Язык жестов: распознавать соблазнителя

Расположитесь так, чтобы женщина могла видеть вас в полный рост, затем пристально, но дружелюбно посмотрите на нее, теперь улыбнитесь. Она отведет взгляд в сторону. Она так запрограммирована! Это не отказ от флирта, это начало увлекательной игры. Продолжайте смотреть в ее сторону. Если в течение 45 секунд она снова поднимет глаза и посмотрит на вас, значит, вы только что получили подтверждение проснувшегося в ней интереса к вам! С другой стороны, сегодняшний урок может стать существенным подспорьем для умных дам, которые заполнят свои возможные прорехи в знаниях о великом искусстве соблазнения.

1. ДЕМОНСТРАЦИЯ ШЕИ

Когда дерутся две лисы или кошки, побежденное животное в итоге подставляет шею, как бы произнося при этом: «Я побеждена, я сдаюсь». Инстинкт хищника еще никто не отменял, а главной уязвимой частью тела была и остается шея. Пульсирующая голубоватая вена на женской шейке выглядит так обезоруживающе! Демонстрация нежной дамской шейки открыто говорит о беззащитности перед самцом и готовности пойти ему навстречу. Подмышки женщины, как правило, скрыты от посторонних глаз. Поэтому если женщина демонстрирует свою шейку (и даже подмышки), это можно считать явным приглашением к дальнейшему общению!

Внимание, мужчины! Чтобы поддержать контакт с дамой, которая только что показала вам свою нежную шейку, достаточно улыбнуться или даже подмигнуть в ответ, принимая тем самым условия предлагаемой вам игры.

2. АКЦЕНТ НА ЗАПЯСТЬЯХ

«Я такая беззащитная, у меня такая нежная кожа, я практически доступна», — так прочтет сигнал демонстрации запястья мужское подсознание, а охотница технично продемонстрирует этот нехитрый прием. Особо опытные дамы носят браслет на одной руке и часы на другой, постоянно подавая окружающим мужчинам сигнал: «Вот тебе легкое препятствие, преодолей его!». Ну, а на «слабо» многие из нас по жизни «ведутся».

3. ГОРДАЯ ОСАНКА

Ну это знают все! Истоки этого движения пришли к нам из глубокого детства, когда заботливая мама похлопывала маленькую дочку по спине, приговаривая: «Не сутулься»! Добрый десяток лет маленькая женщина слышит, что хорошая осанка способствует привлекательности и в итоге прямая спина превращается в условный рефлекс на приближение симпатичного мужчины. Это абсолютно предсказуемая, верная, стопроцентно точная, мгновенная, инстинктивная реакция заинтересованности дамы в мужчине. О чем в данный момент «кричит» ее подсознание? О том, что мужчинам нравятся высокая грудь и тонкая талия — как залог способности к продолжению рода. Выпрямлением спины достигается сразу несколько целей: грудь становится выше и визуально больше, шея (беззащитная, нежная шейка) — длиннее, прогиб в талии — глубже, соответственно бедра — выразительнее. Вот так!

4. КОПИРОВАНИЕ СОБЕСЕДНИКА

Гарантирующий 100-процентный успех шаг к тому, чтобы стать парой на вечер, на ночь или на всю жизнь, принадлежит к арсеналу старого доброго НЛП, или нейролингвистического программирования. Называется он синхронизацией, или подстройкой, или отзеркаливанием. Вы можете прочесть десяток книг, встретить различные названия одного и того же, но суть от этого не изменится! Скопируйте жесты собеседника! Мужчина перед вами или женщина — в данном случае не важно. Он облокотился о стойку бара — сделайте то же самое! Поигрывает бокалом — повторите его движение! Дело в том, что именно так мы поступаем не только сознательно, но и инстинктивно, когда мы думаем, как собеседник, и чувствуем одно и то же!

А теперь, внимание, мужчины! Вы наблюдаете, что дама отчаянно копирует ваши жесты? Можете быть довольны собой — она «на крючке».

5. ОБНАЖЕННОЕ ПЛЕЧО

Одно или два — уже не суть важно. Ассоциация округлого женского плечика с женской же грудью прочно внедрена в сознание самцов. Обрати внимание, как позирует великая Монро? Именно так — показывая плечико и кокетливо из-за него поглядывая на объект. Брошенный таким образом взгляд сводит с ума даже других женщин, не то что мужчин! И хотя мы назвали это движение «взгляд», на самом деле в нем задействовано все тело. Это своего рода тайное оружие. В руководствах по соблазнению о нем ничего не пишут, но это движение настолько действенно!

Механизм действия описывать не будем — он действительно сложный и отсылающий ко многим сигналам. Просто запомните его, если вы женщина, и умейте распознавать, если вы — мужчина.

6. «ИГРА» УКРАШЕНИЯМИ

Такой достаточно тонкий жест, как поигрывание серьгой или украшением на шее в совокупности с полуприкрытым взглядом могут быть выразительнее многих фраз! Знаете, почему открытая демонстрация своих украшений часто эквивалентна фразе «ты мне понравился»? Подсознание женщины, поигрывающей своими украшениями, заставляет ее испытывать тактильное удовольствие и добавляет ей ощущение комфорта. С другой стороны, женщина подсознательно привлекает ваше внимание к своему внешнему виду, «распускает перышки» в надежде вызвать у вас ответную симпатию.

Внимание, мужчины! Видя подобное поведение, смело подойдите к девушке и сделайте комплимент ее вкусу и умению выбрать красивые украшения! Успех вам гарантирован!

7. ОБЛИЗЫВАНИЕ ГУБ

Есть жесты, универсальные для большинства культур. Показать средний палец, сжать кулак и направить большой палец вверх, покачать головой из стороны в сторону. «Пошел ты», «все хорошо», «нет» — именно так расшифруют эти жесты большинство наших читателей. Так же и в момент сексуального возбуждения женщина подсознательно облизнет свои губы. Если это будет сделано намеренно, то станет примитивным и очень откровенным приглашением, находящимся на грани разврата.

Используя жест облизывания губ, будьте внимательны и осторожны, и мужчины, и женщины. Это один из самых сильных «призывных» позывных.

Внимание, мужчины! Опытные соблазнительницы облизывают губы часто и совершенно не боятся выглядеть чуточку глупо. В конце концов, она же добиться вас хочет, а не воспитание свое продемонстрировать! Ну, и в стремлении добить вас она может накрасить губы в вашем присутствии. Да, невоспитанно. Да, грубо, и даже пошловато. Но! Цель оправдывает средства! А цель в данном случае — вы, милейший джентльмен!

8. СВОЕ ПРОСТРАНСТВО

Расстояние вытянутой руки — это личное пространство человека. Если женщина пытается «взломать» личное пространство мужчины, без сомнения, у нее что-то есть «на уме». Внимательный мужчина должен тут же проанализировать поведение дамы и найти другие невербальные подтверждения заинтересованности в нем. Милые дамы! Вам нужен именно этот мужчина? Войдите в его круг!

А теперь, внимание, мужчины! Помните, что если дама придвинулась к вам слишком близко, наклонилась к вам, коснулась вашей руки или ноги — она сделала это намеренно! Помните, она внимательно следит за вашей реакцией! И если она вам симпатична, обязательно вознаградите ее за проявленную отвагу улыбкой или легким встречным движением.

9. ПРИКОСНОВЕНИЕ РУК

Прикосновение рук может вызывать чувственное удовольствие, в них сосредоточено огромное количество нервных окончаний! Милые дамы! Если ваш визави клюнул на предыдущие уловки и впустил вас в свое личное пространство, можете проверить его реакцию, случайно соприкоснувшись с ним руками. Если рука не была убрана — он на крючке. А теперь изощренный, почти садистский жест опытной соблазнительницы. Проведите вдоль его руки так, чтобы коснуться не кожи, а волосков на коже. На ближайшие время он ваш! Но помните — это не любовь! Вы просто заставили его тело повиноваться вам. Вы вызвали в нем гормональный всплеск, от которого он забыл о чувстве долга. Однако даже при самой нежной привязанности через промежуток времени, от недели до полугода, он охладеет к вам. Так что попробуйте получить все, что от него хотите, за это время.

А теперь, внимание, мужчины! По женским рукам можно точно определить, как она относится к вам! Женские руки подобны флюгеру — они поворачиваются к вам, когда дама излучает флюиды нежности в вашу сторону, и отворачиваются прочь, когда леди источает холод. Если вы еще даже не знакомы, а она демонстрирует вам свои ладони — это явное приглашение к знакомству и общению.

10. ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ НОГИ

Лучше чем Шерон Стоун в «Основном инстинкте» никто и никогда этого не демонстрировал. В руководствах по психологии те, кто интересуются невербальными коммуникациями, наверняка читали, что эта поза символизирует закрытость, желание защититься. И это правильно! Когда верхняя часть тела открыто призывает «Да! Хочу секса», закрытый низ из перекрещенных ног создает небольшую преграду, которую самцу необходимо преодолеть. Чуть-чуть сопротивления никогда не помешает! К тому же перекрещивание ног создает дополнительное напряжение в мышцах — это красиво.

11. ПОКАЧИВАНИЕ ТУФЛЕЙ

Замечательным невербальным сигналом является простое покачивание туфлей на кончике пальцев ноги. Чтобы начать подобное действие, женщина сначала должна эту самую туфлю снять, тем самым тонко намекая — «я уже раздеваюсь!». Внимательно посмотрите, как минимум одно колено должно быть направлено в вашу сторону. И носок туфельки, которой она поигрывает, также направлен на вас? Ну, считайте, что вы практически победили. Расстегивание молнии, пуговицы, чего-то еще — практически открытый сексуальный призыв.

Вы хотите показать, что принимаете ее сигналы? «Отзеркальте» ее, только не совсем буквально. К примеру, ослабьте узел галстука или расстегните пуговицу на рубашке. Особо стеснительные люди могут при этом произнести что-то типа «как же здесь жарко».

12. НЕПРИЛИЧНО, НО ДЕЙСТВЕННО - Ноги раздвинуты

Этот «призыв» используют дамы не просто опытные, а очень смелые, потому что открыть то, что природой должно быть всегда скрыто, способна далеко не каждая. И если вы обнаруживаете, что девушка сидит с чуть раздвинутыми ногами, не вульгарно, просто несколько шире чем обычно, то либо она сейчас легкодоступна действительно, либо откровенно подзадоривает вас. В сочетании с любым из выше описанных пунктов, раздвинутые ноги могут служить завершающим аккордом, чтобы заставить мужчину сделать что угодно: подписать нужные бумаги, истратить любую сумму денег, встать на колени. Если вы — мужчина, и видите перед собой даму в подобной позе, обратите внимание как минимум на ее дыхание и зрачки. Дыхание ровное, зрачки не расширены и румянца на щеках нет? Вами однозначно пытаются манипулировать.

СОВЕТЫ МУЖЧИНАМ

1. Женщина никогда не прикоснется к тому, кто ей неприятен.

Если же она прикоснулась к вам под любым предлогом — ваша реакция должна быть спокойной и дружеской. И крайне положительной. В противном случае дама решит, либо что вы от природы холодны, либо что она вам не нравится. В обоих случаях вы мгновенно будете вычеркнуты из ее памяти.

2. Если вы обнаруживаете, что дама «взламывает» ваше личное пространство — знайте, что пришло время расставить точки над «і».

Вы можете улыбнуться и игриво притвориться, что желаете поймать ее в свои объятья. В этом случае игра будет продолжена. С другой стороны, вы можете отстраниться и дать понять, что вам дискомфортно. Дама ретируется, поняв, что зашла слишком далеко.

3. Мужчины слишком логичны.

Она расстегивает пуговицы на пиджаке, энергично раскачивает туфелькой в надежде что та упадет на пол, а вы решаете, что ей слишком жарко? Нет! Она просто постепенно обнажает свое тело! Каждый раз, когда дама открывает вам еще одну часть своего тела — это не случайность. Вы можете повторить ее жест в качестве ответного сигнала, к примеру, ослабить узел на галстуке.

4. Не дай себя обмануть!
Более низкий тембр голоса, румянец во всю щеку, расширившиеся зрачки, сбивающееся дыхание, а у особо чувственных дам — дрожание рук — вот признаки истинного возбуждения. Если она посылает вам откровенные сигналы, но они не сопровождаются изменением голоса, дыхания и т.д., знайте — вами манипулируют.

Анна Солнцева, "Сегодня"
×

По теме Язык жестов: распознавать соблазнителя

Язык жестов

Как по языку жестов определить, что нравишься мужчине, вопрос, который беспокоит...
Психология

Язык жестов тела

Можете ли вы видеть, что я чувствую? У Салли и Марка первое свидание. Они сидят...
Психология

Невербальная коммуникация и язык жестов

Невербальную коммуникацию иногда еще называют «языком жестов», но этот термин не...
Психология

Язык жестов: как распознать завистника

«Зависть и ревность правят миром», — говорит моя бабушка. Кто посмеет ей...
Психология

Язык жестов: как распознать женскую измену

Стоит отметить, что количество признаков, «проколов» в поведении изменяющей...
Психология

Красноречие жестов

Проблема многих, причем не только молодых, людей в том, что они не умеют, а то и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность