Как найти своё призвание

Давайте признаемся сами себе. Большинство работающих людей ходят каждый день на работу лишь с одной целью: дождаться долгожданной зарплаты.

Да, конечно же, в любой работе можно найти приятные моменты. Та же самая зарплата, дружный коллектив, общение, развитие, карьерный рост. И многие люди обманывают себя, когда говорят, что их устраивает их сегодняшняя работа и это именно то, чем бы они хотели заниматься в жизни.

Ведь не секрет, что по настоящему человек может быть счастливым, если он реализовал себя во всех жизненных сферах: работа, семья, здоровье, хобби, отношения, друзья, деньги, … Поэтому, если у вас прекрасные отношения с другими людьми, если вы зарабатываете столько, сколько вам нужно, у вас чудесная семья, но при всем этом вы не реализовали свой данный вам от природы талант, то где то глубоко внутри вы всё равно будете чувствовать себя неудовлетворённым.

Поэтому я осмелюсь посоветовать вам, пока не поздно, задуматься, а чем бы вы хотели заниматься на самом деле. Чем бы вы занялись, если бы у вас было неограниченное количество денег и вам не нужно было работать. И не нужно успокаивать себя мыслями, что занимаясь тем, что вам нравится, сейчас нормальных денег не заработаешь. На земле проживает более 6 млрд. людей. И вы считаете, что никому из них не понадобиться ваши товар и услуга? Важно не то, что вы делаете, а то, насколько вы верите в себя и в то, что вы делаете, и как вы умеете преподнести свой талант.

Даже если, например, вы обожаете шутить, записывать и коллекционировать анекдоты и шутки, то на этом вашем любимом занятии можно создать не один десяток высокодоходных бизнесов.

Многие успокаивают себя. Мол, на работе я зарабатываю деньги, а уж после работы я делаю то, что мне нравится. Не кажется ли вам это абсурдным? Не легче ли заниматься тем, что вам нравится целый день. Представьте, насколько в таком случае повысится эффективность вашей жизни, насколько радостней и счастливей выбудете себя чувствовать каждый день. И если вы будете каждый день заниматься тем делом, которое доставляет вам удовольствие, то в скором времени вы станете в этой сфере таким профессионалом, что у вас просто не будет конкурентов.

Более 90% людей работают по той или иной специальности потому, что так их надоумили родители. Или эта специальность приносит хороший доход. Или это модная профессия. Что может быть печальнее? И только около 10% людей занимаются именно своим любимым делом и делают своё дело действительно профессионально.

Вы всё еще считаете, что хорошие деньги можно зарабатывать работая только юристом, менеджером, экономистом? Это неправда. Можно зарабатывать приличные деньги в любой сфере, в которой вы пожелаете. Хотя если вы искренне считаете, что это невозможно, то жизнь обязательно докажет, что это так и есть.

Приведу пример. В своё время я искал работу бизнес-тренером. Тогда у меня не было опыта работы. Я получил несколько предложений с зарплатой 1000-1500$ в месяц. Долго крутил носом, и в конце концов нашел такое место, где нужно было работать 2 дня в неделю, и при этом я получал больше 1000$. При этом несколько моих знакомых психологов, с большим опытом работы прозябали за 100-200$ и на все мои попытки помочь им отвечали: «Да нереально сейчас психологам нормально зарабатывать. Нужно специальность менять.» И многие так и поступили. И сейчас зарабатывают 400-500$, работая на нелюбимой работе. Хотя, если бы проявили немного смекалки и решительности, сейчас бы зарабатывали в 5-10 раз больше.

Еще не убедил? Хорошо, тогда ещё один пример. Моя жена работала в одной фирме. Сотрудники получали около 300$. Практически все были приезжие и снимали жилье. То есть на жизнь им практически ничего не оставалось. Мою жену такая зарплата не устроила, и она решила изменить место работы. Её тут же стали отговаривать и рассказывать, что больше за такую работу она нигде не получит. Что только потеряет такую отличную работу. Но жена всё таки решилась и за несколько дней нашла аналогичную работу с зарплатой в 800$. Но это ещё не самое интересное. Когда она перешла на новое место работы, оказалось, что фирме нужно ещё несколько работников. Жена предложила бывшим своим сотрудникам последовать её примеру и поменять место работы. При этом естественно их зарплата увеличилась бы в 2,5 раза. Как вы думаете, что они её ответили? Совершенно верно. «Этого не может быть. Мы не верим. За такую работу столько денег не платят». И ещё тысяча и одна отговорка.

Поэтому если в вашей голове ещё сидят такие вредные и пагубные мысли вирусы, как:

«У меня ничего не получится!»
«Это нереально!»
«Только не в нашей стране!»
«У нас на талантах много не заработаешь!»
«Лучше синица в руках, чем журавель в небе!»
«Это не для меня!»
«Я живу не в то время и не в той стране!»
избавляйтесь от этих вирусов как можно скорее, так как они могут полностью загубить вашу жизнь. Реальность является только то, во что мы искренне верим.

И ещё несколько причин, почему обязательно необходимо найти своё призвание и заниматься только тем, что доставляет вам удовольствие.

1. Занимаясь любимым делом, вы будете уделять ему все своё время и очень быстро станете лучшим специалистом в своёй сфере.

2. Если вы занимаетесь своим любимым делом, у вас появляется нескончаемый запас энергии. Вы становитесь бодрым, радостным, энергичным.

3. Вы станете более доброжелательным, добрым, неагрессивным.

4. Вы будете чувствовать себя реализованным и уверенным.

5. И, в конце концов, только занимаясь действительно любимым делом, можно стать по настоящему обеспеченным человеком.

Не расстраивайтесь, если вы не найдёте своё любимое дело с первого раза. Ничего страшного. Зато вы приобретёте опыт. А опыт – это самый дорогой товар. Возможно вы попробуете одну работу, другую, третью. Но в результате вы обязательно найдёте именно то, где вы сможете полностью проявить свои способности. Поэтому обязательно ищите, думайте, пробуйте, никогда не сдавайтесь и вам обязательно воздастся по вашей вере.
×

По теме Как найти своё призвание

Как найти своё призвание, любимую работу или своё дело

Каждый из нас раньше или позже сталкивается с вопросом «Чем я хочу заниматься в...
Психология

Как найти свое призвание: ловушки тренингов по его поиску

О чем молчат популярные ведущие семинаров по поиску «призвания»? Выпускники...
Психология

Как найти свое Призвание и начать счастливую Жизнь?

Вопрос собственного призвания всегда занимал много мыслей в головах людей...
Психология

Определите свое истинное призвание

Меня часто спрашивают: "Как определить свою истинную цель, свое предназначение в...
Психология

Потеря себя и как найти снова своё я

Я бы могла вести себя по одному образу и подобию, либо придумать свой принцип...
Психология

Как найти свое предназначение

Наш прекрасный мир создан не случайно. И все происходящее в нем, можно сравнить...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны