Отношения

Здравствуйте, мне 18 лет. Моему молодому человеку столько же. Я солгала любимому парню о своём прошлом и теперь он всячески унижает меня. Он говорит что я тварь, мразь, а я всё пропускаю мимо ушей потому что очень люблю его, он говорит, что тоже любит, но видеть рядом с собой не хочет.
Отношения
Сказал, чтобы я не ждала ласки к себе и что не будет у нас всё как раньше. Я лгала ему 2 месяца о прошлом в своей легко доступности, но он был первым у меня в сексуальном опыте. До этого было ещё 2 лжи с моей стороны, но их я ему рассказала, мы справились.

А теперь он не доверяет мне ни в чём и говорит, что доверие его невозможно вернуть. Он не хочет знакомить меня со своими родителями, однако через несколько дней он всё же позвал меня.

Может он всё таки верит в будущее? Говорит, что повстречается пару недель со мной если не надоест, но шанс дал. Помогите как справиться с этим? Расстаться я не могу потому что он всё в моей жизни, других людей нет он всё для меня. Спасибо за ответ.

Онлайн консультация Отношения

Он так любит, что "говорит, что повстречается пару недель со мной если не надоест". По-моему, парень не столько не уверен в вас, Таня, сколько в надобности отношений с вами (а, может, и отношений как таковых). Он вам не доверяет, потому что вы солгали, а вы сами-то доверяете человеку, который называет вас последними словами и сделал чувства предметом торга?

Как заслужить доверие? По-моему, максимум, что вам светит, это заслуживать доверие. Заслуживать, заслуживать и еще раз заслуживать. Если человек хочет, чтобы вы бесконечно прилагали усилия, то он вам игровой приз с ярлычком "доверие" никогда не выдаст.

Вот именно так видится ваша ситуация - игра под названием "заслужи доверие". По условиям, вы должны надрываться, а ваш партнер - не доверять. Вот почему он затеял эту катавасию - большой вопрос.

По поводу чувства вины. Если я правильно поняла, вы ему соврали, назвав себя легкодоступной, а при первом коитусе ложь вскрылась по очевидным причинам. Иначе говоря, опираясь на расхожую мораль, вы себя оговорили, а на деле оказались скромницей. Да, это, конечно, достойный повод для драмы.

Это так естественно для тинейджера, еще толком не познавшего взаимоотношений, - привирать насчет любовных похождений, и нет ровным счетом ничего преступного в этом поступке. У вас мало опыта и много комплексов, вам простительно.

Я бы посоветовала вам разобраться с этим деструктивным чувством вины. Чем больше вы чувствуете себя виноватой, тем больше он будет вас обвинять. Если вы поменяете отношение к своему поступку, есть вероятность, что изменит взгляд и он. Никто не обязан говорить правду, кроме того, все врут.

Правдивость - это способ выстраивания отношений с окружающими людьми, конструктивный в одном ряде житейских ситуаций и провальный в другом. Нет никаких гарантий, что сам парень честен, только потому, что он не спалился.

Я позволю себе пованговать на предмет того, зачем юноше требуется культивировать в вас чувство вины и почему он так болезненно воспринял факт вашей девственности. Возможно, его самого одолевает чувство виноватости. Быть может, в глубине души он считает, что использовал вас и это чувство не дает ему покоя и он защищается, переводя стрелки?

Может быть, ему некомфортно, потому что его чувства несоразмерны вашим? Не считает ли он самого себя в какой-то степени "тварью"?

Онлайн консультация Отношения

Здравствуйте!

Говорите правду. Если он ваш то будет с вами, если нет, то и нет.

... Расстаться я не могу потому что он всё в моей жизни...

Не от вас зависит и не в этом дело. Он вас либо примет такой какая вы есть, либо нет - смотрите реально.

Удачи!

Онлайн консультация Отношения

Здравствуйте.

Ну, в будущее, возможно, он и верит, только какое место там отведено для вас? Быть "тварью" и "мразью" дальше?

Рекомендую избавиться от чрезмерной опоры на него

"... Потому что он всё в моей жизни, других людей нет..."

И тогда можно спокойно и взвешенно всё решить: стоит ли вообще добиваться доверия или нет.
Ваша ситуация заставила меня зарегистрироваться здесь, чтобы прокомментировать. Вам надо бежать от этого человека как можно быстрее и дальше!!! Подобная ситуация была в моей жизни, истрачено 14 лет. Доверие не вернётся, тем более, молодой человек сам это утверждает. Вам не нужно тратить на это жизнь. В итоге Вы придете к тому, что не сможете больше оставаться плохой и уйдете, а годы нельзя вернуть. Только потом, прожив несколько лет одна, сможете оценить, в какой психологической яме Вы были. Вам надо отделиться, отдалиться, чтобы увидеть, насколько ненормальна нынешняя ситуация, никак иначе понять это Вы не сможете. Бегите, встретите потом своего человека, который Вас примет. Ничего сверхъестественного, из ряда вон выходящего кроме самых обычных "ошибок молодости") Вы не сделали, ничего такого, за что Вас можно было бы унижать. И Вы встретите человека, который именно так это воспримет. Желаю Вам найти настоящие искренние отношения, полные доверия, любви, взаимной ответственности.

Онлайн консультация Отношения

Ох, какая жизненная ситуация. Я точно такая же. Но мой парень полная противоположность твоему: с

Очень сочувствую тебе. Не всегда правда есть выходом. И если он позволяет себе с тобой так обращаться... Не стоит с ним оставаться, он сделает тебе только хуже в будущем. Работай над собой, ищи другие занятия, хобби, отвлекайся как можешь. Дальше будет только хуже. Если бы он действительно любил он бы не позволил себе такого отношения к тебе.

Онлайн консультация Отношения

Говорите правду, ничего кроме правды и одну только правду.

По теме Отношения

Отношения с другими людьми

Одним из наиболее ценных способов использования созидающей визуализации является...
Психология

Семейные отношения

Известно, что семейные отношения складываются не сразу. Тем не менее, уже первые...
Психология

Супружеские отношения

Как же достигнуть гармонии в супружеских отношениях и как ее сохранить? Для...
Психология

Отношения

Отношения - что включает в себя само это понятие? Какие отношения считать...
Психология

Романтические отношения

Почему, когда я хочу совершить романтическую прогулку под луной с моим парнем...
Психология

Десять принципов мудрого отношения к жизни

1. Умение отличать главное от второстепенного Несмотря на очевидность этого...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество