Секс в большом городе

Женщина - это и тепло домашнего очага, и мгновенное увлечение в поисках ускользающего счастья. Ее образ ваяли в мраморе и отливали в бронзе, ей доверяли рождение богов и ранимое биение сердец. Ради нее шли на подвиги и ее именем осаждали города.
Секс в большом городе
Не существует ни одного человеческого достижения, ни одной истины, у истоков которой не стояло бы это гордое и необычайно красивое создание. Эпохи и века пропитаны ее сладким запахом, тысячи легенд струятся кровью пролитой ради нее.

Священный союз мужчины и женщины - его идеалами жили поколения. Поэты гибли, очищая ее имя от скверны, смелые воины теряли сознание при виде ее локонов. Она шла следом за мужьями на верную гибель, она бросалась под поезд от невозможности любить. Ее писем ждали солдаты в окопах, в то время как она жертвовала собой ради своих голодных детей. Она - олицетворение и квинтэссенция любви.

Так было всегда, и вдруг, неожиданно для поэтов, наступило наше время. Женщин перестали идеализировать. Им больше не посвящают оды. Их удел - быть инструментом для сексуальных утех. Даже до статуса жен и матерей они больше не дотягивают, если внимательно ознакомиться со статистикой разводов и количеством неполноценных семей. И у всего этого есть очень веские причины.

К сожалению, нам, жителям этого мира, все труднее находить общий язык с противоположным полом. Тотальное пренебрежение друг другом, непонимание, рост конфликтности и крах семейного очага уводят нас все дальше от идеалов. Вы можете возразить мне: "Дескать, всегда существовало пренебрежение к женщинам. А в наше время все идет на поправку, женщины становятся все более свободными и эмансипированными". Да, все правильно, современный мир дал женщинам надежду на свободу, но у каждой медали есть две стороны, и если на словах женщину все больше уважают, с другой стороны, ради нее перестали хотеть пожертвовать чем-либо. Даже свободное время - непосильная жертва для современных мужчин, не говоря уже о тонких нюансах.

Некоторые люди сваливают всю ответственность за кризис в межполовых отношениях на массмедиа. Достаточно взглянуть на самые популярные телесериалы нового века, чтобы убедится в возможной правомерности таких обвинений. Мегапопулярный "Секс в большом городе" с его мегаэмансипированными дивами, а с другой стороны, не менее популярный "Клан Сопрано" с его ультрасексистскими мафиози.

Пока Керри с Самантой "делают шоппинг" и рассматривают мужчин с позиции эксперта-кинолога на выставке собак Вестминстерского клуба собаководов, Тони и его свита выказывают невиданное до сих пор в поп-культуре презрение к своим пассиям и к женскому роду в целом. Одного у этих сериалов не отнять: написаны они гениальными сценаристами, которые эпизодически заставлять своих персонажей желать чего-то большего. Они развивают в них некоторую тоску о настоящих чувствах.

Естественно, не сериалы и не фильмы портят отношения. Они - лишь творческая попытка отобразить существующие тенденции. И их популярность это доказывает. Ведь еще 20 лет назад такие сериалы на телевидении вызвали бы море протестов и, возможно, даже потребительский бунт. Вместо этого они необычайно популярны, и продажи DVD-копий сериалов зашкаливают за все возможные прогнозы. Редкий критик решится высказать претензии по поводу неполноценности этих персонажей - тут же поднимется волна праведного гнева других критиков и простых потребителей. Ведь то, что происходит в этих сериалах, является прямым отражением того, с чем мы сталкиваемся в жизни.

Миллионы людей, сотни моих знакомых, ищут "свою половинку" и каждый раз заново разочаровываются в очередных кандидатах. Множество сайтов знакомств в интернете не способны справиться с этой задачей. Все больше матерей рожает от случайных знакомых, а заплаканные подушки днями не могут просохнуть.

Если вам кажется, что я преувеличиваю, попытайтесь вспомнить, когда вы в последний раз слышали восхваления женщине. Не приторно-сладкие дифирамбы с экранов телевизоров, а что-нибудь хотя бы отдаленно похожее на безмерную чувственность Петрарки или всепоглощающую любовь Мастера к Маргарите.

Сотни молодых (и не очень) людей сидят у стоек баров и придирчиво рассматривают потенциальных партнеров. У этой слишком тонкая шея, тот слишком много моргает. Даже оправдания стали настолько нелепыми, что мы сами над ними посмеиваемся. Мы боимся любить, потому что знаем - все обязательно кончится плохо. Осознаем чувственно, чувствуем подсознательно. Как печально быть одному и как страшно что-то изменить.

На самом деле все это очень закономерно. Согласно каббале, наш мир развивается посредством увеличения эгоистических желаний. Наше поколение гораздо эгоистичнее любого предыдущего. Это сказывается на всех уровнях нашего мира. И это сказывается на наших отношениях. Мы настолько эгоистичны, что больше не можем терпеть другого человека со всеми его мыслимыми и немыслимыми "тараканами".

Каждый хочет остаться в тиши своего стакана, ведь любое присутствие в нем кого-либо еще непременно породит губительную волну. Мы потеряли способность идти на жертвы ради любви и больше не способны к подвигам. Наша участь - телевизионные сериалы, и чем лучше они написаны, тем лучше мы себя чувствуем в том мирке, который мы, а вернее, талантливые сценаристы создали для нас.

Но каббала никогда не говорит о проблеме, не указывая на пути ее разрешения. Наш эгоизм растет не зря. Его цель - развить нас настолько, что мы больше не захотим мириться с тем, что нам дают. На самом деле возросший эгоизм дается нам как помощь, для того чтобы мы могли убедится в никчемности этого мира и его банальных истин, и устремить свои взгляды в сторону высших наслаждений, созданных Тем, Кто нас создал.

Когда мужчина и женщина соединяются под знаком обоюдного духовного возвышения, они получают все, что мы потеряли. Они получают возможность любить. Неуместный "Мистер Биг" из популярного сериала чудесным образом превращается в Большого человека. Большого по своим желаниям, Большого по своей тяге к мечте.

Я желаю вам всем, дорогие женщины, радостного праздника и сил не терять надежду, ведь именно вы дарите нам, мужчинам силу жить. Благодаря вам мы верим в чудо, ведь вы - самое яркое его проявление в нашем мире!
×

По теме Секс в большом городе

Секс в большом городе

Очевидно, по следам знаменитого сериала, исследователи из Университета Южной...
Психология

Зрелый секс в большом городе

НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ СВОЕГО ВОЗРАСТА! Многие женщины к сорокалетнему рубежу...
Психология

Секс в большом городе: 4 женских психотипа

Шарлотта «Хорошая девочка» — обычно единственный ребенок из интеллигентной и...
Психология

Секс в большом городе: 4 женских психотипа

Скажу сразу: я поклонница этого сериала и одноименного фильма о жизни четырех...
Психология

Секс в большом городе: 4 женских психотипа

Миранда Если два предыдущие психотипа живут отношениями («Шарлотта...
Психология

Любовь в большом городе

Когда я спрашивала у знакомых и незнакомых людей, что означает для них...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность