Как избавиться от человека, как избавиться от зависимости

10 лет мы вместе. Вместе/ не вместе.. Постоянно то живем, то расстаемся, снова пытаемся. Но последний раз-это крайний раз. За это время многое случилось. Встречались, родился сын, расписались, переехали, развелись, расстались.
Как избавиться от человека, как избавиться от зависимости
Физическое насилие. Тишина. Потом начал зарабатывать, начались приобретения у него, у меня по отдельности. Ну надо же... Снова сошлись, сын итд... Начались долги, неприятности. Но стало ещё хуже, чем было до этого. Ревность, срывы, неумение контролировать себя, свои эмоции. Постоянно я на больничных. Было хорошее. Но в последний раз и вспомнить хорошего невозможно. Всё.

Не живем. А он не дает покоя. Начинает через сына звонить, звать к телефону. Дня два спокойно, а потом снова срывы, потому что начинает задевать мою жизнь. Давить итд... Что сделать, чтобы наконец это закончить? Что нужно сделать, чтобы поставить точку, чтоб это стало ему понятно. Он не хочет это принимать. Меня уже в сумасшествие вводит.

Онлайн консультация Как избавиться от человека, как избавиться от зависимости

Здравствуйте.
В вашем письме ключевая фраза "физическое насилие". Вообще-то за это сажают. В полицию не пробовали обращаться по факту? Плюс постоянное преследование, психологическое давление и т д.

Создается впечатление, что вам все это нравится. Это вАша зависимость, а не его. Иначе, давно бы предприняли известные юридические методы. Разъезд вам не поможет. Кстати, есть горячие линии для женщин, подвергшимся насилию, поищите в инете.

Далее, здесь можно говорить о нездоровом психическом состоянии этого мужчины, и опять же, можно предпринять меры по факту (вызвать полицию, психиатрию, соседей, друзей задействовать и т д).

Выходов много, вы над собой сначала поработайте (если сами не в силах - очный психолог и т д).

Онлайн консультация Как избавиться от человека, как избавиться от зависимости

Наталья, здравствуйте!

Согласна с моим коллегой ALMEG по многим параметрам.

Если разговоры и попытки договориться о взаимных уступках не дают результата, необходимо разъезжаться.

Но Вы пишите, что ваш муж как раз разъезда и не хочет. Террорезирует Вас.

Обращение в суд--возможно, но практика показывает, что результат слабый, он целиком зависит от характера вашего мужчины: остановит ли его судебное разбирательство.

Попробовать, однако, можно.

Кардинальным шагом является смена вашего с детьми места жительства.

Нужно понимать, что при этом изменится ваша Жизнь. Отпадет всЁ, что мешает Вам сегодня.

Это не значит, что на новом месте Вас ждет рай. Появятся новые задачки, и их потребуется решать с не меньшим приложением сил.

Подозреваю, что Вам о таком шаге нужно думать и думать.

Еще. Как понять ваше слово "зависимость". Это --и вАша внутренняя зависимость от вашего мужа?

Если таковая имеется, то и рекомендации нужны дополнительные. Т. к. в таком случае нужно рассматривать вАшу психологическую проблему.

Напишите нам подробнее о вашем внутреннем состоянии, размышлениях, планах и возможностях.

Можно написать в раздел Сообщения, приватно.

Держитесь. Думайте.
Наташа, печально все , что Вы рассказали.
И из этого положения есть два выхода, о которых я Вам писала: суд и перемена места жительства. Думали ли Вы об этих вариантах?
На мой вопрос о вАшей привязанности к этому мужчине Вы не ответили, хотя в заголовке вашего сообщения слово стоит.
Если Вы на самом деле хотите действенной помощи, пишите, обсуждайте варианты выхода: ваши возможности, ваша решимость, готовность делать новые шаги. Поскольку те, что Вы делали раньше, не дают результата.
Мы с бывшим мужем в разводе уже 2 года. пытались сойтись. 3 месяца как расстались окончательно. а он никак не осознает это. Все разговоры уже обговорены, договориться не удается вообще. Он пытается всегда убедить, что во всем виновата я, что я всё делаю не так, что "если бы я так(как-то) не делала, то он бы не злился/не кричал/не обзывал/не бил...я пыталась с ним говорить. Но он всегда разворачивает разговор на меня...и всё. МЫ РАЗЪЕХАЛИСЬ. но все равно сторожит, караулит...когда блокирую везде, то сыну звонит, общается с ним...постоянно это по видео...сын не хочет иногда трубку брать (он звонит более раза в день, около 5 точно), а он начинает меня в этом обвинять. сын кричит, что это не мама, ая сам трубку не беру.

Онлайн консультация Как избавиться от человека, как избавиться от зависимости

Здравствуйте Наталья.
Из вашего письма точно и определённо видно что, первое, вы друг с другом не находите общего языка по ключевым вопросам семейной жизни, от которых и зависит собственно благополучие семейной жизни друг с другом мужчины и женщины.

Причины этой проблемы так же очевидны. Ваш муж, мужчина вашего ребёнка вас не принимает такой какая вы есть. То есть, со всеми вашими как говорится скелетами и заморочками в вашем "шкафу".

Если вас это как то успокоит то не переживайте, это присуще абсолютно всем женщинам. Мужчина, если он желает продолжать семейную жизнь с женщиной на которой женился, то он должен начать учится принимать эту женщину и одновременно наступить и переступить через какие то свои заморочки и скелеты в своём шкафу - ради того что бы семейная жизнь была достаточно благополучной и приносящей пользу не только обоим ей и ему но в первую очередь детям.

Но, судя из письма, между вами и вашим мужем, нет согласия, а ваш мужчина не хочет менять свои жизненные устои и привычки. Если вы как женщина - а женщина всегда мудрее и по своей природе более совершенней чем мужчина, чаще может подстроится под мужчину, то мужчине как правило надо учится семейной жизни, если в двух словах то?!

Ну что Наталья, вы вместе 10 лет как вы пишете, и в итоге между вами нет согласия и до сих пор?!

Как я с мужской стороны своей полагаю, вам надо поговорить друг с другом на предмет - конкретно что в принципе и вообще хочет от своей семейной жизни ваш муж, как он хочет лично, он жить, так что бы это и его устраивало и в определённом смысле как то и вас.

Вероятно может быть вы хотите от него многих каких то вещей и моментов в его жизни, на которые он не согласен и ваши действия относительно его, его и раздражают. Возможно вам надо как то изменить свою тактику поведения относительно вашего мужа.

Ведь то о чём вы написали о вашем муже в письме, собственно это его уже крайности поведения, которых, я уверен что, не было такого поведения изначально у него, когда вы только поженились.

Вам есть о чём подумать. Если изначально как только вы сошлись не было физического насилия, прямо скажем, с первых дней вашей совместной жизни, и насилие началось позже - то почему это началось, по каким причинам? Если насилие началось сразу практически, ну чуть ли не с первых дней вашей совместной жизни, то тут вам надо принимать меры.

Ну какие тут меры могут быть?

Опять же, вам и ему, между друг другом, должен произойти обстоятельный разговор с обоюдными обещаниями - вы перестаёте делать так как ему не нравится, а он в замен обещает не использовать физическое насилие. То есть, попытайтесь друг с другом договорится о свои взаимных уступках - ( ты не поступай больше так, а я, обещаю со своей стороны, не поступать так, как тебе не нравится. То есть, какие то компромиссные решения.

Если вы не придёте к взаимопониманию, и он вообще не пойдёт ни на какие уступки со своей стороны, то вероятно, разрыв семейных уз и оформление алиментов и по суду определение его посещений, своего ребёнка.

Вероятно сурово выше изложенное, но вам, повторюсь, есть над чем теперь подумать.

Удачи, сил, воли, мужества вам.

По теме Как избавиться от человека, как избавиться от зависимости

Как избавиться от зависимости

С мужем познакомилась 18 лет назад. Мне было 17 лет. Через год родилась дочка...
Психология

Как избавиться от эмоциональной зависимости к прошлому

Романтика и реальная жизнь – несовместимы. Образ жизни, полной романтики...
Психология

Как ребёнку избежать компьютерной зависимости?

Классная это штука – компьютер! Особенно для занятых родителей. Сидит чадо дома...
Психология

Как отличить любовь от эмоциональной зависимости?

Эмоциональная зависимость по определению - это нежелание или отказ эмоционально...
Психология

Как жить своей жизнью, без зависимости от родителей?

«Если ребенок думает: «Я нужен/а маме, без меня мама не сможет» — это ребенок на...
Психология

Как отличить любовь от зависимости?

Желание любить и быть любимым может стать настолько всепоглощающим, что человек...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни