Лучший способ избавиться от стресса

Головная боль, раздражительность, повышение артериального давления, учащенное дыхание являются наиболее распространенными симптомами стресса. Как с ними бороться? Можно начать бегать трусцой, пойти в бассейн или на теннисный корт.
Лучший способ избавиться от стресса
Всем известно, что физические упражнения очень полезны в борьбе со стрессовыми ситуациями. Однако все эти симптомы можно устранить, а в большинстве случаев и избежать их более легким способом.

Научно доказано, что лучшим средством против стресса является физический контакт и расслабляющая обстановка. Массаж? Да, но только как вариант. Оказывается, чтобы избежать стресса, вовсе не обязательно ежедневно посещать массажный салон или приобретать ароматические масла. Есть способ гораздо более дешевый, простой и приятный. Ученые утверждают, что не менее благотворным влиянием на психическое состояние человека обладают объятия, поцелуи и непосредственно половой акт с любимым человеком. Они превосходно снимают нервное напряжение, позволяя людям спокойнее переживать стрессовые ситуации.

Ученые из цюрихского университета подвергли исследованию пятьдесят одну немецкую семейную пару. Выяснилось, что те супруги, которые имели частый физический контакт, в повседневной жизни были более спокойны и менее склонны к стрессам. Такие результаты позволили швейцарским исследователям утверждать, что физический контакт может быть прекрасным лекарством от стресса, но лишь при условии, что отношения между двумя людьми основаны на доверии, понимании и умении предугадывать желания друг друга.

Пары, имеющие частый физический контакт, лучше справляются со стрессом, утверждают швейцарские исследователи. Доказательством этому является уменьшение у этих людей количества гормона стресса в слюне. Уровень кортизола, а именно о нем идет речь, снижается, когда в наш мозг поступают приятные сигналы извне. Причем таким физическим контактом может быть не только секс, не только романтический ужин при свечах, но и, к примеру, совместное приготовление пищи.

В любом случае, физические упражнения или нежные объятья любимого – выбирать только вам.
×

По теме Лучший способ избавиться от стресса

Арт-терапия - домашний способ избавиться от стресса

В ритме современного мира наша психика испытывается стрессами и проблемами. Даже...
Психология

Интуиция ваш лучший друг на пути к успеху

Сегодня мы рассмотрим довольно щекотливую тему. Сколько уже написано и ещё...
Психология

Вы для себя самый лучший, прекрасный человек в этом мире

Когда тебе весь свет не мил и больше нет для жизни сил - Ты тихо плачешь у окна...
Психология

Молчание - лучший друг или о чем не стоит никогда говорить

Говорят, чем меньше окружающие знают о вашей личной жизни, тем лучше она...
Психология

Лучший подарок самому себе

Не надо менять свое Солнце на чужие лампочки. Правильно. Неправильно. Плохо...
Психология

Избавиться от стресса

Современный человек, измученный гонкой за успехом (или борьбой за выживание...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество