Мужчина и брак

ЕМУ НАДОЕЛА ХОЛОСТЯЦКАЯ ЖИЗНЬ

Неприбранная квартира, мятые рубашки, вечная яичница на завтрак, частые вечеринки с друзьями, калейдоскоп женских лиц - все это им, то бишь представителям сильного пола, нравится до поры до времени. У каждого мужчины наступает момент “икс”, когда они чувствуют, что сыты всей этой жизнью по горло. Некоторые, правда, еще уверяют себя, что это и есть свобода, о которой они всегда мечтали, желанное отсутствие обязательств, однако в глубине души они уже начинают мечтать о горячем супчике на обед, ласковой женщине рядом и об уютном доме, где их всегда ждут.

КОГДА ФИНАНСЫ НЕ ПОЮТ РОМАНСЫ

Мужчина ответственный рискнет создать семью лишь с обретением финансовой независимости. Потому что для него невыносимо привести в дом к родителям жену, но при этом стрелять деньги на поход в театр или поездку в отпуск. Для таких мужчин словосочетание “беру тебя в жены” - не пустой звук, они действительно должны чувствовать себя способными защитить женщину и будущее потомство хотя бы от материальных проблем.

ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ

С большой долей уверенности можно сказать, что мужчина готов создать семью, если его начинают умилять дети друзей или собственные младшие братья. Причем немаловажное значение имеет возраст - подсознательно мужчине хочется оказаться другом собственному ребенку, поэтому к браку он может стремиться в относительно молодом возрасте. Он мечтает о том, чтобы поиграть с сыном в футбол, ходить с ним в походы, даже обсуждать девчонок. Ну а если родится девочка, то он станет ее добрым рыцарем. Так что если ваш любимый внезапно обрел привычку трепать по головке знакомых детишек, он, скорее всего, готов к брачным узам.

ЧУВСТВУЙ СЕБЯ КАК ДОМА!

Если мужчина не только говорит это вам в собственной квартире, но при этом выделяет вам полку в шкафу, покупает полотенце и зубную щетку, знакомит с близкими друзьями, родными и начинает строить совместные планы на будущее, можете считать, что вы его невеста. Даже если вслух он это пока не произнес, предложение руки и сердца, скорее всего, последует в ближайшее время.

Если мужчина отказывается от разговоров о будущем, а слово “женитьба” вызывает у него кислую улыбку, стоит поискать себе другого кавалера. Если, конечно, в ваши планы входит брак, а не простой флирт. Чаще всего мужчины вступают в брак от 28 до 32 лет. После 36 лет желание создать семью у представителей сильной половины человечества спадает. А если и в 43 года он ни разу не ходил под венец, то, скорее всего, вы имеете дело с безнадежным холостяком.
×

По теме Мужчина и брак

Мужчина бросил. Мужчина бросил беременную

Да, так бывает, что мужчины уходят, разрывают отношения в «самом разгаре...
Психология

Брак как психологическое взаимоотношение

Рассматриваемый как психологическое взаимоотношение, брак представляет собой...
Психология

Брак

Многие ученые - социологи, экономисты, психологи, сексологи - считают, что...
Психология

Алкогольный брак

Психологи давно заметили, что "алкогольные" браки удивительно прочны. Кто из нас...
Психология

Гостевой брак

Для нашего времени характерны упорные и непрерывные поиски «новых» форм...
Психология

Гражданский брак

Раньше была традиция на Руси: после венчания молодожены приезжали домой, у...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?