Флегматик

Флегматичные личностью отличаются немногословностью и медлительностью. От представителей других темпераментов их отличает заторможенность реакции. На первый взгляд может показаться, что эти люди не способны реагировать на внешние раздражители, но это далеко не так, и, как правило, внутри флегматик переживает сильные эмоции.
Флегматик
Общая характеристика флегматика.

Можно позавидовать выдержке и спокойствию флегматика, этих людей очень сложно вывести из состояния равновесия и добиться проявления ярости или агрессии. Врожденная особенность темперамента – отсутствие проявления эмоций. Действия и решения этот человек совершает не спеша, тщательно взвесив каждый шаг и десять раз обдумав все за и против. В его жизни присутствует только разум и нет места интуиции.

Серьезный вид флегматичной личности дополняют сдержанность и сосредоточенность, его можно с легкостью идентифицировать в толпе людей. Любую обиду или неприязнь ему лучше замолчать. Человек избегает участия в ссорах, конфликтах и спорах.

Психологическая характеристика темперамента.

Практически всегда флегматика устраивает его жизнь. Он не любит каких-либо изменений, действует шаблонно, стараясь избегать перемен. Благодаря своей выдержке и рассудительности, этот человек способен благоприятно воздействовать на людей с другими видами темпераментов.

Редко можно услышать о душевных терзаниях флегматика. Он всегда скрывает свои личные переживания, но охотно готов выслушать других. Не строит иллюзий, его взгляды на жизнь реалистичны. Как правило, недооценивает себя и обладают заниженной самооценкой.

Работа и карьера.

Флегматичные люди очень трудолюбивы. Такие качества, как спокойствие, уверенность в себе и в правильности своих действий помогают флегматику добиться расположения начальства, к нему прислушиваются и доверяют.

Медлительность и излишняя рассудительность мешают добиться места на руководящих должностях. Благодаря своей усидчивости и скрупулёзности они прекрасные исполнители. Несмотря на то что представители этого темперамента никогда не рвутся к власти, они способны построить хорошую карьеру.

Характеристика флегматика как личности безучастной в публичных выступлениях и конфликтах вынуждает его отказаться от общественной деятельности. Стоит избегать работы, связанной с посещением клиентов для продвижения товара и частыми командировками.

Друзья, любовь и семья.

Флегматики – верные и преданные друзья. Их замкнутость не позволяет заводить новые знакомства, они долго присматриваются к человеку и тяжело идут на контакт.

Свою любовь они находят, как правило, среди давних знакомых, друзей детства одноклассников или однокурсников. Прежде чем сделать или принять предложение руки и сердца, флегматичные личности тщательно обдумывают этот шаг. Они выбирают спутника на всю жизнь, а спешка здесь неуместна. Семья для них надежный тыл и опора. Они верные супруги и не склонны к изменам.
Взято из открытых источников.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество