Новая идея

Нет ничего хуже, нуждаться в идеях, когда они напрочь тебя игнорируют. Поэтому полезно вспомнить приемы, которые могут помочь призывать музу, когда опускаются руки.

Приведите в порядок свое окружение. Уборка поможет не только отвлечься от компьютера, но и разгонит кровь по телу.
Новая идея
И то и другое может помочь придумать что-то новое.

Установите срок. Многие считают, что строгость и сроки скорее убивают творческую энергию, но это не совсем так, ведь сроки заставляют вас концентрироваться на цели, а это очень важно.

Измените инструменты. Если вы все время работаете за компьютером - попробуйте взять блокнот и свою любимую ручку, глядишь что-нибудь и придет в голову. Это мелочь, правда, но и такая мелочь может подтолкнуть процесс.

Точнее опишите проблему. Иногда вы просто закапываетесь в своем поиске идей и уходите от цели, ради которой вы все это затеяли. Надо убедиться, что проблема, которую мы решаем - это единственная вещь, которую мы решаем.

Окружите себя информацией по теме. Удачная статья и даже корешок уже прочитанной книги может напомнить вам прочитанный факт, который даст вам вдохновение.

Успокойтесь и следите за дыханием. Простые упражнения на расслабление и правильное дыхание приводят мозг в состояние покоя, в котором мозг часто выдает великолепные идеи.

Создайте Mind-map. Существует целый набор бесплатного и коммерческого ПО, которое поможет вам в этом, но может быть вам будет достаточно простой бумаги или доски с клеющимися листками.

Спросите друга, наконец. Даже если он не посвящен в тонкости вашей работы, спросите его. Само объяснение проблемы кому-то другому может помочь решить ее.

Думайте с широко закрытыми глазами. Изоляция себя от визуального шума может помочь концентрации.

Переспите с проблемой. Ваш мозг может быть утомлен, и подремать минут 20 - может быть это лучшее, что вы сейчас можете сделать. Вы можете даже пробудиться с готовым решением, или же просто хорошо отдохнете и успокоитесь.

Не бойтесь Google. Многие перфекционисты хотят все и всегда придумывать сами, но большинство работоспособных идей - это адаптация и сочетание идей других людей - не бойтесь искать.

Не бойтесь задавать вопросы. Лучше распросить клиента даже о незначительных на первый взгляд сторонах задачи, чем потом сидеть в тупике без идеи из-за недопонимание. Недостаточность информации - одна из главных причин срыва сроков. Спрашивайте!

Включите музыку. Вы наверняка уже знаете, какая музыка из вашей коллекции вам помогает расслабиться, какая заставляет сделать таки эту утреннюю гимнастику, а какая делает покладистей вашу подружку. Используйте музыку для создания настроения.

Поупражняйтесь. Заставьте мускуля заиграть, а кровь зашуметь в венах. Прилив насышенной кислородом и гормонами крови может простимулировать мозг как нитро-ускоритель в машине.

Грам добычи - в год труды. Не всегда идеи рождаются просто и возможно вам долго придется работать ради работы, чтобы найти бриллиант. Как говорил Эдисон “Гений - это 1% вдохновение и 99% пота”.
×

По теме Новая идея

Начата новая новая жизнь

Снова прошу совета! Надуюсь вы помните мою историю http: //www. Sunhome. Ru...
Психология

Идея на миллиард долларов

Как в психологии успеха, так и в зарабатывании миллиарда долларов при помощи...
Психология

Новая работа

Практически во всех трудовых соглашениях есть пункт об испытательном сроке...
Психология

Новая должность

Итак, вас назначили на новую должность, теперь вы - сотрудник компании. Позади...
Психология

Одиночество - новая реальность?

Всероссийским центром изучения общественного мнения в феврале 2010года был...
Психология

Новая жизнь трудного подростка

Есть такое условное понятие, как "счастливое детство", и, несмотря на то, что в...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность