Смелость жить так, как хочется

Смелость жить так, как хочется
В наше время женщины (да и мужчины) со всех сторон испытывают давление. Но на самом деле только мы сами знаем, что лучше для нас. Мы интуитивно чувствуем, когда предаём себя и свои ценности, но иногда боимся об этом сказать и отстоять своё мнение, своё видение ситуации, свои решения.

Иногда мы настолько боимся потерять что-либо — мужчину, работу, одобрение окружающих — что готовы предавать себя. Сначала в мелочах, потом и в более важных вопросах.

Требуется внутренняя сила и храбрость, чтобы сказать о том, что важно для вас. И быть готовой к тому, что если человек не готов услышать и принять ваши ценности, то он может уйти. Однако парадокс в том, что именно честность с собой и с другими создаёт более близкие и искренние отношения.

Делайте то, что вам хочется

Когда женщина занимается любимым делом, она вдохновлена, увлечена и полна энергии. Именно переполняющая нас энергия является магнитом, притягивающим к нам внимание.

Окружающие, особенно мужчины, чувствуют нашу увлечённость. Любого мужчину будоражит женщина, у которой есть любимое дело. Её глаза горят, её переполняет страсть к жизни, её мысли заняты не только им.

Если вам не нравится ваша жизнь, ваша задача — изменить её

Никогда не позволяйте другим диктовать вам, что делать. Иногда мы путаем принятие с попустительством. Принятие — это когда мы понимаем, что у каждого свой путь и свои проявления, уважаем человека на глубоком уровне, но в тоже время не позволяем ему нарушать наши границы.
Смелость жить так, как хочется
Чёткие правила, что для вас приемлемо, а что вы не потерпите никогда, заставляют прислушиваться к вам и уважать ваши ценности. Важно об этом говорить и договариваться, не обвиняя, но твёрдо заявляя о своей позиции и принципах, чувствах и ожиданиях в действительно важных для вас вопросах.

Помните: вы не обязаны соответствовать навязанным стандартам

Самодостаточная женщина может позволить себе быть самой собой, отстаивать свои принципы, заниматься любимыми делами, общаться и жить полнокровной жизнью, не зацикливаясь на мужчине и при этом находить для него время. Но при этом она может позволить себе выбирать самое лучшее для себя, осознавая свои достоинства и принимая свои недостатки, и зная, что лучше быть одной, чем с кем попало.

И одиночество не делает её несчастной, а наоборот — позволяет оставаться в гармонии с собой, не растрачивая себя на ненужные отношения, встречи и дела. Выбирая лучшее, вы становитесь сильнее.
Источник: Никита Скоробогатов
×

По теме Смелость жить так, как хочется

Как найти в себе смелость жить так, как хочется

Быть собой, открыться другим людям, решиться поменять свою жизнь – все это...
Психология

Трусость. Важна ли так смелость?

Трусость почти всегда вознаграждается, храбрость же – добродетель, которая чаще...
Психология

Когда все не так как хочется

Известно, что лидеры обладают своеобразным «иммунитетом» к различным сложным...
Психология

Так хочется гармонии, порядка и спокойствия!

Каждого человека на протяжении всей жизни преследуют сомнения и соблазны...
Психология

Не хочется жить,меня никто не понимает

Мне совсем не хочется жить. Точнее я не вижу в этом смысла. Кругом одни проблемы...
Психология

Да пребудет с тобой Сила! Разум и Смелость

Вы считаете, что еще не раскрыли себя полностью? Что какие – то силы внутри Вас...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни