Джентльменство

Джентльменство - атавизм, старомодное качество, которого современные мужчины стесняются, утерянный генетический признак? Откуда вообще берутся джентльмены?

Конечно, это следствие воспитания, все мы родом из детства.
Джентльменство
Однако не стоит думать, что отсутствие джентльменства у мужчины - это дело безнадежное. Джентльмена можно воспитать, причем он сам об этом даже не будет подозревать. Главное - знать как.

Пять правил на пути к галантности
1. Приводим себя в порядок. Давно ли вы были в парикмахерской? А маникюр? А макияж? Женщине, которая хорошо выглядит даже дома, приятнее уделять внимание. Более того, рядом с изящной дамой как-то неловко ходить в спущенных трениках и растянутых майках.

2. Перестаем командовать. Вспомните, когда вы последний раз надевали юбку? Напяливаете брюки и пошли чесать на работу. Это к вопросу о женственности. К сожалению, мужеподобностью сегодня грешат многие женщины. Они прикрываются научным словом “феминизм”, а на самом деле быть женщиной-мужчиной многим нравится - это равенство и власть. Хочешь быть феминисткой, не требуй от мужчины, чтобы он подавал тебе руку и пропускал вперед - равенство так равенство. Ну а если все же вам доставляет удовольствие, когда муж галантно подает вам пальто и придерживает дверь, то постарайтесь не занимать все командные пункты в вашей семейной жизни.

3. Выражаем свое удовольствие. Джентльменство - это не обременительная обязанность каждого мужчины, а радость от собственного совершенства, как, на пример, успехи в работе или спортивные достижения. Поэтому надо уметь достойно принимать эти знаки внимания и каждый раз отмечать, что вам приятно, что ваш спутник так галантен. И делать это можно не только словами, женщины наделены многими способностями, чтобы стимулировать мужчин.

4. Приучаем действовать самостоятельно. Не стоит обижаться на мужчину, не сообразившего вовремя вам помочь. Лучше ему сказать об этом в корректной форме. Вы никогда не добьетесь джентльменских порывов, если будете действовать агрессивно. И не заставляйте мужчину быть джентльменом “на поводке”, не посылайте его на помощь ко всем вашим подругам, которые в этом нуждаются. Во-первых, муж не чувствует удовлетворения, когда его командирует на это жена, а во-вторых, муж может застрять у вашей подруги навсегда.

Бойтесь чужих джентльменов
Одну неглупую барышню, имеющую работягу-мужа и двоих детей, буквально за минуту охмурил джентльмен с сомнительными, как позже выяснилось, моральными устоями. Барышня и джентльмен шли по улице. Барышне очень хотелось в туалет, но его, как назло, нигде не было. Тогда мужчина подошел к дверям роскошного ресторана и спокойно и твердо сказал швейцару: “Мой даме надо в дамскую комнату, проводите ее, пожалуйста”. “Вот это я понимаю. Мой муж на такое не способен”, - восхитилась глупая барышня и бросила своего лаптя-мужа, кинувшись в объятия джентльмена. Но очень скоро ее постигло разочарование. Джентльмен попивал, любил ничего не делать и вообще оказался нарциссом, влюбленным в собственное отражение. Барышня осталась у разбитого корыта, то есть с двумя детьми и без мужа.

Этот душещипательный рассказ к тому, что не всякий джентльмен хорош для семейной жизни и что джентльменство - скорее вторичное качество, нежели то, по которому стоит выбирать себе спутника жизни. Многие мужчины прибегают к джентльменству, чтобы охмурить женщину, а заодно и порисоваться перед самим собой.

Вам нравятся независимые мужчины, которые не спрашивают у вас, где его галстук, и способны сами принять решение? Это галантные мужчины, целующие вам ручки и совершающие мужские поступки? Сразу откроем вам обратную сторону медали. Эти совершенства всегда поступают так, как они этого хотят, их галантность направлена на женщин всей вселенной. А повлиять на их решения может только очень умная женщина, так что выбирайте себе задачки по зубам.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество