Как воспитать настоящего мужчину?

Как воспитать настоящего мужчину?
Как воспитать мужчину? Кто только не берется за этот важный проект. Но, увы, часто не сами мужчины.

Женщина стремится родить этот важный для себя плод и часто воспитывает в мальчике мужские качества с малых лет. Потом его воспитывают в детском саду, потом в школе. Этими воспитателями и учителями тоже являются женщины. Позже юношу-мужчину воспитывает его девушка, еще позже жена.

Увы, общество так расслоено в современном мире, что мужчины занимаются бизнесом, зарабатыванием денег и хобби. Они неплохо себя чувствуют в политике и на футболе.

Кто должен заниматься воспитанием мужчины

Мужчину должен воспитывать мужчина. Женщина должна любить его и заботиться о нем. Бывает, кстати, в жизни по-разному, и встречаются разные ситуации в жизни, в том числе неполные семьи. Но приоритеты насчет воспитания остаются.

Почему так. Женская природа соткана из любви. И как только женщина вступает на мужскую территорию и начинает командовать, контролировать, доминировать и владеть, она теряет все свои женские качества. К сожалению, природу не обманешь и на двух стульях не усидишь.

Мужская природа, в чём она

Мужская природа отличается от женской.

  • У мужчины совершенно другое устройство психики. Поэтому все попытки женщины понять мужчину приводят либо к желанию его жалеть, либо заставить действовать и подчинить себе.

  • Сильный женский эмоциональный мир расшатывает психику мужчины, делая его мнительным, ранимым, обидчивым.

  • Женщине тяжело понять, что творится внутри мужчины. Её умозаключения приходят к женским формулировкам: «сыт ли, здоров ли, в безопасности ли, счастлив ли». Это не отражает внутренний мир мужчины.

  • Женщина не знает, как воспитать мужчину и мужские качества в нем, даже если перешерстит весь интернет.

  • Привить мужчине мужские качества можно только через сложности и испытания, а также с помощью твердости рядом идущего мужчины.
Как воспитать настоящего мужчину?

Воспитание мальчиков мамами. Как это бывает неправильно

Приведем два случая.

В случаях, когда женщины берут на себя роль мужского воспитателя, происходит следующее.

1. Женщина, мать, начинает воспитывать мужчину или мальчика по мужским правилам.

Не удивительно, что такое воспитание заканчивается крахом. Часто женщины, не до конца понимая свою миссию, становятся требовательными к мужчине, жесткими и контролирующими.

Мужчина, мальчик, настроенный на женщин как на источник любви, проходит ряд разочарований, позже мутаций и теряет свою мужскую природу. Происходит это от того, что на том месте, где должна быть любовь, появляется жёсткость.

Жесткая мама ломает или пытается сломать мужчину. Жёсткая жена добивает то, что не доделала мама. Если воспитание происходит крайне жестко, то и результат плачевный.

Как правило, в таких крайних случаях у мальчика-мужчины всего два выхода.

  • Такой мужчина становится «тряпкой».

Для таких мужчин обычно множество кличек: размазня, маменькин сыночек, тряпка, бесхарактерный.

Они становятся для женщин удобными домашними питомцами, но, к сожалению, напрочь теряют мужские качества. К таким качествам относятся уверенность, желание защитить женщину, ответственность, предприимчивость и т.д.

Кстати, такие женщины-мамы могут сетовать на безалаберность близких мужчин, но всё равно остаются довольными. Они ведь живут в соответствии со словами песни: «Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила».

  • Такой мужчина становится «женоненавистником».

Эти женоненавистники могут делать больно женщине как в самой невинной, так и в самой тяжелой форме.

Их поведение может варьировать от полной беспечности и безответственности по отношению к женщине до желания заставить удовлетворять все свои прихоти и желания.

Как говорится, за что боролась женщина, на то и напоролась. Да, конечно, все «нехорошести» будут проявляться в зависимости от морального стержня мужчины. Но тем не менее… В той или иной мере женщина будет чувствовать себя рядом с таким мужчиной брошенной и несчастной.

Следующий женский подход немного другой.

2. Женщина пытается угодить мужчине или позволяет ему развиваться самостоятельно.

Мужчина, как это не парадоксально звучит для предыдущего пункта, развивается в ответственности, рамках, соревнованиях, поощрениях и наказаниях. Но это должна делать не женщина.

Если мальчика или мужчину не контролировать, а только баловать и потакать, или давать полную волю, он растёт эгоистом.
Как воспитать настоящего мужчину?
К несчастью, в семьях, где нет отца по тем или иным причинам, или присутствует отец, но безвольный и неинициативный, мальчики могут вырасти эгоистами, а также людьми без цели, без ответственности, без стойкости в жизни.

Что же делать в таких случаях?

Как воспитать мужчину? Разделяем ответственность

Женщина должна играть женскую роль, а мужскую передавать мужчине. Если же не находится рядом мужчины, на которого можно положиться, то эту функцию может выполнять отец матери, её брат, крёстный и т.д. Мальчика можно отдавать на кружки и секции, где есть мужчины, которые могут быть образцом ответственности и мужественности.

Женская же роль состоит в том, чтобы любить мальчика, заботиться о нем с позиции матери, взращивать в нём ответственность и благородство, показывая свою мягкость и слабость, а не давя на него и не требуя.

Для этой роли, конечно же, женщине надо быть женственной. И как только это качество проявится у нее во всей полноте, в её поле обязательно появится достойный мужчина, на которого мальчик и должен равняться.

Дело обстоит потяжелее и похуже, если взрослая женщина притянула себе уже неправильно воспитанного взрослого оболтуса. В этом случае придется прикладываться очень сильно.

Одной из точек приложения будут любовь и терпеливость женщины. Кстати, ей всё равно нельзя отходить от своей женской роли, а то ведь можно так ничего и не добиться.

Второй точкой приложение является психотерапия – помощь психолога. К счастью, опытные специалисты могут помочь решить такие проблемы, но в этом случае приходится уже работать с детскими травмами мужчины.

Не стоит забывать, что мужчина должен осознавать свои трудности и желать измениться. Если мужчина не желает идти навстречу изменениям, значит, он не сильно нуждается в крепкой и надежной семье. «Воспитанием» мужчины в этом случае, я думаю, заниматься не стоит.
Как воспитать настоящего мужчину?

Как воспитать мужчину. Подводим итоги

  • Ответственность за воспитание в мужчине мужественности лежит на мужчине. И точка.

  • Женщина воспитывает в мужчине не мужские качества, а умение любить и заботиться о ней, о женщине.

  • Отдельно распределяется нагрузка при воспитании, как на мужчину, так и на женщину.

  • В случае неполной семьи, где чаще отца нет, или формально нет, доля мужской ответственности возлагается на других близких мужчин или подходящие кружки и секции.

  • Взрослых мужчин воспитывает не женщина, а сама жизнь, работа, обстоятельства и психотерапия.
Источник: zhivoeslovo.com
×

По теме Как воспитать настоящего мужчину?

Как найти настоящего мужчину?

Или пара слов о том, почему так много несчастных женщин. Помню, в детстве мама...
Психология

Как из мальчика воспитать мужчину, который не плачет?

От женщин часто можно услышать сожаление о том, что сегодняшним мальчикам не...
Психология

Как воспитать мужчину

Здравствуйте, Светлана! Так получилось что я одна воспитываю сыночка, ему пол...
Психология

5 главных признаков Настоящего Мужчины

Многие женщины задаются вопросом кто он настоящий мужчина? Где его искать? И как...
Психология

Как воспитать свой характер

Общаясь с различными людьми, я обнаружил, что основная проблема, с которой воюет...
Психология

Как воспитать своего ребёнка миллионером

Все мы, независимо от того, есть у нас уже дети, или мы только начинаем...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни