Как это объяснить? И что делать?

Иногда переписывалась с мужчиной. Преписка была больше по работе, но у меня было ощущение, что мы друг другу симпатичны. Мужчина должен был написать по поводу одного рабочего вопроса. Он хотел что-то проверить, а потом дать овет.
Как это объяснить? И что делать?
Но после того, как сказал об этом, не давал о себе знать. Переписка ведется через скайп. Через неделю я спросила, будет ли он еще заниматься этим вопросом. Потом я решила, что лучше удалить сообщение, пока его не увидит. Удалила, но он успел прочитать. Ответил.

Ответил, что только на днях нашел время и мой вопрос решил самым замечательным образом. Ему нужно сделать еще кое-какие доработки и все - он даст о себе знать. Я написала, что жду с нетерпением его решения вопроса. Тут он пропал вообще. Он много консультирует по скайпу. Контактов там у него много. Периодически видно, что он онлайн.

А после моего сообщения он больше не появлялся. Прошел месяц. Я подумала, а не стряслось ли чего с человеком. Спросила (написала), все ли у него в порядке. Он включился и теперь сидит онлай уже много часов, но не отвечает. Такого раньше не было. Он писал и выходил.

Мы общаемся по рабочим вопросам. Одновременно я неравнодушна к мужчине, но знаю об этом только я. Если бы у меня был рабочий интерес, я бы давно пригвоздила его, сказала, хочешь делай, не хочешь - не делай. Разговор был бы коротким и переживаний ноль. Его поведение мне не совсем понятно.

Он профессионально работает, работа есть, я для него с о своими вопросами дохода ему не делаю. Но он почему-то берется решать мои вопросы, предлагает мне улучшения, о которых я не прошу. И тут такое поведение. Как вы видите это?

Поспрашивала тут. Поступил ответ, что я ему наскучила. Мне как-то не по себе стало. Неужели все так плохо и хуже всего, что я не заметиал, как наскучила? Если это все лишь выдумка с моей стороны и я сейчас не в самом лучшем свете, хотелось бы завтра проснуться без мыслей об этом знакомстве, чтобы его не было в памяти.

Онлайн консультация Как это объяснить? И что делать?

Здравствуйте!

Вероятно с вас нечего взять. По вашим отдельным "тегам" в письме напрашивается вопрос, а не аферист ли он?!

По вашему письму ещё видно что он неплохой психолог и использует это в корыстных целях. "Развяжитесь с ним" - отойдите от него раз и навсегда и никогда не связывайтесь ни при каких обстоятельствах.

Да, из письма так же видно что он действительно профессионал в своей работе.

Удачи!
Очень полярные преположения. То искренное желание помочь женщине, то афферист, то игра с инстинктами, с которыми надо быть осмотрительной. У меня уже даже появилась мысль о том, что он таким образом хочет мне дать понять, что ничего не будет, что он не может по определенным причинам помогать мне в сложившихся условиях (в условиях, когда уже все белыми нитками шито, но никто не признается), но дает мне возможность самой прекратить общение. Думала даже, что он надо мной посмеивается и играет в кошки-мышки. Было и ваше предположение, что он мной манипулирует, подогревает интерес, не берет и не отпускает, т.к. ждет от меня конкретнго предложения, которое его заинтересовало бы. Или он ждет, что я, если к нему неравнодушна, должна проявитъся как-то. Кем я себя уже не чувствовала в этом знакомстве! Спасибо за ответ!

Онлайн консультация Как это объяснить? И что делать?

Здравствуйте.
Это может быть простое искреннее желание помочь без любых других интересов. Для мужчины нормально помогать женщине даже просто по работе, тем более если она ему нравится. Это позволяет нам всем чувствовать принадлежность к своему полу где бы то ни было. Главное не претендовать на большее и не придумывать лишнего))
Спасибо за ответ! Поживем-увидим:-)

Онлайн консультация Как это объяснить? И что делать?

Маргарита, здравствуйте!
Из вашего сообщения вообще-то не понятно, кАк мужчина к Вам относится. Ни о каких-то чувствах, ни о каких-то приятностях в переписке, о которых Он вам сообщал, Вы нам не написали.

И только в вашем ответе на одну из Консультаций выясняется, что эти фразы были, что симпатии как-то обозначались.

Не кажется ли Вам, что Вы предложили нам ребус, а не информацию?

Теперь по сути.
Если мужчина Не проявляется, значит он НЕ готов к отношениям.

Когда женщина мужчине понравилась... При чем здесь командировки и занятость? --никаких препятствий не существует.

Ваше положение понятно. Хочется нравиться. Хочется отношений.

Но отношения и "нравится" появляются тогда, когда мужчина имеет возможность завоевывать женщину. Если же женщина пытается завоевать мужчину, и он при этом идет на сближение, то скорее всего у него появились меркантильные соображения. Если меркантильных соображений нет, то мужчина "шифруется", как говорят теперь мои юные подопечные.

Так устроены мужчины. На уровне инстинктов. И если женщина с этими инстинктами не считается /а сама своим подчиняется/, то успеха или нет, или он/успех/ ложный.

Сегодня--весна. Вот забудьте, и завтра проснитесь как новорожденная.

С уважением, Светлана
Спасибо:-) Я решила, что это специальный "термин" для скрытия чего-то конкретного:-)
На языке теперешних подростков и молодежи чуть постарше слово "шифруется" обозначает "частично прячется"=т.е.вроде бы и находится на достижимом расстоянии, а с другой стороны и разгадать его намерения невозможно.
Вы уж извините, что прибегла к жаргонному слову. Но уж очень точное оказалось.
Знаете, все вроде понятно было в вашей консультации, кроме одного. Вот решила вернуться. Что означает выражение "мужчина шифруется"? Разъясните, пожалуйста! :-)
Совершенно верно.
Успеха Вам в дальнейшем.
Спасибо вам за помощь! Надо искать человеческое и обращаться к нему, но не забывать, что про инстинкты. Вы это так хорошо сказали. Я не хотела никого здесь в заблуждение вводить. Просто когда человек замолкает на месяц, то все, что было сказано прежде, оказывается просто обычной вежливостью, проявлением хорошего воспитания. А особенное отношение видится уже как собственная фантазия и выдумка.
Может быть так, как вы сказали. Он тогда хорошо контролирует свои инстинкты и профессионально шифруется:-). А может быть его инстинкты и не просыпаются при общении со мной и он мне просто помогает. Наверное у меня мало информации, чтобы делать выводы об его отношении ко мне как к женщине.

Онлайн консультация Как это объяснить? И что делать?

Здравствуйте.
Вам понравился человек и вы о нем думаете, но если он проявил равнодушие, нужно ответить взаимностью, проявляя такое же равнодушие. Сделать это можно лишь контролируя свои мысли и сменив тему для размышлений. Найдите что -то что отвлечет вас от него, ведь на нем свет клином не сошелся.

Всего хорошего, будьте счастливы.
Спасибо за помощь и совет! Написал. Извинился за долгое молчание. Сказал, что был в коммандировке и поблагодарил меня за терпение. Как только я решаю его забыть, отвлечься на что-то и, вроде, это получается, он появляется снова. Как тут устоять? Он наверное вообще ничего о моих чувствах не подозревает.

Онлайн консультация Как это объяснить? И что делать?

Здравствуйте Margarita11!
Вы Сами не хотите не спрашивайте, Вы ведь взрослая (пишу с ласковым оттенком речи к Вам), я не буду Вам говорить кому кто нужен, а Вы не спрашивайте.

Так вот
Вы отпросились на работе на несколько дней и приехали к Нему, а как Он к Вам отнесётся с таким неожиданным приездом?

1Вы радуетесь вместе.
2Вы не радуетесь Он вообще Вам не рад.
3Вы сами не нарадуетесь на Себя что так поступили.
С Уважением к Вам я!
Спасибо за ответ. Мы не в тех отношениях, чтобы ходить к друг другу в гости. Рад он будет или нет, зависит от его отношения ко мне. КОгда он пишет, у меня чувство, что я ему симпатична, ему нравится общение со мной. Когда долго молчит, лезут всякие мысли в голову. Как ответить на ваш вопрос тогда?

По теме Как это объяснить? И что делать?

Как это можно объяснить?

Честно говоря, выбрала категорию "измена", но не уверенна, что правильно. Просто...
Психология

Не могу объяснить себе это

Здравствуйте, психологог! Я встречаюсь с мужчиной год. Мне 38, ему 39. У нас...
Психология

Как объяснить ребенку, что такое время

Восприятие времени - сложная категория, усвоение которой заканчивается лишь к 7...
Психология

Как объяснить мужу, что я личность?

Многие женщины/девушки после продолжительного времени в браке задаются вопросом...
Психология

Не могу объяснить о нелюбви

Мне даже трудно определить категорию проблемы... Я поддерживаю отношения с...
Психология

Волновая информация. что это такое и как это работает?

Вокруг каждого человека, предмета, предприятия, города существует информационное...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы