Как прикинуться богатым

1. Первое правило “поддельного” миллионера - это быть всегда ухоженным. Свежая стрижка, чистые и блестящие ногти, здоровые белоснежные зубы. По психологическим исследованиям процессов восприятия, состояние кожи, ногтей, зубов и волос - самый главный оценочный фактор внешности.
Как прикинуться богатым
Десять состоятельных англичан соревновались с десятком своих сограждан, едва сводящих концы с концами. Сначала и тех и других нарядили в хорошие костюмы и попросили случайных прохожих определить, где богатый, а где бедный. В девяти из десяти случаев ошибки не было - хорошо одетый бедняк выдавал себя кто зубами, кто ногтями, кто волосами. Тогда психологи взяли и присыпали пиджаки богачей мелкой шелухой от гороха - вылитая перхоть. Число узнанных миллионеров снизилось в три раза. А ведь, подумаешь, всего лишь перхоть.

2. Мускулы, как ни странно, тоже признак богатства. Человек с развитой мускулатурой воспринимается окружающими как успешный и процветающий. Точно так же думают о людях, которые привыкли ходить с высоко поднятой головой (самый яркий признак уверенности в себе).

3. Для женщин признак респектабельности ровный золотистый загар зимой и аристократическая бледность в разгаре лета (в сочетании с безупречной ухоженностью и хорошей одеждой).

4. Что касается одежды, то это самый легкий пункт. Потому что совершенно необязательно тратить всю зарплату на вещь из дорогого бутика. Одевайся хоть в секонд-хенде, но только не на рынке. Все это пестрое разнообразие рубашек, кофточек и маечек - признак вашей низкой зарплаты. Вы можете ходить в одном и том же, потрепанном и дырявом, главное - чтобы вещичка имела знатное происхождение. А вот аксессуары должны быть хорошими - часы, очки, ремень, мобильный телефон. Если предстоит раздеваться - то еще и белье. Для женщин важно качество колготок.

И никакой кустарщины. Вещь, состаренную и обрезанную собственными руками, может позволить себе только подросток. Ваша же вещь должна быть состарена только под руководством известного дизайнера. В противном случае от таких вещей лучше отказаться.

Что касается обуви, то старенькие фирменные кроссовки никак не выдадут ваш пустой карман. А вот китайские туфли из кожзама с ближайшего рынка могут все испортить.
×

По теме Как прикинуться богатым

Как стать богатым

Все финансовые начинания трудны, но будущая награда за стойкость в трудных...
Психология

Как стать богатым без особых усилий?

Для того, чтобы вырваться из бедности мало просто «что-то делать» или «где-то...
Психология

Как стать богатым

Этот вопрос без сомнения звучит в умах многих людей. Итак, мы задаем себе этот...
Психология

Стать богатым

Любите ли вы деньги? Странный вопрос, возможно, сразу подумаете вы. Кто же их не...
Психология

Быть богатым

Американский миллионер русскому не брат: он и деньги накопил по-другому, и...
Психология

10 причин, почему стоит быть богатым и успешным!

Привет дорогой читатель, хочешь знать, почему стоит быть богатым и успешным? Мне...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация