Недовольство

Здравствуйте.
Хочу понять одну вещь, помогите разобраться.
В последнее время все чаще замечаю за собой недовольство во многих вещах. В людях меня не устраивают какие-то качества, в работе что-то, в обстановке и прочее.
Недовольство
Например, недавно сняла комнату. Я нашла в комнату себе соседку. Хорошая, добрая, общаемся. Живем всего несколько дней, и тут я начала ощущать дискомфорт с ней. Она проф. йога, веган. Я не знаю поэтому ли или нет, но она любит пожечь аромапалочки, от которых мне неприятно, от нее воняет иногда потом (я думаю она не пользуется дезодорантом) и при ее телодвижениях то и дело попахивает, не очень хорошо моет посуду.

Мне этого уже достаточно, чтобы было не комфортно, причем я чувствительна на запахи (аллергии нет, но очень неприятно). Думаю поговорить с хозяином, чтобы поговорить и дать ей время съехать. С ней поговорить можно, чтобы не жгла аромапалочки, но по поводу ее запаха даже не знаю... Понимаю, это не есть хорошо, но человека не изменишь, а живя вместе, важно, чтобы жилось комфортно.

И недели две встречаюсь с парнем. Спустя такой срок, уже порой я его не понимаю, иногда просто раздражает. У него есть собака, он любит ее посюсюкать (для меня это странно), а потом трогает меня... Честно, я брезгую. Хотя есть люди, кто целует и также обнимает своих животных. Он экономный, в некоторых вещах даже слишком...

Например, он покупает белье в Ашане, обосновывая, что хлопок и удобные. Хорошо одеваться он может себе позволить. У меня есть мысль подарить ему хорошее белье и более качественное, как бы направить его. Я считаю, если можно себе позволить что-то, то нужно себе позволять...

Слишком много и часто говорит о сексе. Я поддерживаю тему, но иногда меня это злит, потому как мы говорим о сексе, либо ругаемся, иногда просто общаемся на другие темы (меньшую часть). Нет, он серьезно ко мне расположен, и хочет будущего, но его разговоры иногда меня иногда озадачивают.

Ему тоже какие-то моменты не нравятся, конечно. Например, как раз то, что я не довольна.. Он отмечал, что мне не нравилось как он заварил чай, приготовил. Я понимаю, что не стоит показывать свой характер и лишний раз капризничать, отбивая желание у мужчины... Сказал, что теперь я буду сама делать все, раз мне не нравится.

Эти моменты происходят именно сейчас. Но анализируя свое поведение и отношение, я отмечаю это на протяжении всей своей жизни... Раньше, живя с родителями, меня раздражало, что моя мама пела, хотя пела хорошо, но я просила не петь, или переспрашивала.

Или папа иногда говорил о моем замужестве и детях, что тоже мне не нравилось. Теперь, вспоминая жизнь с родителями, понимаю, что это было неразумно, но уже поздно даже извиниться или поговорить о нынешних моих недовольствах..

Да, человек видит в других то, что есть в нем самом... И понимаю, что первоначальная проблема во мне (но не во всем). Подскажите, пожалуйста, как исправить в себе излишний каприз и недовольство во всем, и как быть сейчас с соседкой и парнем? Спасибо.

Онлайн консультация Недовольство

Здравствуйте!
Вы в чём то похожи на меня. Вы бываете очень требовательны к поведению людей, потому что сами к себе требовательны. В чём тут момент?

Ответ, и это я теперь уже знаю для себя лично, научится быть дипломатичным и терпимым к тем кто вам, по каким то аспектам своего поведения, не нравится. Более того, и это самое сложное как мне видется, научится обьяснять понимать для себя, принимать те или иные моменты, в людях. Так, вам станет проще жить, поверьте.

Удачи!

Онлайн консультация Недовольство

Здравствуйте.
У Вас просматривается завышенная планка требований к людям. Это трудная психологическая проблема. Скорее всего, это от способности много видеть и понимать. Скорее всего, это будет сопровождать Вас про жизни долго и найти "своих" будет нелегко.

Вам нужно научиться с этим жить - стараться контролировать себя и соприкасаться с людьми только определёнными гранями, не показывать им своего недовольства. Если уж недовольство и раздражение человеком зашкаливает, постараться разумно отойти.

Так как эмоции это астральные токи, то можно было бы порекомендовать Вам техники астрального очищения. Только эти техники нужно осваивать медленно и через осознание того, что всё в мире от невидимого Создателя. Также помнить, что "общение это самая большая роскошь". Экзюпери, конечно, имел ввиду общение с себе подобными. В силу кармических связей, не все могут позволить себе жить роскошно.

Онлайн консультация Недовольство

Здравствуйте.
Возможно, Вам не хватает какого-то обновления, особенно в периоды усиления Ваших недовольств, деятельности, которая приносила бы вам радость. Вы недовольны собой, своей жизнью, но не знаете, как это изменить, и переносите это на внешний мир.

Жить с кем-то в одной комнате вообще не просто, любому человеку нужно личное пространство.

А парень... Если уже через 2 недели возникают проблемы, то что будет дальше?..

Может быть, пока не время для отношений.

Люди не совершенны, и это-то и интересно. Это и создает многообразие и уникальность. Вы - не исключение, и не можете прожить жизнь другого человека лучше, чем он сам может это сделать. А менять что-то в своей жизни может быть продуктивно.
Спасибо

Онлайн консультация Недовольство

Здравствуйте!

На ваш вопрос короткого и однозначного ответа нет.
Люди с подобными проблемами работают над собой годами, иногда десятилетиями.

И Вам следует работать.
Потому что ваша проблема кармическая. Она заложена в вашу Программу перед зачатием. И Вам в течение этого воплощения следует, работая над собой постоянно, сразиться с названными Вами качествами. И если Бог даст, то Вы справитесь.

Ваше осознание проблемы в вашем возрасте дает надежду, что Вам одного воплощения для получения результатов будет достаточно.

Вы все правильно рассудили.
Люди, окружающие Вас, по определению несовершенны.
А то, что Вас их несовершенства раздражают, говорит о:

-- возможно, Вы сами к себе предъявляете слишком большие требования, стараетесь быть совершенной во всем. "Комплекс отличницы" называется.

В этом случае Вам нужно просто:))) "спуститься на Землю";

--возможно, кто-то из родителей или близкого окружения были слишком критичны ко всему на свете, и Вы с детства усвоили этот стиль, по принципу: "значит так надо";

--возможно, Вы в детстве испытывали насилие, со стороны сверстников, например, или получили другую психологическую травму.

Но что бы из этих вариантов ни было, все равно причины эти только внешние, на поверхности. Глубинную причину я уже обозначила.

Большинство людей, осознающих свои кармические задачи, справляются с ними самостоятельно.

Если же Вы чувствуете, что Вам нужна помощь, Вам следует обратиться к психологу очно.

С соседкой Вам лучше расстаться /чтобы не растить в ее лице врага/.

Что касается отношений с противоположным полом, то Вам нужно сначала хорошенько влюбиться. Тогда какое-то время Вас не будут беспокоить несовершенства партнера. А когда родится, скажем, шестеро детей, Вам будет не до того:))). /Я просто знаю именно такой по всем параметрам вариант/.

Желаю вам успешной работы над собой.

С уважением, Светлана
Спасибо Вам,что-то разъяснилось..

По теме Недовольство

Недовольство мужчины

Любая семья включает в себя две системы: детско-родительскую и супружескую. Мы...
Психология

Недовольство собой

Мне 54 года. Одинока. Тяжело переношу физическое старение. Не довольна как...
Психология

Недовольство

Чем больше мы стремимся к счастью, тем более неудовлетворёнными мы становимся...
Религия

Недовольство двигатель развития

Нас заставляет продвигаться вперед - разница между светом и желанием. Когда свет...
Религия

За пределами довольства и недовольства

Наши колебания настроения похожи на прилив и отлив. Когда мы внизу, то считаем...
Религия

Беспокойство, вечное недовольство, агрессия

Ощущение "не моей жизни". Все раздражает. Я не там и не с теми. Вечное...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы