему замечательному времени /перемен/ относиться философски /извините за банальность/.

    С уважением, Светлана
     

По теме Как выжить во время великой депрессии

Сложное время. Как выжить?

Сейчас, сегодня, наша страна, Россия, переживает очень непростое время. Сложное...
Психология

Зачем нужен альтруизм или Причина великой мотивации

В современном мире процветает индивидуализм. Идея того, что «жить надо только...
Психология

Как выжить в офисной войне

Однако вовсе не экономический кризис породил офисные ссоры. Это явление...
Психология

Как женщине выжить в мужском мире?

Сегодня женщинам все сложнее оставаться женственной и нежной. Современный темп...
Психология

Как выжить?

Я уже писала Вам. "Я незамужняя жена". Ну вот и всё. Бывшая жена настояла на его...
Психология

Я уродую себя во время депрессии

В период депрессии, часто это случается во время ПМС, я уродую себя. А конкретно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни