Разница в возрасте и детское поведение мужчины

Добрый день, уважаемые психологи.
У меня следующая ситуация: я познакомилась с мужчиной на 11 лет старше себя (мне 23, ему, соответственно, 34). В тот момент, когда мы познакомились, он был в процессе развода с женой, с которой прожил от силы год, но узнав о её измене/наевшись её безразличием и тд, решил развестись.
Разница в возрасте и детское поведение мужчины
У них есть маленький ребёнок, которого он очень любит. И все бы ничего, но наши с ним отношения очень странно развиваются. Сначала он резко пропал на месяц, потом объявился после моего сообщения, подарил мне надежду и снова исчез, теперь уже на три месяца.

За это время я уже практически успокоилась, но не тут-то было. Он пишет, что ежедневно обо мне думал, просит прощения и ужасно скучает. Я, разумеется, растаяла, наивная дурочка. Уикенд мы провели вместе, строили планы на будущее, веселились и наслаждались обществом друг друга.

Но, как вы догадались, он снова исчез.
Я просто в шоке от собственной глупости и его наглости. Человек говорил мне такие вещи, так искренне, без фальши, а тут опять эта ерунда. Когда я спрашивала его о последнем его молчании, он ответил, что в тот момент как раз шёл бракоразводный процесс и он очень переживал по этому поводу, поэтому не хотел меня впутывать в это.

Кто знает...
Вопрос - чему верить и верить ли вообще? Разве вообще такое возможно - любить человека и пропадать, оставляя его в неведении?

Онлайн консультация Разница в возрасте и детское поведение мужчины

Здравствуйте!

Мужчина обижен, и в стадии "сердечной и душевной боли". Вы ему нужны ли, на уровне "вашей души и вашего сердца". Вероятней, в отместку "всему женскому полу и бывшей жене в частности" - (вот я не пропал и не сломался, у меня много будет таких как ты, вот и моложе себя нашёл, (как бы такой его ответ его бывшей жене)). Его боль и обида может вас растоптать или втоптать...

Вам вероятно, может быть, стоит для себя самой решить, что вы хотите от этих отношений - можете подготовится к кратковременным скоротечным отношениям и он потом от вас отвернётся - далее, как попрыгунчик будет "перепрыгивать" с женщины на женщину со своими обидами?!

Можете проявить всё своё женское тепло, терпение, мудрость, и хитрость если надо для дела, что бы "смягчить" его страдания "оттопить" его, и заменить его жену по полной программе как говорится.

Вот, как раз, тут очень многое в ваших руках. Я лишь осветил наиболее распостранённые варианты поведения мужчины, непосредственно после расставания с женой, с которой он прожил какое то долгое время, к поведению которого, вы должны быть готовы и правильно это воспринимать.

Удачи!

Онлайн консультация Разница в возрасте и детское поведение мужчины

Вероятен и такой вариант: самоутверждение и с его, и с Вашей стороны за счет друг друга. Складывается впечатление о довольно поверхностных отношениях.

Онлайн консультация Разница в возрасте и детское поведение мужчины

Здравствуйте.
У этого мужчины много своих проблем и забот, он просто не может уделять Вам много внимания. "В процессе развода" - это еще какое-то время мысленно женатый мужчина. Кроме того, ему самому нужно внимание и поддержка.

"Люблю", едва познакомившись, могут говорить многие люди, даже не желая обманывать. Желая любить и быть любимыми.

Разница в возрасте 10 лет и более - это прежде всего разница в прожитом опыте. Вы с ним на разных ступенях. Многим это не мешает. Главное - желание и стремление понимать друг друга.

В вашем случае здесь могут быть трудные отношения. Если Вы к ним не готовы, лучше не продолжать. А если готовы - то вместе преодолевать трудности, стараясь понять, сочувствуя и переживая. Разрушилась семья, ранено самолюбие, маленький любимый ребенок... Конечно, он в прострации сейчас.

Онлайн консультация Разница в возрасте и детское поведение мужчины

Здравствуйте, Дарья!

Мне кажется, ответ на ваш вопрос Вам подсказывает ваша Программа-- ваш "внутренний голос"/в переводе на русский/.

Этот внутренний голос употребляет такие слова, как "разница в возрасте", "собственная глупость" и "детское поведение".

Ваша проблема заключается в том, что услышав эти подсказки у Вас не хватает мужества отнести их по адресу, т. е. -- по-настоящему к себе. /к сожалению, мы все, без исключения, часто страдаем тем же недугом, особенно, когда влюбляемся--если это утверждение Вас утешит:)) /

Критическое отношение к себе--ваше слабое место. Оно, критическое отношение к себе, у Вас начисто отсутствует.

Попробуйте самостоятельно или с помощью специалиста развить в себе эту способность.

Анализ многих предыдущих ваших посланий к нам на сайт позволил мне /с вашего разрешения, ибо Вы все время просите о помощи/ сделать вот такое заключение и дать Вам совет.

Не примите его как обиду, а поработайте над собой так, чтобы получить результат. И будет Вам счастье.

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Разница в возрасте и детское поведение мужчины

Здравствуйте.
Есть народная мудрость "Доверяй, но проверяй..."
А проверяется вера делами и результатом, а потому становитесь взрослым человеком и проверяйте слова делами.

Если этот человек говорил что любит вас, то должен был понимать вас и ваши чувства, и естественно объяснить свое долгое отсутствие. Если он этого не делал, значит не думал о ваших чувствах и переживаниях, а думал только о себе. Напрашивается вывод что он несерьезно относится к вашим отношениям.

Возможно потому что не доверяет вам из -за своего прошлого жизненного опыта - измены жены. Из-за вашей молодости. Боится что "прилипнет", а вы найдете другого помоложе, вот и сбегает от вас, вернее от себя, от своих чувств...

Проверяет таким образом вас и себя...
Поговорите с ним начистоту и выясните его намерения и планы.

Чтобы не строить замки на песке.
Всего самого наилучшего.

По теме Разница в возрасте и детское поведение мужчины

Разница в возрасте

В мире существует много такого, что могло бы помешать и иногда мешает...
Психология

Детское чтение

Одиннадцатилетний Костя заявляет, что не любит читать. «Мне нравятся комиксы...
Психология

Детское горе. Как помочь малышу справиться с потерей?

Как часто мы возвращаемся в золотую пору нашего бытия, в детство? Кто-то чаще...
Психология

Детское воспитание

Если ребенок «сходит» с ума Одно родители должны помнить всегда: малыши...
Психология

Детское хамство

Однажды я пришла за дочкой на продленку и оказалась в эпицентре скандала...
Психология

Как правильно реагировать на детское нытье?

Исследования показывают, что пик детского нытья приходится на возраст от 2 до 4...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы