Почему больно при расставании с нелюбимым?

Почти 2 месяца назад я очень плохо рассталась с мужем, с которым кое-как наперекосяк прожили 8 лет. Очень часто я этого хотела. Желание исполнилось. И всё это время он не выходит из головы, снится. Я не любила его и не люблю, но почему-то ноет душа. Вроде как зависимость...
Почему больно при расставании с нелюбимым?
Он не принимал меня, по каждой ситуации незначительной выносил мне мозг так, будто конец света. Наверное, другой женщине он занизил так самооценку, что она бы дальше вообще себя считала тряпкой, не нужной никому. Со мной это не выходило.

Может быть, всегда трудно расставаться, когда понимаешь, что твои шансы на встречу другого человека в разы меньше, чем десять лет назад?

Я не понимаю, то ли это страх одиночества, то ли какая-то, правда, зависимость?

Онлайн консультация Почему больно при расставании с нелюбимым?

Своего рода зависимость... Да. Есть энергетическая связь, и она долго ещё продержится. Главное, в твоём случае, поменять энергию: ты привыкла к энергии, что проявлялась "выносом мозга", теперь, же, если хочешь поменять ситуацию, прийдётся найти другие чувства. Проанализируй своё поведение, ведь именно оно приводило к реакции с "выносом мозга". Измени свой стиль общения с мужчинами.
ДА, кстати, уже не больно, уже параллельно. Зато я поняла, почему так трудно бросать убогих и слабых. Бывают у меня клиентки, которые никак не могут решиться на это, хотя уж и чувств никаких нет. А оказывается просто "диффузия"!
"Измени свой стиль общения с мужчинами". Зачем? Когда меня спросили на одном из тренингов о том, зачем мужчина лично тебе, я ответила искренне, что не зачем. Вряд ли есть что-то, что меня заставит вновь начать отношения. Для меня в этом нет смысла, по крайней мере, пока.
Нужно быть реалисткой, а не витать в облаках с глупыми мечтами, навеянными тренингами коучей о том, что все возможно. Увы, есть двери, закрытые для нас в этой жизни. И бесполезно в них ломиться. Лучше тратить силы, энергию, ум на то, в чем я почти гениальна.
К сожалению или к счастью, не в построении отношений с противоположным полом, хотя отработано именно в этой сфере воз и маленькая тележка. )))

Онлайн консультация Почему больно при расставании с нелюбимым?

Объяснение простое. Диффузия. Метафизика. Потому при разрыве больно.

Это не зависимость, всё пройдёт и наступит облегчение, что разорвана неблагополучная связь. Удачи Вам.

Онлайн консультация Почему больно при расставании с нелюбимым?

Здравствуйте!
Прочитал Ваше сообщение. Знаете я очень рад что Вы расстались, ибо опять же, исходя из того же Вашего текста, он, Вас явно, не достоин.

... Почему больно при расставании с нелюбимым?...
Здесь как раз, не столь сложно к пониманию. Вы нормальная обычная женщина и Ваше женское ЭГО, Ваша природа, вызывают такого рода чувства. Ведь за тысячи лет ничего не изменилось, в каком бы временном отрезке не жили бы мы люди, мужчины и женщины - женщина это всегда "сохранение", "сохранение, охранение, сбережение очага", сберечь, сохранить всё то, что было с женщиной, или есть с ней, вокруг неё", "хранительница очага, потомства"...

Это всё обычно и нормально. Но, а Вы, сильная женщина и скорее всего, внутренне, Вы понимаете то, что не можете не могли выразить в этом своём сообщении, до того момента, пока не прочитали ниже сейчас обозначенное мною, для Вас - Вам больно за потерянные годы и время, которое, вы были с этим человеком.

На Вашем пути появится мужчина, который Вас примет такой какая Вы есть.

Счастья Вам, здоровья Вам, удачи Вам, будьте сильной!
Да,Вы попали в точку:жаль времени...В союзе можно многому научиться и многое дать.И мне жаль,что очень многое,что я могла бы дать человеку,осталось невостребованным.Не все ж в мир приходят для осознанной трансформации))кому-то поесть,попить-и все счастье.Жаль,что сводит жизнь с такими людьми,тратишь себя в пустую,не растут цветы на камнях...

Онлайн консультация Почему больно при расставании с нелюбимым?

Дорогая Ирина! Вряд ли можно утешить, если искать причины боли. Только еще больше разбередить раны. Тем не менее, после некоторого успокоения необходимо подумать о причинах и о своем будущем.

Во-первых, от расставания разом рушатся жизненные планы и прекрасные надежды, которые связывались с человеком. А ведь мужчина мыслился другом и опорой на всю жизнь. И не только женщине, но и детям, которые в таких случаях оказываются наиболее пострадавшими, причем безвинно.

Поэтому наиболее важно, на мой взгляд, сгладить боль детей. Сделать все, чтобы в их дальнейшей жизни развод не был уже ожидаемым.

А далее, наверное, надо строить новые планы в своей жизни. И чем больше, тем лучше.

Во-вторых, нарушается привычный стиль поведения и, так сказать, порядок вещей в доме. Сколь бы не удобен был прежний распорядок, но со временем он становится успокаивающим. Наоборот, все новое, даже лучшее, поначалу раздражает, заставляет сравнивать с прежним. Но и новое постепенно становится своим, родным.

Поэтому, наверное, придется решительно менять порядок вещей, может быть, работу. Но главное, конечно, не вещи, а люди. Если удастся найти любимого мужчину, то многое сразу решится. Хотя возникнут и новые заботы, где-то приятные, где-то не очень. И, конечно, при выборе надо учесть прежний опыт и постараться, чтобы сегодняшняя боль не повторилась.

Главное, не опускать руки. Важно не только терпеть, но и действовать! Даже небольшие продвижения и успехи будут вселять надежду и давать силы для новых достижений.
Вы знаете, мной он никогда не воспринимался, как человек на всю жизнь. Ребенок почему-то даже и не вспоминает. Мальчик во время скандала очень испугался, что папа убьет маму. Может быть, спрятал глубоко боль. Стараюсь его жизнь сделать более насыщенной, чтобы времени для тоски особо не было.
Ну а мне, видимо, пора перепрограммировать подсознание со сказочного сюжета "Аленького цветочка" на что-то более близкое к жизни и реалистичное. Чем и занялась. Благодарю!!!

Онлайн консультация Почему больно при расставании с нелюбимым?

Здравствуйте, Ирина!

Восемь лет брака--срок кармический.
Энергетическая связь, что между вами существовала, попросту--пуповина, не разорвалась окончательно. Но-- рвется, и Вам больно, физически, хотя пуповина вроде бы не из грубой материи, нервами не пронизана.

Если не забывать о существовании наших энергетических структур, то картина будет понятной.

Говорят в народе: время лечит. Вот это время, пока пуповина рвется, мучительно переживается. Любили Вы мужа или нет, любит он Вас или нет, больно обоим.

Терпите! Другого не дано.

С уважением, Светлана
"Переключаться на важное" важно всегда /простите/. Если это важное имеется.
В качестве замещения--некоторым помогает забыться. А некоторым нет.
Время на разрыв дается по законам, нам неведомым, именно поэтому рекомендуется потерпеть.

Ваши усилия /про "ниточки"/ работают на ваше самоуспокоение, на вашу нервную систему, а не на сам процесс. Но это очень хорошо, если помогает ослабить боль. Сродни тем лекарствам, которые мы принимаем для борьбы с сиптомами заболевания, когда само заболевание идет себе своим путем.

Если бы Вы знали природу брака, его назначение, его "технологию" и "устройство", то вопросы о природе боли при расставании не возникали бы.
И конечно, это--не зависимость.

Если думы одолевают, можно поделать такое иоговское упражнение:
-- сесть на стул, спина прямая, все остальные мышцы, суставы расслабить, руки положить на колени, ладонями вверх;
--глаза закрыть;
--язык прислонить к верхнему небу по всей поверхности;
--представить, что на голову надет шар из твердого материала/размеры шара и материал выберете по своему усмотрению/
--продержаться так, пока язык не устанет. Со временем продолжительность упражнения будет возрастать;
--упражнение делать по мере надобности.

Это упражнение--помощь на ходу. Его можно делать и стоя, расслабив только руки, т.е. в любых условиях, когда мысли одолевают.
Опять же-- только"таблетка" от симптомов.

Желаю выдержки и мужества.
Благодарю Вас, Светлана. Я видела эти "ниточки", которые нас связывали и сознательно разрывала их, те "ниточки", которые тянулись от нас друг к другу. "Заживляла" их, чтоб не было больно ему и мне.
Наверное, надо переключиться на что-то важное, чтоб не думать и не позволять думать об этом, чтоб не вернуться никогда в это прошлое.

По теме Почему больно при расставании с нелюбимым?

Чувство вины при расставании

Здравствуйте. Я рассталась с МЧ, прожили вместе 1,5 года. Сначала все было...
Психология

Как при расставании не стать причиной самоубийства?

Рассталась с мужем 1 января. И как-то так счастливо порхала 2 месяца: блеск в...
Психология

Почему нельзя жить с нелюбимым человеком?

Есть множество причин, заставляющих пары вступать в отношения. Страх одиночества...
Психология

Почему больно сейчас, ведь меня тогда не было рядом

Женат, растёт сынишка, ему уже годик, вижу жена поздравила друга, он ответил...
Психология

Рeвность: кому ещё не больно?

«Рeвнует – знaчит любит» – это уже давно не романтичный афоризм времен сражений...
Психология

Больно, обидно, тяжело... Как пережить обиду?

Когда нам плохо, то кажется, что нет ничего страшнее, и никто до нас не...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?