Как режим дня влияет на биополе и настроение человека

Часто утро начинается с упадка сил и раздражительности. Это последствия неправильного режима дня. Общеизвестно, что распорядок дня — источник сил и хорошего настроения, и чтобы быть счастливым, его необходимо придерживаться.
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Жизнь на нашей планете подчинена движению Солнца. Дневное светило — это источник жизненной силы и энергии. С восходом Солнца просыпается все живое, а после заката все смолкает и засыпает. Но люди все время борются со своей природой, не желая подчиняться отлаженной системе. Это не приводит ни к чему хорошему: наши самочувствие, энергетика и настроение напрямую зависят от того, как проходит наш день, какого распорядка мы придерживаемся, как определяем время для отдыха и активности.

От недосыпа до депрессии

Серьезные сбои в работе организма, а также дыры в биополе возникают по знакомой всем причине: из-за сбитого режима и недосыпа. Люди, которые активно работают по ночам, до утра засиживаются за компьютером или развлекаются в клубах, страдают от неправильного режима дня, что в свою очередь приводит к депрессии и психическим заболеваниям.

По словам ученых люди, которые живут наперекор биологическим ритмам, чаще жалуются на одиночество, испытывают приступы апатии, ощущают себя несчастными, у них снижена скорость реакции. Часто это связано еще и с плохой гигиеной сна, что также провоцирует сбой ритмов. Например, просмотр телевизора или ленты новостей на ночь снижает выработку мелатонина, что приводит к нарушению сна, головным болям, риску развития серьезных заболеваний.

Однако на нормальную работу человеческого организма влияет не только отдых, как считают многие. Важно, правильно распределить весь день на фазы и придерживаться установленного графика.

Настройка режима дня

Для того, чтобы настроить свои биологические часы и наладить режим дня, достаточно приучить себя придерживаться периодов активности и правильно их использовать.
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Полноценный сон — основа правильного распорядка дня. Постоянный недосып приводит к нервным расстройствам и подрывает здоровье. Сон должен длиться от 6 до 8 часов, но это не единственное условие: немаловажно и то, во сколько человек отходит ко сну. Для каждой системы есть свое определенное время отдыха. Так, например, нервная система лучше всего отдыхает в промежуток с 10 часов вечера до полуночи. Если уснуть после полуночи и проспать 8 часов, вы, конечно, получите за ночь необходимые силы и восстановите энергетический баланс, но нервная система останется в напряжении.

С полуночи до 4 утра происходит насыщение духовной энергией, отдыхает разум. Тот, кто просыпается с 4 до 6 утра, заряжается позитивной энергией. Ему будет легко в течение дня преодолевать препятствия и активно работать. Научно доказано, что ум человека наиболее эффективно работает до 6 утра.

С 7 до 10 утра наш организм раскачивается, и все когнитивные процессы немного замедляются. Чтобы ускорить работу, полезно в это время заниматься спортом.

Днем уровень продуктивности постепенно растет. Активная энергия Солнца провоцирует организм расходовать силы в период с 11 до 13 часов, поэтому на это время рекомендуется планировать самые энергозатратные дела.

С 14 до 16 часов наступает время, когда хочется вздремнуть после обеда. Важные мероприятия и встречи лучше отложить на более позднее время. С 16 по 20 часов мозг разгоняется и достигает большой работоспособности — это период активной физической или интеллектуальной работы.

Идеальное время для ужина — с 18 до 21. Еда должна быть легкой, так как калорийные продукты могут утомлять психику.

После 9 часов вечера организм начинает плавно готовиться к отдыху. Это значит, что поздняя работа и ночные посиделки не пойдут ему на пользу. Кроме того, информационный шум, яркий свет и громкая музыка лишь сбивают с толку. Биоэнергетики советуют прогуляться перед сном на свежем воздухе, чтобы синхронизировать внутренние часы.
Источник: Светлана С.
×

Обсуждения Как режим дня влияет на биополе и настроение человека

  • ФИЕСТУ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.НО И НОЧЬ ХОТЬ И НАДО СПАТЬ РАДИ МЕЛАТОНИНА ЧТО МОЖЕТ СРАВНИТСЯ С НЕЮ КОГДА ВСЕ ЗАМОЛКАЕТ И МИР ПРЕОБРАЖАЕТСЯ СЛЫШНО ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ!ОТКРЫВАЕТСЯ СВЯЗЬ С ВЛАДЫКОЙ!4 ПРОБИЛО ВРЕМЯ МОНАХОВ ПРЕКРАСНОЕ СВЯТОЕ ВРЕМЯ!
     

По теме Как режим дня влияет на биополе и настроение человека

Настроение влияет на вкус

Широко известно, что у людей, страдающих депрессией, понижается уровень...
Психология

Как час рождения влияет на характер и судьбу человека

Время рождения играет огромную роль в жизни каждого человека, и те, кто знает...
Психология

Как самооценка влияет на жизнь человека?

Известный психотерапевт Натаниэль Бранден утверждает, что большинство семей, в...
Психология

Спящий режим

Спите не менее 8 часов в день, и будете прекрасно выглядеть, хорошо себя...
Психология

Режим работы

Трудолюбивый человек увлечен процессом работы и настроен на получение конечного...
Психология

Правила успешного рабочего дня

Правила успешного рабочего дня всегда индивидуальны, хотя некоторые наиболее...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни